Главная Новости

Скачать браузер Уран: лучшая модификация Гугл Хрома

Опубликовано: 01.09.2018

Разработчик: Лицензия: Язык: Система: Размер: Обновлен:
uCoz
Freeware (бесплатное ПО)
Русский есть
Windows 10/8.1/8/7/XP
623 Кбайт
Август 30, 2017
Cообщить об ошибке

Uran Browser – интернет-обозреватель, разработанный компанией uCoz. Основой для разработки браузера послужил всем известный Chromium. Приложение позволяет насладиться серфингом в интернете без рекламы. Следует учитывать, что блокировка рекламы происходит только на сайтах uCoz.

Веб-навигатор прекрасно устанавливается на Windows 7 и 10. При этом не имеет значения разрядность системы. Интернет-обозреватель поддерживает расширения, устанавливаемые на Chrome.

Системные требования

Процессор – 2.2 GHz; ОЗУ – 512 Mb; ОС – Windows 10/ 8/ 7/ XP; Разрядность – x86/x64.

К тому же для виндовс 7 и 8, рекомендуется установить звуковую карту. Следует заметить, что для установки необходимо наличие подключения к интернету.

Основные возможности

Приложение имеет расширенные настройки безопасности; Наличие полезных дополнений для web-мастеров; Автоматическое обновление программы; Интеграция со всеми сервисами uCoz; Быстрая загрузка страниц; Защитный модуль, проверяющий веб-сайты на наличие вирусов; Блокировка рекламы; Мультиязычность интерфейса; Встроенный веб-переводчик; Импорт настроек из других браузеров; Возможность настройки тем; Встроенная RSS лента.

Преимущества

Браузер Уран, как и любое приложение имеет некоторые преимущества перед своими конкурентами. Веб-навигатор обладает всеми достоинствами Хрома, так как для его написания был использован код Chromium. Именно поэтому приложение поддерживает все расширения из магазина Гугл.

Приложение подходит для windows любой версии. Это значит, что браузер может быть использован всеми пользователями. При этом во время скачивания не нужно выбирать разрядность системы.

Еще одним важным преимуществом веб-навигатора считается блокировка рекламы. Конечно, блокиратор срабатывает только на веб-сайтах, принадлежащих uCoz, но это тоже неплохо, так как в наше время многие пользователи создают интернет-ресурсы на этом движке.

В браузере имеется кнопка WebTop, позволяющая авторизоваться и получить доступ к списку интернет-ресурсов. Пользователи могут одним кликом пройти авторизацию на сайтах Юкоз. К тому же авторизация позволяет получить доступ к специально разработанному плагину RSS Feed Reader.

Приложение поддерживает такие веб-стандарты, как WebSocket, HTML5, SVG и CSS3. Благодаря подобной поддержке, не нужно устанавливать дополнительных расширений или использовать еще один браузер.

Многим пользователям нравится то, что веб-обозреватель оснащен встроенным переводчиком. Подобный модуль позволяет читать информацию на любых веб-сайтах. При этом не нужно использовать сторонние программы, позволяющие переводить текст.

Важным преимуществом является проверка сайтов на наличие вредоносного кода. Своевременная блокировка потенциально опасного ресурса предотвратит пользователей от заражения вирусами. Это же касается и загружаемых файлов, которые могут содержать вирусы и трояны.

Недостатки

Такой браузер, как Uran помимо преимуществ имеет несколько недостатков. Специалисты недовольны тем, что приложение имеет закрытый код. Это значит, что нельзя внести в программу свои корректировки, а также невозможно проследить скрытые функции.

Еще одним существенным недостатком можно считать то, что веб-навигатор анонимно собирает данные о пользователях. Людям, желающим сохранять конфиденциальность или анонимность, лучше всего не использовать подобное приложение.

Распространяется Уран бесплатно, но у него отсутствует портативная версия. Многие опытные пользователи любят использовать программы, которые не нуждаются в установке.

Еще одним незначительным недостатком можно считать отсутствие оригинальности. Разработчики даже не пытались скрыть, что за основу браузера взят Chromium.

Как скачать веб-навигатор

Скачать браузер Уран можно совершенно бесплатно. Для этого лучше всего посетить официальный сайт, указав в веб-навигаторе адрес «browsers.ucoz.ru». На открывшейся странице необходимо кликнуть по кнопке «Скачать Uran».

Через несколько секунд после нажатия на кнопку начнется скачивание exe-файла. После этого останется только установить браузер.

Установка приложения

После того как получиться скачать бесплатно веб-навигатор, можно будет приступить к инсталляции. Когда загруженный exe-файл будет запущен, появится форма загрузчика.

Через несколько минут приложение будет скачано, а затем начнется «тихая» установка. Пользователь не увидит инсталляционного процесса. Когда установка будет завершена, на рабочем столе появится новый ярлык и откроется окно, в котором нужно будет выбрать браузер по умолчанию.

Если нажать на кнопку «Далее», браузером по умолчанию станет Уран. При желании можно проигнорировать сообщение нажав на крестик, расположенный в правом верхнем углу.

Что касается настроек, то они идентичны Google Chrome . В этом можно убедиться если открыть меню, кликнув по иконке в виде трех горизонтальных линий.

Заключение

Веб-навигатор Уран практически не отличается от популярного Гугл Хрома. К тому же он позволяет избавляться от рекламных банеров на сайтах uCoz. При попытке загрузить веб-обозреватель, на компьютер скачивается последняя версия продукта. Приложение всегда автоматически обновляется, что позволяет пользователю всегда иметь обновленный браузер.

Следует заметить, что со всеми преимуществами, к Uran перешли и недостатки. Именно поэтому каждый пользователь должен сам решать стоит ли ему устанавливать «модифицированный» Хром.

Возможно вас еще заинтересует:

Видео обзор Uran Browser

rss