Главная Новости

Как разместить видео на YouTube

Опубликовано: 01.09.2018

Как разместить видео на YouTube

Как загружать видео на YouTube | Загрузка и оптимизация видео

Доброго всем дня уважаемые читатели seoslim.ru! В сегодняшней статье я расскажу о том, каким образом надо размещать видео на YouTube, по средствам необычного стиля изложения информации в виде инфографики, а также объявлю победителя конкурса, который был объявлен в статье « Скрипт БаннерБро ».



Ютуб (Ютюб) настолько плотно вошел в повседневную жизнь людей, что некоторые уже не представляют без этого видео хостинга свое существование.

Если для 80% населения нашей страны сайт youtube.com является только местом, где они могут посмотреть интересные видеоролики, фильмы и любимые сериалы, то для остальных 20%, а то и меньше этот ресурс стал местом для извлечения прибыли, а некоторые получили и вовсе бешеную популярность.


Как загрузить видео на YouTube с телефона.

Какую бы цель вы не преследовали, вы должны понимать, что ключевым моментом в достижении поставленных задач, это размещение уникальных видеороликов и попадание их в ТОП Ютуба, чтобы материал могли находить люди и он приобрел популярность.

Ниже вы узнаете, о том, как правильно загружать видео на YouTube, чтобы уже через несколько минут оно получило первые просмотры, а его автор прибыль.

Маркетологи любят разделять развитие технологий на эпохи. Эпохи форумов, блогов, соцсетей... Хотя в большинстве своем однозначного перехода к какой-либо форме общения не бывает. А вот что бывает, так это изменение человеческих привычек.

И в этой области точно можно сказать, что люди стали ленивы. Они не хотят среди потока информации отбирать главное и выискивать хорошее, не хотят читать слишком много и смотреть на скучные тексты без картинок (для большинства все, что без картинок, априори скучное).

Люди хотят развлекаться на отдыхе и даже на работе. Поэтому они так полюбили видео и Youtube. Потому что можно зайти и посмотреть, не читая, не напрягаясь, даже если это информация связана с чем-то серьезным.

Спрос формирует предложение. Так что только ленивый сейчас не думает о том, чтобы выложить хотя бы парочку видео на свой канал на Youtube. А раз так, то предложения слишком много, и конкуренция очень велика, снова начинается переизбыток.

И даже тех, кто очень хорош, могут не найти в тоннах других видео. Но можно подойти к работе с видео рационально, покопаться в разных данных, и выяснить, что нужно и можно сделать для того, чтобы ваше видео смогли найти.

Для этого необязательно платить кучу денег за рекламу, да что там, даже бессмысленно их платить. Пройдите 22 шага из этой инфографики и наблюдайте за тем, как увеличивается число просмотров вашего ролика).

Инфографика подготовлена хостинговой компанией HOSTiQ.com.ua

Теперь давайте кратко пробежимся по всем шагам графической шпаргалки по добавлению видео на канал в YouTube.

Этап №1  — готовим файл к публикации

1) Название загружаемого файла . Включите в название видеоролика ключевое слова, что хорошо скажется на его продвижении.

1234d.avi — неправильно

teplyj-pol-pod-plitku — правильно

2) Создайте заголовок (Title) . Здесь действуют аналогичные правила оптимизации, как и при написании статей на сайт.

поместите в заголовок ключевое слово (главное не переспамить); сделайте его уникальным; разместите в конце, если есть Брэндинг.

3) Заполните описание (Description) . Описание играет роль при ранжировании видео в поиске по YouTube и Google.

употребите несколько ключевых слов, только не стоит спамить; объем должен быть в несколько абзацев; не забываем про уникальность текста; ссылки на продающие страницы в начале описания; ссылки на аккаунты в соц сетях ( Вконтакте , Одноклассники, Instagram , Твиттер и др.) в конце описания; тайминг в виде на основные моменты, если оно длиннее 5 минут.

4) Теги (Keywords) . Заполнение данных тегов сравнимо с метатегами в статьях. Здесь важно не просто наставлять все ключевые слова, а надо кратко изложить суть материала

5) Партнерская программа . Если вы подключите партнерку от Ютуба, то это вам даст возможность загружать собственные изображения к добавляемым роликам.

6) Правильное превью . Если вы грамотно подумаете, какое должно быть превью изображение к видео, то сможете повысить количество кликов в поиске видеохостинга.

7) Перепроверка . Повторно пересмотрите подобранное изображение, вдруг оно не отражает суть материала, что приведет к ухудшения поведенческих факторов и к отрицательным оценкам.

Этап №2  — что надо сделать после публикации видео

8) Анализ аннотаций . Проанализировав загружаемое видео на YouTube важно понять, стоит ли использовать аннотации, чтобы ролик не был скучным для зрителей.

9) Полезные аннотации . К роликам лучше добавлять только полезные аннотации, которые являются вспомогательным материалом для зрителей.

10) Призыв к действию . Постарайтесь побудить зрителя к действию, например стать подписчиком на канале или соц сетях прямо из видео.

11) Правила расположения аннотаций . Очень важно, чтобы добавленные аннотации были к месту и не портили содержание материала.

не закрывали основной контент; не находились внизу видео, то есть не были закрыты рекламой; не перегружают пользователя; не мешают пользователю, то есть он всегда может их закрыть.

12) Субтитры . Если добавить к видео субтитры, то из этого возможно извлечь неплохую выгоду:

привлечете аудиторию из других стран; видео могут смотреть люди с плохим слухом; субтитры — это текстовый контент, благодаря которому видеоролик смогут найти.

Этап №3  — оптимизация канала и анализ эффективности

13) Ранняя оптимизация канала . Будет лучше если сразу провести работу над улучшением содержимого вашего канала Ютуб, чем это сделать потом.

14) Имя канала . Для канала лучше подобрать такое имя, которое будет отражать суть его содержимого. Помните, что название редактировать потом будет уже нельзя.

15) Описание канала . Описание должно содержать краткую информацию о видео, которые в нем размещаются. Употребляйте ключевые слова и не забывайте про его привлекательность.

16) Изображение канала . Для канала обязательно надо подобрать фоновое изображение, которое должно быть привлекательным и запоминающимся, а иконка должны быть узнаваема.

17) Ссылки . Добавьте для канала ваши ссылки из социальных сетей, также можно употребить полезные ссылки для посетителей в описании канала.

18) Разделы и плейлисты . Если у вас есть видео, относящиеся к одной теме, то луче для них создать раздел или плейлист, чтобы зрителям было удобнее перемещаться по похожему материалу.

19) Аудитория . Благодаря статистике из Google Analytics у вас есть возможность изучить, кто ваша основная аудитория и подстраиваться под нее.

20) Трафик . Благодаря все тому же Google Analytics посмотрите, как находят ваши видеоролики, чтобы потом выбрать наилучшую стратегию продвижения.

21) Эффективность роликов . Постоянно изучайте, как аудитория реагирует на просматриваемый материал: пользуется ли аннотациями и другим интерактивом.

22) Постоянное развитие . Знайте, что нет предела совершенству, поэтому ни в коем случае не стойте на месте, а периодически работайте над каналом, улучшайте его. Зрители это оценят по достоинству.

Итоги конкурса «БаннерБро»

В одной из прошлых статей я предоставил всем желающим получить новый скрипт БаннерБро (для автоматизации процесса продажи баннеров на сайте) совершенно бесплатно.

Ниже предоставлено видео, где я случайным образом выбрал победителя данной викторины. Поздравляю!!!

На этом у меня все. Теперь вы знаете, как правильно нужно размещать свои видео материалы на сервисе YouTube. В будущем буду подробно изучать вопрос касаемо их продвижения в Ютубе и поиске от Гугл, но это уже совсем другая история, главное не пропустите  выхода новых статей.

Следите за обновлением seoslim.ru и будьте в курсе всего самого полезного и интересного в сети. Пока!

rss