Главная Новости

Как принять участие в ICO?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как принять участие в ICO?

Как участвовать в ICO.Как купить токены на ICO

На сегодняшний день возрастает интерес вокруг такого понятия как ICO.

Широкое распространение приобрели новые проекты, которые объявляют о сборе инвестиций посредством использования ICO.


Как для команд, так и для участников ICO, то есть инвесторов, существует множество преимуществ при покупке токена у данной компании. Первым плюсом выступает тот факт, что потенциал роста стоимости токенов считается высоким в особенности, если участвовать в pre-ICO. В представленном случае токены продаются инвестору за полцены или дешевле.


Пошаговое руководство по участию в ico, от начала до конца. Для чайников!

Вторым преимуществом является то, что большая часть сервисов в будущем намерены использовать токены, выпущенные ими для оплаты различных услуг. По обозначенной причине, если потребуются предоставленные услуги можно будет приобретать за наименьшую стоимость.


🔞 Как Инвестировать в ICO на Ethereum и Как Получить Токены с Любых Ethereum ICO На Кошелек?

Как же принять участие в ICO гражданину, который до текущего момента только слышал про криптовалюту, но не имел практического опыта в данном вопросе? Настоящая статья позволит ознакомиться с понятием ICO, а также с информацией о том, как принять в нем участие.

Описание ICO

ICO, или Initial Coin Offering — это производство проектом купонов или токенов, которые предназначены для будущей оплаты услуг представленной площадки — в виде криптовалюты.

Помимо обозначенной информации ICO отличается от IPO тем, что лица, которые покупают у компании валюту не приобретают долю предприятия и не получают право на участие или воздействие на внутренние управленческие решения компании. ICO выступает в качестве учреждения, которое реализует проект, где его участники вкладывают в настоящее время средства в компанию для того, чтобы в будущем получать от этого выгоду.

К примеру, если заинтересованное в инвестировании лицо приобретает токены проекта Storj — Storjcoin X , тогда появляется возможность купить ограниченную величину дискового пространства в Storj при помощи чего увеличивается пропускная ширина канала. Помимо этого заработать токены можно предоставляя в аренду ограниченное инвестором пространство на своем жестком диске.

При производстве собственных «денег» появляется возможность обменять их на одну из распространенных в настоящее время криптовалют, таких как Bitcoin или Ethereum. Помимо этого возможен обмен на реальные валюты, такие как доллары и евро. Обмен на обозначенные валюты поможет проекту обеспечить себе финансирование, которое необходимо для запуска и развития. Кроме того, при производстве собственной валюты для проекта существует возможность ускорить его развитие (в качестве примера служит введение настоящих денежных средств в древности, которое увеличило торговый оборот) и автоматически решить задачу будущей монетизации.

Как принять участие в ICO?

Чтобы узнать о проектах, которые планируется реализовать в будущем, заинтересованному в инвестировании лицу следует регулярно проверять различные тематические ресурсы на появление новой информации.

Полезную информацию возможно найти на таких интернет ресурсах, как:

ico-list.com; icoalert.com; cyber.fund/radar; tokenmarket.net/ico-calendar.

После того как клиентом был выбран интересующий проект, ему необходимо перейти по ссылке на его сайт. На представленном сайте заинтересованное в инвестировании лицо сможет найти все сведения о интересующем его проекте, в том числе о времени начала ICO и о том, когда стартует продажа новой криптовалюты. На выбранном интернет ресурсе клиент имеет возможность приобрести требуемую ему долю токенов. Подобные сделки заключаются на сайте компании в разделе “личный кабинет” клиента на определенный период времени. Необходимо отметить, что существует и другой способ принять участие в ICO, когда токены размещены на бирже и заинтересованное в инвестировании лицо желает приобрести их там.

Как участвовать в ICO, при этом не вкладывая собственную криптовалюту?

Для того, чтобы о проекте узнало большое количество людей, необходимо значительное вложение денежных средств в маркетинг. По обозначенной причине стартаперы зачастую прибегают к следующей хитрости — привлекают всех, кто желает участвовать в рекламе будущего ICO, предоставляя им взамен бесплатно токены или скидки на различные услуги. Получить привилегии возможно и за выполнение следующих заданий: для программистов, дизайнеров или СЕО-оптимизаторов.

Участие в ICO на базе Ethereum

Шаг 1 Создание кошелька Ethereum

Зачастую ICO проводится на системе Ethereum. В представленном случае в качестве оплаты за токены принимается Ether. По этой причине в текущей статье будут представлены сведения именно о кошельке Ethereum с поддержкой следующего протокола — ERC-20.

Ethereum («эфириум») — это своего рода условный компьютер, существующий в виртуальной реальности и на основании которого большая часть проектов реализуют свои ICO. Ethereum обладает собственной криптовалютой – название которой Ether («эфир»). В представленном сервисе возможно оформить смарт-контракт, который является аналогом обычного договора пункты которого запрограммированы. После того как смарт-контракт был создан, он запускается на обозначенной распределенной виртуальной машине. После запуска смарт-контракта изменить его условия уже никто не сможет, включая разработчиков.

Согласно общепринятому мнению, лучшими сервисами для оформления кошелька являются:

Ethereum Mist Wallet; Ethereum’s online wallet; MyEtherWallet.

В текущей статье в качестве примера будет использован сервис MyEtherWallet .

Для начала следует зайти на сайт проекта, где клиенту поступит предложение создать новый кошелёк: Create New Wallet.

Далее необходимо придумать надежный пароль, который следует напечатать в строке ввода и нажать на ‘Create New Wallet’. Пароль рекомендуется записать в надежном месте, так как MyEtherWallet не сохраняет никаких сведений, таких как пароли, адреса, и коды. По обозначенной причине ответственность за сохранность пароля лежит на заинтересованном в инвестировании лице. Указанный факт упоминается сайтом на каждом шаге.

Далее пользователю предлагается сохранить Keystore File. Обозначенный файл является цифровой подписью к созданному инвестором кошельку. Далее требуется нажать ‘Download Keystore File’, после чего сохранить представленный файл в надежном месте, таком как персональный компьютер или флешка. Помимо этого в обязательном порядке необходимо сделать резервную копию. Также обозначенный файл требуется сохранить от злоумышленников, которые могут добраться до него при помощи заражения компьютера пользователя вирусом. Следует помнить, что на кону деньги инвестора.

Переходим к следующему шагу.

Далее пользователю предоставляют его «секретный ключ», Private Key. Это строка символов. Его необходимо записать для того, чтобы была бумажная копия. Необходимо отметить, что если клиент потерял секретный ключ, то его невозможно восстановить — это является сутью криптовалюты.

После того, как инвестор выполнил вышеуказанные действия, кошелек будет создан. Далее требуется войти и «залогиниться». После MyEtherWallet предложит пользователю открыть только что созданный кошелек с помощью полученного ключа.

Существует несколько способов, при помощи которых инвестор может войти в свой кошелек. Для примера предоставим способ с вводом секретного ключа, который был получен пользователем на предыдущем этапе.

Напоминание! Секретный ключ должен быть надежно сохранен.

После следует скопировать ключ и ввести его в специальное окно ввода. Следующим действием является нажатие ‘Unlock’.

Иным вариантом выступает использование файла ключа, сохраненного пользователем на своем персональном компьютере. Помимо этого требуется ввести придуманный инвестором пароль на первом шаге и также нажать на ‘Unlock’.

После того как обозначенные действия будут успешно осуществлены, пользователь сможет увидеть содержимое своего кошелька и совершать необходимые ему операции.

Шаг 2  Покупка эфира

Для того, чтобы пользователь смог заплатить за токены, которые выходят на ICO проектах, ему необходимо приобрести криптовалюту Ethereum, под названием «эфир» на специальных биржах. Существует большое количество бирж криптовалют, на которых возможно приобрести «эфир», к примеру: Coinbase, Kraken, Bitfinex, Bittrex. Некоторые из представленных бирж позволяют обменять приобретенную криптовалюту на обычные денежные средства, такие как рубли, доллары, евро. Иные взаимодействуют только с электронными деньгами, которые позволяют приобрести биткоины за эфир. На обозначенных финансовых рынках существует возможность приобрести необходимую валюту по самым выгодным условиям. Надлежит обратить внимание, что осуществить данный процесс нелегко. Для этого пользователю следует прислать фотографию своего паспорта. Делается это для того, чтобы пройти процесс проверки.

Следует иметь в виду, что существует и иной, более простой способ приобрести Эфир за рубли. Для этого требуется воспользоваться одним из обменников, перейдя на их сайт. Далее указывается способ оплаты и какая именно валюта покупается, в представленном случае это — Ethereum.

Шаг 3 На данном этапе происходит оплата эфиром за токены

Для этого инвестору следует зайти на сайт проекта, который заинтересовал его. Зачастую на веб-сайте ICO представлено большое количество сведений о проекте. Сайт содержит информацию о бизнес-модели проекта («whitepaper»), о командах, менторах и блоках, которые отражают ход сбора средств.

Для того, чтобы пользователю приобрести токены, ему необходимо согласиться с формальными требованиями и нажать на ‘CONTRIBUTE’.

После того, как обозначенное действие будет совершено, появляется окно, которое содержит все требуемые сведения, а именно: реквизиты кошелька, на который перечисляются приобретенные эфиры, а также объем покупки и рекомендуемый «газ».

Самым важным сведением, из обозначенных выше, является адрес кошелька. Его адрес состоит из длинной строки различных символов. Ее следует скопировать в буфер обмена. После этого необходимо открыть MyEtherWallet в котором нажать ‘Send Ether & Tokens‘.

По завершении осуществления пользователем вышеуказанных действий, ему следует вставить скопированный ранее адрес кошелька ICO, а также обозначить количество эфира, которое он желает отправить. Помимо этого требуется указать количество «газа».

Что такое газ?

Все транзакции в обозначенной сети Ethereum требуют определенное количество «топлива» для того, чтобы сеть исполнила их. Это является подобием банковской комиссии. Отличительной особенностью считается тот факт, что в данном случае отправитель денежных средств имеет право самостоятельно определить ее размер. Необходимо отметить, что если пользователь укажет слишком низкий размер «газа», то существует большая вероятность неисполнения транзакции, либо процесс ее осуществления будет более продолжительным, чем в стандартном случае. В ситуации с ICO указание слишком низкого количества газа считается весомым недостатком, по причине того что большинство ICO собирают деньги с большой скоростью. Согласно обозначенным сведениям, при обозначении слишком малого количества газа пользователь со своей транзакцией может не успеть к раздаче. В кошельке MyEtherWallet, рекомендуемое количество «газа» обозначается в верхнем правом блоке.

Рекомендуется указать значение между 4 и 10 Gwei. Подобный вариант считается экономичным и хорошо функционирующим.

После того, как инвестор совершит все вышеуказанные действия, ему требуется нажать ‘Generate Transaction’, а после ‘Send Transaction’.

По завершении обозначенных процедур эфир пользователя отправится в ICO. Взамен его будут предоставлены токены. По причине того, что они в своем роде являются «вторичной» криптовалютой поверх Ethereum, их возможно сохранить в MyEtherWallet инвестора.

Следует нажать на ‘View Wallet Info’, после чего открыть как раньше кошелёк. Справа существует блок ‘Token Balances’.

Далее следует нажать на ‘Add Custom Token’.

Требуемые для обозначенных полей сведения возможно получить на веб-сайте ICO. После того как пользователь нажмет на ‘Save’, он сможет узнать баланс токенов на своем кошельке.

Соблюдая вышеуказанный алгоритм, заинтересованное в инвестировании средств лицом сможет приобрести токены проекта, который ему понравился, перечислив их на собственный кошелек.

Если у Вас есть вопросы, проконсультируйтесь у юриста

Задать свой вопрос можно в форму ниже, в окошко онлайн-консультанта справа внизу экрана или позвоните по номерам (круглосуточно и без выходных): +7 (499) 404-01-39 — Москва и обл.; +7 (812) 494-88-69 — Санкт-Петербург и обл.; +7 (499) 404-01-39 — все регионы РФ.
rss