Главная Новости

Блоггинг: как заработать в интернете и что для этого нужно

Опубликовано: 01.09.2018

видео Блоггинг: как заработать в интернете и что для этого нужно

КАК ПОЛУЧИТЬ ТОВАРЫ НА ОБЗОР ► Школа Блоггера

То, что происходит сегодня с нами благодаря стремительному мировому прогрессу информационных технологий, порой иначе как чудом и не назовешь. Но человек – существо, которое способно быстро приспосабливаться и адаптироваться в меняющихся условиях. Возможно, именно поэтому мы научились не придавать чудесам значения – сначала чудесам окружающего нас живого мира, затем – чудесам прогресса.


Как стать блогером в Instagram? 5 базовых шагов к успеху | | MISVEMIR

Посмотрите, с какой скоростью развиваются IT-технологии, растет и совершенствуется мировая паутина (world wide web), аналогов этому не было до сих пор в истории человечества. Внезапно у людей появилась возможность контактировать друг с другом через огромные расстояния, и они изобрели для удобства контактов вообще и, в частности, специализированных – форумы, блоги, социальные сети.


7 СПОСОБОВ СТАТЬ ТОПОВЫМ БЛОГЕРОМ

Прошло уже несколько лет с тех пор, как и в рунете блоггинг стал популярным (если не повальным) увлечением, а процесс только продолжает набирать обороты. В блогосфере сегодня присутствуют все – от школьников до пенсионеров, от новичков (нубов) до матерых специалистов. И что удивительно, все эти столь разные категории граждан в большинстве случаев находят друг с другом общий язык, часто помогая друг другу в приобретении и развитии новых умений и навыков совершенно безвозмездно.

Если говорить конкретно о блогосфере, мне кажется, что ясная цель и понимание того, как ее достичь, присутствует лишь у некоторых блогеров, которые в итоге и становятся профессионалами. Однако подавляющее большинство блогеров не имеют представления о том, зачем они пришли в блоггинг, зачем вообще нужен блог , как привлечь на этот блог посетителей, как на нем зарабатывать. Вот и появляются в сети десятки тысяч непосещаемых и, по сути, бесполезных ресурсов, не нужных в итоге даже их собственным владельцам.

Если подходить к теме блоггинга и заработка в интернете на собственном блоге с практичной стороны, можно совершенно определенно увидеть следующее: блоггинг малозатратен в сравнении со многими другими формами бизнеса, а ведение блога способствует развитию различных полезных навыков, например, таких как умение излагать собственные мысли в доступной и понятной для других форме )) Сюда же можно отнести и развитие дисциплинированности, навыки тайм-менеджмента и многое другое. При правильном подходе блог способен стать не только инструментом самосовершенствования, но и основным источником дохода. Это – реальность наших дней, в которую поверить могут немногие из нас, а осуществить – лишь самые настойчивые )

Каким же образом блоггинг может стать основой нашего интернет-бизнеса, а блог – источником дохода? Как монетизировать блог? Этим вопросом рано или поздно начинают задаваться все те, для кого блог становится частью жизни и начинает требовать к себе все большего внимания и затрат времени, которого у нас и так всегда слишком мало.

Как ни странно, здесь актуальны те же принципы, что и в оффлайн-бизнесе – реклама и продажи. Как у разновидности электронных СМИ, для блога мерилом успешности и востребованности в сети является количество его целевых посетителей, его трафик. Можно создать ультрасовременный дизайн, начинить блог кучей популярных «фишек», но без посетителей в нем не будет жизни и, следовательно, не будет от него никакой отдачи – ни моральной, ни материальной.

От того, сколько посетителей посещают ваш блог ежесуточно, зависит его доходность. Ведь именно целевые посетители, пришедшие за информацией, иначе говоря – его читатели, будут покупать товары и услуги (ваши или партнерские) и кликать по рекламе на вашем сайте.

О таких способах заработка на сайте, как массовая торговля ссылками, в эпоху внедрения поисковыми системами пессимизирующих алгоритмов, не стоит и думать – если вы не владелец топового информационного или новостного портала или форума с тысячами релевантных страниц в индексе. С другой стороны, владельцы достаточно раскрученных блогов могут продавать ссылки в обзорах или статьях по достаточно высоким ценам, что позволит получать дополнительный доход без введения ссылкоторговли в систему.

В любом случае, получение дохода с сайта подразумевает наличие у вас СДЛ – сайта для людей, имеющего достаточное количество страниц с полезной информацией в поиске. Создание полезного и интересного контента, диалог с посетителями ресурса и правильное продвижение в поисковых системах – это те действия, которые в итоге увеличивают трафик. А чем больше трафик, чем заинтересованнее аудитория – тем выше ваш доход.

Нехватка времени для работы над контентом, дизайном и технической составляющей сайта так или иначе преследует каждого начинающего блогера, который на первых порах только и делает, что вкладывает – с призрачной надеждой на отдачу (возможно, когда-нибудь).

Источником интересного контента можно стать самому – при условии постоянного погружения в тему. Самостоятельное написание статей развивает, об этом я уже говорил. Но для того, чтобы стать владельцем доходного сайта или блога, сегодня не обязательно обладать писательским мастерством. Как это ни странно это звучит, достаточно быть хорошим менеджером и разбираться в теме. А оригинальный и интересный контент можно заказать у копирайтера. Бирж, предоставляющих услуги копирайтера, в настоящее время в сети предостаточно. Для меня источником недорогих и качественных текстов для клиентских сайтов, гостевых постов и каталогов статей служит биржа ETXT – здесь я всегда нахожу то, что мне нужно.

Диалог с посетителями – то, что делает блог живым. Его постоянная аудитория одним своим присутствием оказывает неоценимые услуги владельцу блога. Осмысленные комментарии заинтересованных пользователей по теме статьи способствуют не только улучшению поведенческих факторов блога в целом, но и постепенно улучшают видимость статьи в поиске. Об этом не следует забывать.

Что же касается продвижения в поисковых системах, можно сказать одно: не занимаясь продвижением блога, не стоит ожидать и результатов. Скорого заработка с СДЛ или блога сложно добиться без соответствующих знаний и определенных вложений. Кто склонен думать иначе – вряд ли сумеет заработать на блоге, пока не поменяет свое мнение. При этом важно понимать, куда именно стоит вкладывать бюджет на продвижение, чтобы не слить его впустую и в итоге не разочароваться в теме. И в блоггинге заодно.

Заработок в интернете на блогах (сайтах) – это, прежде всего, бизнес, требующий рационального подхода и соблюдения определенных правил. Но, как и в любом бизнесе, кто-то зарабатывает здесь миллионы, кто-то десятки и сотни тысяч, кто-то же – сущие копейки. Однако здесь, как и в другом бизнесе, очень многое зависит не только от умений, знаний и предпринимательских навыков, но и от благосклонности судьбы )) А посему пожелаю вам не только терпения в нелегком деле заработка на собственном блоге, но и удачи.

Расскажите об этой статье в соцсетях :

rss