Главная Новости

Как научиться быстро печатать на клавиатуре, бесплатно онлайн, программа

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как научиться быстро печатать на клавиатуре, бесплатно онлайн, программа

Как научиться печатать вслепую

Жизнь в цифровом мире, где печатать – это почти повседневная необходимость, важно изучить способы правильного использования клавиатуры. Вы не только сможете быть более продуктивными и быстрее выполнять работу с клавиатурой, быстрее набирать текст, вы сможете не отставать от своего мозга; этот маленький голос в голове, у которого есть отличные идеи, которые могут длиться всего несколько секунд, прежде чем он забудет.



Сенсорный ввод – это идея о том, что каждый палец имеет свою собственную область на клавиатуре. Благодаря этому вы можете набирать, не глядя на клавиши. Регулярно тренируйтесь, и ваши пальцы узнают свое местоположение на клавиатуре через мышечную память.

Сидячая поза для набора текста


Как научиться быстро печатать? Освоить слепой набор

• Сядьте прямо и не забудьте держать спину прямо.

• Держите локти согнутыми под прямым углом.

• Присмотритесь к экрану, слегка наклонив голову вперед.

• Расстояние между глазами и экраном должно быть не менее 45 – 70 см.

• Расслабьте мышцы плеча, руки и запястья, чтобы уменьшить возможное напряжение. Запястья могут касаться стола перед клавиатурой. Никогда не смещайте вес тела на запястья, опираясь на них.


Как научиться печатать на клавиатуре в слепую, тренажер онлайн для клавиатуры

В этой статье мы дадим вам 5 советов, которые помогут вам начать печатать быстрее и правильнее. Некоторые из советов довольно очевидны, но мы предоставим вам несколько приложений, которые помогут вам попрактиковаться и учиться быстрее.

Рекомендуется прочитать: 50 клавиш быстрого доступа Windows 8, которые вы должны знать

1. Избавьтесь от вредных привычек

Избавиться от ваших плохих привычек печатать, наверное, самое сложное. Вероятно, вы использовали один и тот же метод ввода, поскольку вы начали использовать клавиатуру, вплоть до места, где находятся ладони. Если вы являетесь игроком FPS (First Person Shooter), вы, вероятно, привыкли размещать свою левую руку на клавишах WASD, и у вас могут быть более сильные пальцы на левой руке, чем у вас справа (с учетом опыта).

Другие могут печатать только двумя пальцами, навешивая более десяти (или более) клавиш на каждый, всегда смотря на клавиатуру, чтобы печатать правильные клавиши. Хотя вы, возможно, быстро набираете текст используя только половину необходимых пальцев, вы должны немедленно нарушить эту привычку.

2. Используйте все 10 пальцев

Следующий шаг – переустановить правильное расположение пальцев на клавиатуре. Если вы внимательно посмотрите на свою клавиатуру, вы заметите, что на каждой из клавиш F и J есть выступы. Это поможет вам найти правильное расположение пальцев без необходимости смотреть на клавиатуру.

В идеале, ваши указательные пальцы должны опираться на клавиши F и J, а другие пальцы попадают на свое место естественным образом.

Разомните пальцы немного и положите их на ASDF и JKL; клавиши, которые расположены в среднем ряду буквенных клавиш. Эта строка называется главный ряд, потому что вы всегда начинаете с этих клавиш и всегда возвращаетесь к ним.

На рисунке ниже вы увидите области с цветовой кодировкой, показывающие клавиши, на которых находятся пальцы. Вы заметите, что средние пальцы и безымянные пальцы используются только на нескольких клавишах на клавиатуре, а указательные пальцы – на средней части клавиатуры. Навигационные, пунктуационные и функциональные клавиши управляются главным образом мизинцем.

• Установите и поддерживайте ритм во время набора текста. Ваши нажатия клавиш должны проходить равномерно.

• Клавиша SHIFT всегда нажимается мизинцем напротив того, который нажимает другую клавишу.

• Используйте большой палец, рукой, которой удобнее для вас, нажмите клавишу пробела.

Сначала этот метод может казаться неудобным, но не останавливайтесь, в конце концов вы узнаете, что вы печатаете быстро, легко и удобно.

Если это вас смущает, перейдите к веб-сайтам, таким как TypingClub или Typing Webwhere, которые проведут вас через каждый шаг, чтобы ознакомиться с клавиатурой. Некоторые из упражнений включают только 2 пальца, и, когда вы проходите через их программу, вы медленно освоите способ быстро и правильно печатать.

3. Научитесь печатать вслепую

Далее: печатайте вслепую. Это когда вы печатаете без необходимости смотреть на клавиатуру. На самом деле, для опытных машинисток взгляд на клавиатуру фактически замедляет их.

Просто двигайте пальцами, пока они не найдут маркировку главного ряда.

Ограничьте движение руки и пальца только тем, что необходимо нажать на конкретную клавишу. Держите руки и пальцы близко к базовому положению. Это улучшает скорость набора текста и уменьшает нагрузку на руки.

Обратите внимание на безымянные пальцы и мезинцы, так как они значительно недоразвиты.

Чтобы их приучить, нужно практиковаться, и мы не говорим о часах здесь. Несколько недель могут пройти до того, как вы будете чувствовать, что ваши пальцы контролируют клавиши, за которые они «несут ответственность». Даже если это замедляет работу, не возвращайтесь к тому, как вы использовали раньше.

Теперь попробуйте ввести предложения, не глядя на клавиатуру, и попытайтесь запомнить позицию каждой буквы. Если вам нужно подсматривать на клавиатуру, вы можете, но напечатайте одно и то же слово или предложение еще раз, на этот раз, не глядя на клавиатуру. Это занимает некоторое время, но если вы решились, это становится легче с каждым днем.

В конце концов, вы будете знать, где каждая клавиша, и с этого момента, это просто вопрос скорости.

4. Навигация с помощью основных клавиш

Неудивительно, что Windows и Mac OS имеют множество клавиш быстрого доступа . Поскольку обе руки уже на клавиатуре, зачем тратить время с помощью мыши для навигации? Вам не нужно запоминать каждую клавишу, только более распространенные.

Обычные сочетания ниже в основном используются в программах обработки текстов:

Клавиши быстрого доступа Описание
Ctrl + C Копировать
Ctrl + X Обрезать
Ctrl + V Вставить
Ctrl + Z Отменить
Ctrl + S Сохранить
Ctrl + F Поиск слова
Ctrl + A Выделить все
Shift + стрелка влево или стрелка вправо Выделить следующую букву
Ctrl + Shift + стрелка влево или стрелка вправо Выделить следующее слово
Ctrl + стрелка влево или стрелка вправо Переместить текстовый курсор к следующему слову без выделения
Home Перейти к началу строки
End Перейти в конец строки
Page Up Прокрутить вверх
Page Down Прокрутить вниз

Вы также можете использовать сочетания клавиш во время просмотра веб-страниц. Вот несколько клавиш быстрого доступа, которые вы можете использовать для навигации в веб-браузерах.

Клавиши быстрого доступа Описание
Ctrl + Tab Перейти на следующую вкладку
Ctrl + Shift + Tab Перейти на предыдущую вкладку
Ctrl + T Открыть новую вкладку
Ctrl + W Закрыть текущую вкладку
Ctrl + Shift + T Открыть недавно закрытую вкладку
Ctrl + R Обновить текущую вкладку
Ctrl + N Открыть новое окно веб-браузера
Backspace Вернуться на одну страницу
Shift + Backspace Перейти на одну страницу

Наконец, некоторые общие сочетания клавиш для обычной (Windows) навигации.

Клавиши быстрого доступа Описание
Alt + Tab Перейти к следующему открытому окну
Alt + Shift + Tab Перейти к предыдущему открытому окну
Alt + F4 Закрыть текущее окно

Использование этих сочетаний клавиш потребует мизинца, так как многие из клавиш-модификаторов, таких как Ctrl, Alt и Shift, ближе всего к вашему мизинцу.

5. Практика с приложениями

Практика ввода текста на клавиатуре не должна быть стрессовой (хотя иногда это может показаться так). Вы можете практиковаться с множеством игр. Вот несколько сайтов, на которых вы можете научиться побеждать используя клавиатуру и получать удовольствие в одно и то же время.

TypeRacer

TypeRacer – простая и забавная игра, в которой каждый игрок представлен в виде автомобиля. Вам будет передан текст из книги или текста песни, введите его, чтобы переместить свой автомобиль в «гонку» с другими игроками. Тот, кто заканчивает печатать первым, побеждает.

Typing Maniac

Typing Maniac – это игра в Facebook, которая заставит вас пристраститься, поскольку вы можете конкурировать с друзьями, чтобы узнать, кто может заработать больше очков. Когда на экране появляются слова, введите их, чтобы они исчезли, чтобы не проиграть! Зарабатывайте очки и получайте лучший результат, если вы пройдете каждый уровень без пропусков или неправильного написания слова .

Keybr генерирует читаемые случайные слова, где некоторые слова написаны неправильно, чтобы помочь вам лучше запомнить общие комбинации букв, а не печатать ошибочные буквы. Он предоставит вам статистику, чтобы рассказать, в какой области клавиатуры вы слабее. Она также предлагает слова на разных языках, а также различные раскладки клавиатуры.

Упражнения на этом сайте позволяют вам удобно размещать палец, повторяя, что вы набираете эти буквы правильным пальцем. Он также предлагается на разных языках.

Learn typing – это базовый веб-сайт, который имеет тонну объяснений для начинающих, обучающихся печатать вслепую. После того, как вы изучите основы, есть также более сложные упражнения, которые вы можете сделать.

Скорость печатания

• Не спешите, когда вы только начали учиться. Ускорьте только тогда, когда ваши пальцы попадают на правильные клавиши по привычке.

• Не спешите, чтобы избежать ошибок. Скорость будет повышаться по мере продвижения.

• Всегда сканируйте текст на слово или два заранее.

• Пройдите все уроки набора текста в Ratatype. Это поможет вам преодолеть среднюю скорость набора текста.

Берегите себя

Сделайте перерыв, если вы чувствуете, что легко отвлекаетесь и совершаете много ошибок. Это более продуктивно, вернитесь, когда вы чувствуете себя отдохнувшим.

rss