Главная Новости

Лучшие программы для разгона процессора AMD

Опубликовано: 01.09.2018

видео Лучшие программы для разгона процессора AMD

Разгон процессора AMD с помощью AMD OverDrive
Благодаря применению программы AMD обеспечивается достаточно эффективный разгон процессора. Она представляет собой определенный вид микропроцессоров для ноутбуков и компьютеров, которые производятся компанией AMD. В результате ее использования значительно увеличивается производительность данных устройств.


Набор программ (утилит), для разгона процессора и видеокарты

Процессоры имеют технологию, с помощью которой открывается возможность для реализации сложных задач с большой работоспособностью для 32-х разрядных систем. Их последние виды также имеют поддержку и 64-разрядных вычислений.

В реальной жизни возможности встроенного в систему процессора не применяются полностью, так как это обеспечивает продление его эксплуатационного периода. Процедура разгона должна выполняться именно постепенно. В противном случае может быть причинен значительный вред составляющим компонентам ноутбука или ПК.

Необходимо получить информацию о самых эффективных приложениях, с помощью которых можно значительно повысить частоту функционирования процессора, произведенного AMD.Over Drive представляет собой бесплатное приложение для AMD 64, которое обладает достаточно большой мощностью. Оно доступно для скачивания на официальном сайте данной компании.

Страница, где можно выполнить установку приложения

После первичного старта программы на экране открывается диалоговое окошко. В нем пользователям предоставляется информация, что они несут всю ответственность за действия, которые могут повлечь за собой выход из строя процессора. После ознакомления с ней открывается доступ к основной странице данной программы.

Схема действий для разгона микропроцессора:

в левой части открыть специальный пункт од названием Clock Voltage;

в первой вкладке представлена информация о тактовой частоте всех существующих ядер микропроцессора, а в следующей - доступен порядковый множитель ядра, который подлежит изменению;

в целях настройки множителя потребуется кликнуть на клавишу Контроль скорости, которая отмечена на рисунке зеленым цветом, а потом произвести регулировку ползунков.

Разгон с помощью функции Advanced Clock Calibration

ACC – является приложением, которое создает разгон AMD athlon. С его помощью обеспечивается максимально точный подбор и регулировка частот. Функционирование может осуществляться не только в самой операционной системе, но также еще и в БИОСе.

В целях отладки рабочих процессов центрального микропроцессора необходимо в меню материнской платы открыть вкладку под названием Performance Control. Требуемая для этого кнопка расположена в верху на основной панели инструментов.

Эффективность разгона зависит от работы систем охлаждения и питания ноутбука или компьютера.

Программа ClockGen

Важной задачей считается повышение тактовой частоты работы микропроцессора с помощью программы в настоящий момент. Кроме этого, в результате использования меню приложения становится реальным разгон таких составляющих, как память и системные шины. В данной программе предусматривается генератор частот большой мощности и средства для проверки системы. С их помощью становится доступной регулировка работы охлаждающих систем и температурного режима комплектующих.

Принцип применения:

после запуска приложения в левой части основной панели открыть соответствующий пункт PLL Control;

с правой стороны окошка появится несколько ползунков, положение одного из которых (Selection) следует постепенно менять (слишком быстрое перемещение может вызвать большой разгон и сбой работы процессора или иных аппаратных составляющих);

подтвердить выполненные изменения с помощью специальной копки.

По подобной схеме также можно производить ускорение рабочих процессов системных шин и оперативной памяти. В этих целях в окне PLL Setup необходимо найти требуемый для регулировки компонент. В верхней панели можно увидеть прибор, на котором отображается рабочая мощность аппаратных составляющих. Использование данного приложения возможно будет также и на русском языке в результате загрузки русификатора.

При выходе частоты микропроцессора за пределы установленного значения нарушается соглашение о применении аппаратного компонента. В случае поломки процессора утрачивается его гарантия, как и любого иного устройства после разгона.

rss