Главная Новости

Пельмени в мультиварке

Опубликовано: 01.09.2018

видео Пельмени в мультиварке

ВКУСНЫЕ МЯСНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ В МУЛЬТИВАРКЕ, ДОМАШНИЕ ПЕЛЬМЕНИ С МЯСОМ #РЕЦЕПТ МЯСНЫХ ДОМАШНИХ ПЕЛЬМЕНЕЙ

Сложно представить блюдо, которое нельзя бы было приготовить в мультиварке. От самых простых до невероятно сложных рецептов... Наша незаменимая помощница всегда готова взять практически всю ответственность на себя. Более того, в мультиварке самые обыденные блюда можно приготовить невероятно вкусно и совершенно необычно. Например, пельмени в мультиварке даже начинающий повар сможет сварить так, что никто сомневаться не станет в его компетентности и опыте.



Почему пельмени стоит готовить именно в мультиварке

Пожалуй, самый главный плюс приготовления пельменей в кухонном гаджете — это использование разных режимов. Мало кто знает, но при желании пельмени в мультиварке можно сварить в классическом виде, используя режимы «Варка», «Суп», «Рис» или «Каша». Есть шанс выбрать более диетический вариант и воспользоваться режимом «На пару». Любители неординарного кушанья тоже обделенными не останутся, ведь в последнее время стало особенно модно готовить запеченные или жареные пельмешки, выбирая, соответственно, режимы «Выпечка» и «Жарка».


Пельмени в мультиварке Redmond m90

Помимо многофункциональности, у мультиварки есть ещё одно положительное качество — вы не упустите момент, когда пельмени нужно достать из воды. Почему? Потому что наша незаменимая помощница оповестит вас о завершении готовки звуковым сигналом. То есть можно забыть о переваренных и слипшихся пельмешках.

Секреты приготовления

Придерживайтесь рецепта! Если желаете получить аппетитное на вид, вкусное и ароматное блюдо, обязательно выполняйте все пункты в той последовательности, в которой они указаны в рецепте. Учтите, что пельменям нужно значительное количество воды и пространства, так что, если намечается огромный пир, то лучше поделите их на несколько порций и отправляйте в чашу по очереди. Замороженные пельмени перед готовкой размораживать нельзя! При желании, чтобы избежать остывания, если возникла ситуация, когда обед пришлось перенести, можно оставить готовые пельмени в мультиварке, используя режим «Подогрев». Однако запомните, что перед этим необходимо слить всю жидкость, чтобы вместо пельменей не получилась каша.

Пельмени в мультиварке: быстро, вкусно, просто

Естественно, вы можете использовать уже готовые полуфабрикаты — это в разы сэкономит ваше время. Однако куда вкуснее получаются пельмени, приготовленные своими руками. Познакомьтесь: рецепт вкуснейшего теста для пельменей. Любой фарш в такой обертке превратится в настоящий кулинарный шедевр!

Нам понадобится:

мука — 0,5 кг; яйцо — 2 штуки; вода — 200 мл (для теста); масло растительное — 1 столовая ложка; соль — по вкусу; фарш — 1 кг. Первым делом хорошенько вымойте и протрите насухо вашу кухонную поверхность, затем просейте на неё муку, сделайте из неё горку с углублением посредине. Туда разбейте яйца, влейте воду и масло, а также высыпьте соль. Теперь замесите тесто, оно должно получиться мягким и однородным. После заверните его в пищевую пленку и оставьте на 20 минут. Спустя время тонко раскатайте тесто, возьмите фарш (предварительно слив с него жидкость, если такая имеется) и начинайте лепить пельмени. Если у вас не очень большая мультиварка, то придется варить их в несколько подходов. Самое время подготовить кухонный гаджет. В чашу наливаем достаточное количество воды, как правило, литра 2 вполне хватает. Выбираем режим «Суп», время приготовления — полчаса. Это нужно для приготовления кипятка. Сразу же после финального сигнала назначаем следующий режим - «Варка» на этот раз нужное время — 15 минут. Сразу же опускаем пельмени в воду и варим до полной готовности. По истечению времени вылавливаем наши пельмешки и заправляем сливочным маслом. Кстати, лучше, чтобы масло было хорошего качества, тогда невероятно вкусный аромат вам гарантирован!

Множество других способов приготовления пельменей в мультиварке вы узнаете, изучив пошаговые рецепты с фото, которые найдёте чуть ниже. Приятного аппетита!

rss