Главная Новости

Размещение Баннерной Рекламы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Размещение Баннерной Рекламы

Seo Fast Размещение баннерной рекламы
Баннер – это рекламное графическое изображение. Он может включать текст, статичные изображения или содержать анимацию (вплоть до использования видео и каких-либо интерактивных объектов). Зачастую баннер ссылается на страницу с какой-либо информацией или на сайт рекламодателя.

Существует мнение, что первый баннер появился в 1994 году. Это была обычная картинка, которая включала ссылку на рекламируемый сайт. Сначала данный способ использовался с целью рекламы одного сайта на страницах другого. Далее стало понятно, что можно заработать на размещении на своем сайте баннерной рекламы каких-либо товаров или услуг, что вызвало рост популярности данного вида рекламы. До сих пор создаются специализированные сайты, которые направлены на получение прибыли от размещения баннерной рекламы.



Сегодня баннерная (медийная) реклама – это один из самых популярных и эффективных способов рекламы в интернете. Как никакая другая, она воздействует на сознание аудитории. Разместив баннер на авторитетных ресурсах, вы тем самым способствуете выработке устойчивой положительной ассоциации рекламируемой продукции с компанией, повышая рост узнаваемости и популярности торговой марки.


Размещение баннерной рекламы на center-seo

Задачи баннерной рекламы

Привлечение на сайт целевых посетителей. Выработка положительного отношения к бренду/продукту. Преимущества и недостатки

Плюсы:

Широкий охват аудитории Воздействие на целевую аудиторию Визуальная привлекательность и запоминаемость Работает на имидж вашего бренда Интерактивность Минусы: Невысокая кликабельность Большая зависимость количества нажатий на баннер от качества исполнения Сложность прогнозирования переходов Дополнительные расходы на производство баннера Высокая стоимость клика Разновидности баннерной рекламы

В зависимости от цели рекламной кампании баннеры бывают:

Целевыми (направленными на целевую аудиторию) Информационными (несут сообщение о каких-либо предстоящих событиях, акциях, специальных предложениях) Внутренними (размещаются внутри сайта) Имиджевыми (для формирования предпочтения у потребителя к рекламируемой компании/продукту) Для проведения эффективной баннерной рекламы рекламодатели постоянно находятся в поисках новых решений, тем самым появляются новые форматы баннеров . Выделим самые популярные из них: JPEG – статичные изображения GIF-файлы, Flash-анимация – анимированные изображения Richtext – текстовые и текстографические блоки JavaScript и Flash-анимация – интерактивные с элементами взаимодействия с пользователями Наиболее популярные размеры баннеров: Растяжки 240x400 пикселей 468х60 пикселей Одна из главных характеристик баннера – это его размер в байтах, от которого зависит скорость его загрузки в браузерах на компьютер пользователя, таким образом, чем меньше размер баннера, тем выше вероятность, что пользователь успеет его увидеть прежде, чем перейдет на другую страницу.

Источник: smm.artox-media.ru

Размещение рекламы Вконтакте ...

Эффективность баннерной рекламы

Баннерная реклама в интернете

Рассказать о статье
rss