Главная Новости

10 причин создать блог на WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео 10 причин создать блог на WordPress

Предисловие. 12 Причин Выбрать Шаблон-Конструктор AB-Inspiration.

Вы хотите работать на дому? Лучший вариант – это начать работать на себя и создать блог на WordPress! Если вы еще не знакомы с этой платформой,  тогда вам сюда!



В двух словах, что такое WordPress… Это CMS (от английского Content Management System) или система управления сайтом, относящаяся к Open Source. Что значит – она бесплатна и продолжает обновляться и непрерывно совершенствоваться с помощью тысяч разработчиков по всему миру. Установка WordPress на блог не займет много времени, подробнее читайте в статье  “ WordPress установка за 10 минут!”


12 причин выбрать шаблон AB-Inspiration для бизнес блога на Wordpress

Если вы еще только думаете о создании своего сайта, то вам будут полезны вот эти статьи:

Многие голливудские звезды, как Брюс Уиллис, Шерил Кроу и актеры «Звездных войн», выбрали для своих блогов именно WordPress. Почему? На данный момент WordPress поддерживает 22% всех сайтов в мире, что делает ее самой используемой CMS.

Это простая система, подходящая как для новичков, так и для экспертов. Она  позволяет создать все виды сайтов и является идеальной платформой для блога. Немного фактов:

Более 150 миллионов сайтов используют WordPress Не требует знаний HTML и CSS Создать свой сайт можно быстро и просто

#1 Создать блог на WordPress  – это прибыльно !

В интернете много публикаций о людях, которые зарабатывают от 30 000 руб до бесконечности в месяц, ведя собственный блог. И это не сказки, абсолютная правда! Почему бы вам тоже не начать зарабатывать, публикуя статьи на интересные вам темы?  А как выбрать тематику блога и монетизировать его, читайте на нашем сайте.

#2 Создать блог   на WordPress  – это бесплатно.

Да и почему говорить нет, когда технологии позволяют создать блог бесплатно, причем таким, каким вы хотите его видеть? Кто скажет нет? По крайней мере, попробуйте – вы ничего не теряете.

«Но что будет с качеством? – скажете Вы, – бесплатный сыр бывает только в мышеловке!». Да, обычно это так, но не в случае с программным обеспечением. В мире software многие из самых лучших технологий доступны совершенно бесплатно – например,  Java, используемая в андроидах и в большинстве банковских операционных систем.

#3  Управление блогом на  WordPress – это просто

Платформа настолько проста в использовании, что даже ваша бабушка сможет завести на ней свой кулинарный блог!Нет ничего проще, чем создать страницу или опубликовать пост. Главное, знать функционал этой платформы. Чтобы понять как ей управлять, прочитайте статью “Админка WordPress – краткое руководство” .

Хотите скорее приступить к публикации материалов и не тратить много времени на создание сайта? Тогда эта платформа для вас! На установку WordPress требуются всего 5 минут, плюс день-два уходят на выбор и настройку шаблона – и потом можно посвятить все время заполнению блога (собственно, для чего все и делалось).

#4  О формления блога на WordPress: лучшие темы

Кроме интересного наполнения, нужно красивое оформление сайта и удобный интерфейс. В конечном итоге, это ваш блог, да и кто не хотел бы привлечь больше посетителей? Дизайн сайта – это одежка, по которой его встречают, и понятно, что она должна выглядеть на все сто!

Здесь WordPress опять приходит на помощь. Он предлагает сотни тысяч тем – невозможно не найти нужную! Подробнее читайте в нашем обзоре  “Лучшие WordPress шаблоны и темы” .

Возьмем, например, тему на сайте www.profitsonline.ru. Только представьте себе, что такая тема стоит всего $50 и надо всего 10 минут, чтобы ее установить. Те, кто не хотят тратить деньги на премиум тему, всегда могут выбрать любую из тысяч бесплатных тем.

#5 Лучшая техническая поддержка

Беспрецедентная поддержка не оставит вас наедине с проблемами. Сотни тысяч людей пишут о WordPress, еще больше – работают с этой системой, и получить информацию о любом интересующем вопросе не составляет труда.

Если вы застряли на чем-то, вероятность получить помощь равняется 99,9%: существует множество блогов, форумов и постоянная поддержка разработчиков. Плюс, если хотите узнать больше о возможностях платформы – в сети и на сайте найдете изобилие обучающих материалов (от статей до видео-уроков).

#6  И нтерфейс блога на WordPress – русскоязычный

… и не только! Плагины, темы и даже самые последние обновления имеют русский перевод. Это очень удобно, особенно если вы не владеете достаточно хорошо иностранными языками.

Теперь можно создать блог, не обращаясь к техническим специалистам. Вся нужная информация доступна и… прощайте словари.

#7   Отличная оптимизация  блога на WordPress под поисковые системы

Google и Yandex любят WordPress! В наш век SEO, важно освоить индексацию, позиционирование и прочие технические тонкости, WordPress с его плагином SEO by Yoast позволяет это сделать очень быстро. С годами эволюционировавший в CMS, WordPress был создан как платформа для блоггеров, поэтому он изначально кодифицирован для оптимальной индексации сайта поисковыми системами.

Конечно, немного знать как устроена оптимизация сайтов – это всегда плюс, а если вы добавите еще и пару плагинов, то хорошие результаты гарантированы.

#8 Многопользовательский интерфейс

Иногда успешный сайт требует вовлечения нескольких человек в его обслуживание. Разработчики WordPress знают это, поэтому они предусмотрели возможность управления сайтом разными людьми с разными должностными ролями:

Супер Админ – лицо, имеющее доступ ко всем административным и другим возможностям Администратор – лицо, имеющее доступ ко всем административным возможностям в пределах одного сайта  Редактор – лицо, которое может публиковать посты и управлять всеми публикациями (включая публикации других пользователей) Автор – лицо, которое может публиковать свои посты и управлять ими Участник – лицо, которое может писать посты и управлять ими, но не может их публиковать Подписчик – лицо, которое может управлять только своим профилем

#9  Создать блог на WordPress: плагины вам в помощь!

Нет предела совершенству. С WordPress можно добавлять функциональные возможности вашему сайту. Например, требуется создать форму обратной связи с пользователями, чтобы они могли оставлять сообщения в блоге. Без проблем! Как минимум пять отличных плагинов будут в вашем распоряжении, остается только выбрать нужный и добавить его к теме. Большинство из них – бесплатны, поэтому перед тем как скачать такой плагин, надо убедиться, что:

 он оценен в 4-5 звезд  имеет много положительных рецензий  последнее обновление осуществлено не позже чем 3-6 месяцев назад

#10  Безопасность.

Безопасность пользователей стоит на первом месте, поэтому принимаются все методы по защите системы. Например, регулярно и автоматически обновляется программное обеспечение.

Если вы правильно настроите блог, все вопросы по его защите сведутся к минимуму. Будет достаточно принимать простые меры безопасности – например, не скачивать тему или плагин с неизвестного сайта.

Теперь вам известны преимущества создания блога на WordPress…

Итак, WordPress – это платформа, которой могут пользоваться все, независимо от подготовки. Чем больше вы с ней работаете, тем больше о ней узнаете и можете использовать по максимуму ее бесконечные возможности. Это идеальная система, чтобы создать свой блог бесплатно и быстро.

С какой платформой сравниваете WordPress? Что вам больше всего нравится в WordPress? Поделитесь вашим опытом с нами  в комментариях.

 

Возможно вам это тоже будет интересно:

rss