Главная Новости

7 правил выбора одежды для малышей.

Опубликовано: 01.09.2018

видео 7 правил выбора одежды для малышей.

Какую зимнюю одежду не нужно покупать годовалому ребенку?

Появление малыша – это замечательное событие, которое скрашивает нашу жизнь. И это событие можно считать самым значимым в жизни всех членов семьи.



Конечно же, этот период жизни приносит много радостных моментов и в то же время, заботясь о своём малыше, нужно много знать о кормлении, развитии, играх и одежде для своего чада.

Сегодня я хочу вам рассказать о правилах, которым должна отвечать одежда для малышей .


УХОД ЗА ОДЕЖДОЙ. 7 правил ухода за одеждой, чтобы продлить срок жизни вещей до 10 раз!

Зная их, Вам будет проще ориентироваться в таком большом многообразии, которое представляют для нас детские магазины.

Итак, 7 правил выбора одежды для малышей

1) Натуральные материалы .

Все мы знаем, что натуральные материалы не вызывают аллергию и они «дышат», что не маловажно для кожи малыша.

Одежда для малыша должна быть из 100% льна, хлопка, шёлка. И не в коем случаи не из синтетики. Исключением может быть материал – флис (гипоаллергенный искусственный материал).

2) Легкость одевания малыша.

В первые месяцы жизни малыша лучше использовать ползунки и бодики на кнопочках, чтобы удобно и быстро можно было переодеть своего ребёнка. Для детей постарше (1,5-2 года), лучше использовать штанишки и кофточки на резинке, чтобы ребёнок смог учиться одеваться сам.

3) Размер одежды с небольшим запасом на вырост

Лучше всего приобретать одежду на один размер больше, потому что ребёнок быстро растёт и вся одежда становится маленькой. Порой остаётся много вещи, которые ребёнок даже ни разу не успел одеть.

Также, стоит учитывать, что одежда европейского производства меньше на размер.

4) Приятные на ощупь материалы.

Кожа у малыша очень нежная и легкоранимая, поэтому стоит уделить внимание этому моменту. Ткань одежды должна быть эластичной, чтобы она могла двигаться по телу, не натирая её.

5) Швы одежды.

Для малышей лучше, чтобы швы были наружу, чтобы они не мешали и не натирали нежную кожу. Осматривайте одежду на наличие лишних деталей и количество швов, также стоит учитывать разные элементы, в виде завязочек и молний ( молнии должны быть прикрыты, чтобы малыш не поранился).

6) Не стоит покупать много одежды одного размера.

Покупая однотипную одежду, старайтесь покупать следующую уже на размер больше. Время летит быстро, малыш не успеет всё сносить, и останется много новой одежды. И вы сэкономите, на более нужные вещи.

7) Одежда «на выход».

Также обратите внимание на одежду, которую вы покупаете для малыша «на выход», она должна быть удобной и функциональной. Много кружав, карманов, молний и пуговиц могут мешать малышу. Смотрите , чтобы не было много лишних складок и выступов.

Вот такие простые советы,  но они помогут вам избежать лишних проблем и трат.

И ещё совет, также ориентируйтесь на ваш климат, где вы проживаете. Учитывайте, что лучше многослойность из тонкой натуральной одежды, чем что-то одно массивное и тёплое. Вы всегда сможете регулировать состояние ребёнка, т.к. сможете снять что-то, если малышу станет жарко.

Также, хотела порекомендовать вам один замечательный интернет-магазин детской натуральной одежды «Свободное время» , где вы сможете найти для своего малыша всё, что захотите и отличного качества. Здесь представлены различные бренды органической одежды для малышей.

Желаю вам приятного выбора, и побольше счастливых моментов в такой замечательный период.

Всё самое интересное в моей рассылке «Стань Богиней».

rss