Главная Новости

1С-Битрикс Разработчикам - Статьи для разработчиков

Опубликовано: 01.09.2018

видео 1С-Битрикс Разработчикам - Статьи для разработчиков

Инфопортал на Битрикс #15: Сниппеты в Битрикс, для чего нужны и как использовать

К сожалению, к построению информационной архитектуры сайта зачастую подходят поверхностно. В результате получаются сайты с запутанной структурой, нечёткими разделами, который к тому же достаточно трудно поддерживать в актуальном состоянии.



Полноценное проектирование информационной архитектуры не только решает эти проблемы, но также существенно облегчает вывод дополнительной информации, по контексту близкой к странице.

Прошло время, когда социальные сети считались бесполезной для бизнеса игрушкой. Все больше и больше компаний осознают ценность данного инструмента. Появился даже специальный термин — Enterprise 2.0, обозначающий комплекс методов и подходов, позволяющих применить технологии Web 2.0 для решения типичных корпоративных задач. Рынок Web-разработок не мог не отреагировать на такие тенденции и сегодня сложно найти систему управления сайтом (CMS), которая не предоставляла бы возможность создавать социальные сети


Создание сайта на Битрикс - #22 - Как пользоваться JS библиотекой Битрикс BX

Источник

Эта статья предназначена для тех разработчиков сайтов, кто уже работает с системой «Битрикс: Управление сайтом» (в дальнейшем, БУС). Огромный набор функциональных возможностей системы зачастую покрывает 95% всех задач, которые возникают у заказчика обычного корпоративного сайта. Эти вопросы решаются написанием специфических шаблонов для инфоблоков, меню или строки навигации и, в целом, не требуют серьезного программирования на PHP. Оставшиеся 5% задач состоят из задач автоматизации той или иной деятельности, которую заказчик хочет видеть на своем сайте.


Разработка в крупной компании на примере Banki.ru [GeekBrains]

Очевидно, что компании, имеющие в штате PHP-программистов, так или иначе, справляются с задачей, однако само наличие БУС создает у разработчиков естественное желание написать автоматизацию «интегрированном с Битрикс виде». Под интеграцией в таких случаях, как правило, понимается требование, чтобы «самописная» часть «смотрелась» частью общей системы, не мешала получению автоматических обновлений через SiteUpdate, настраивалась через раздел Администрирования и так далее. Иными словами, хочется, чтобы «доработки» были сделаны в виде полноценного модуля БУС.

rss