Главная Новости

Где хранить видео файлы в интернете

Опубликовано: 01.09.2018

Где хранить видео файлы в интернете

где хранить важные файлы в интернете? конечно же в скайпе! шучу.

Людям занимающихся видеомонтажом, фото- и видеосъёмкой свадеб или различных праздников и мероприятий, нужно знать где хранить информацию. Данные должны быть в сохранности и возможность получить доступ к ним был в любое время и в любом месте.



Конечно, можно загрузить на жёсткий диск компьютера, CD/DVD-диск, внешний жесткий диск, флеш-накопитель или карту памяти, но данные варианты хранения информации имеют ряд существенных минусов:

заражение вирусами; выход из строя (что приводит к потере данных); относительно высокая цена на данные носители информации; отсутствие мобильности. Поэтому альтернативным решением являются онлайн-хранилища.


Хранение данных в интернете, облачное хранилище Mega - 50 Гб бесплатно

Онлайн-хранилища для мультимедийного контента

Если присутствует необходимость сохранить файлы без использования физического носителя информации, то решением может стать облачное хранилище данных или файлообменный хостинг . Это своего рода онлайн-хранилища, в которых могут храниться фото и видео с праздников, свадеб или других мероприятий, а также фильмы, музыка, документы и т.д. Для того чтобы получить доступ к хранилищу нужно чтобы у вас был компьютер, ноутбук или смартфон с доступом в интернет.


Google Диск хранение файлов в интернете

Файлообменный хостинг представляет собой серверное хранилище. Вся информация загружается и хранится на специальных серверах на ограниченный срок, после истечения которого все данные стираются. Файлообменник менее надёжен и эффективен, чем «облако».

В современном мире технология облачного хранилища является самым популярным и востребованным видом информационного накопителя. Данный способ хранения используют такие крупные сервисы, как Google, Dropbox и Яндекс. Доступ к хранилищу можно осуществить с любого компьютера или телефона по средству введения логина и пароля. Такое онлайн-хранилище обеспечивает надёжную защиту и сохранность файлов. Как правило, синхронизация с диском происходит автоматически, что делает технологию простой и удобной в эксплуатации. Также на некоторых сервисах присутствует возможность вести одновременную работу нескольким пользователям над одним документом. Все загружаемые данные на «облако» проходят проверку на наличие вирусов, а заражённые документы блокируются.

Существуют как бесплатные, так и платные онлайн-хранилища. Их отличие заключается в том, что в платном варианте предоставляется больший объём виртуального дискового пространства и высокую скорость работы.

rss