Главная Новости

Как добавлять, редактировать и удалять ссылки в WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как добавлять, редактировать и удалять ссылки в WordPress

Как УБРАТЬ ССЫЛКИ на предыдущую и следующую запись на сайте WORDPRESS. Уроки Wordpress.

Как добавлять, редактировать и удалять ссылки в WordPress

В этом видео мы рассмотрим, как добавлять ссылки в вашу запись в блоге. Вне зависимости от того, насколько интересен ваш блог, он никогда не будет динамично развиваться, если в нем не будет ссылок на другие полезные ресурсы, на интересные обсуждения и пр. В основном ссылки вы будете добавлять в записи блога и на страницы вашего сайта. Итак, давайте отредактируем одну из уже существующих страниц и добавим туда ссылку. В данном случае я бы хотел создать ссылку на страницу Википедии, посвященную WordPress ( http://ru.wikipedia.org/wiki/WordPress ). Для начала я копирую URL страницы  из адресной строки браузера, а затем возвращаюсь обратно к редактору WordPress. В тексте моей страницы я выделяю фразу, которую хочу превратить в ссылку. После того, как текст выделен, я нажимаю кнопку «Вставить ссылку». При желании можно дать ссылку на любую страницу своего сайта, для этого необходимо развернуть меню вставки ссылки. В этом случае перед вами появится список страниц и записей вашего блога, вы можете использовать фильтр для поиска какой-то конкретной информации, для этого просто введите ключевые слова. Все, что необходимо сделать, это щелкнуть по необходимой вам записи, и сверху появится ссылка и название.



Ссылки на внешние ресурсы

Однако при добавлении ссылки на сторонний ресурс, как в случае со статьей из Википедии, необходимо просто вставить URL-адрес в соответствующую строку. Также было бы неплохо добавить название для вашей ссылки, оно появляется при наведении курсора на ссылку. Затем при желании можно поставить галочку внизу для того, чтобы ссылка открывалась в новой вкладке либо новом окне браузера. Затем необходимо нажать на кнопку «Добавить ссылку». Таким образом, при нажатии на выделенную нами фразу, у читателя откроется ссылка, которую мы вставили. В режиме предпросмотра можно проверить, все ли правильно сделано, и действительно ли ссылка открывается в новой вкладке браузера. Это позволяет читателям легко вернуться к первоначальной странице.


Как удалить или изменить надпись САЙТ РАБОТАЕТ НА WORDPRESS. Уроки Wordpress

Использование рисунков для создания ссылок

Другим распространенным способом добавлять ссылку в текст является вставка изображения и использование его как ссылки. Например, таким образом можно создавать и новые кнопки. Однако для начала давайте вернемся к нашему документу в формате PDF из медиа-библиотеки. В одном из предыдущих видео мы создали текстовую ссылку для просмотра этого документа, при нажатии которой загружается PDF-файл.


Как правильно настроить постоянные ссылки в WordPress?

Но здесь я бы посоветовал сначала вставить изображение документа, а затем сделать так, что при нажатии по нему открывался бы файл, это позволит усилить акцент на этом элементе. Для этого нам необходим URL-адрес PDF-файла, который мы загрузили ранее, поэтому следует выделить текстовую ссылку и нажать кнопку «Редактировать ссылку». В появившемся меню я просто копирую URL-адрес и закрываю всплывающее окно. Теперь можно удалить текстовую ссылку, т.к. мы вставим изображение.

После этого необходимо нажать кнопку «Добавить медиафайл» и перетащить в зону мультизагрузки изображение отражающее наш PDF-документ. В колонке справа можно создать название и выбрать из выпадающего списка «Cоздать ссылку на»: «Произвольный URL», а затем необходимо просто вставить скопированную ранее ссылку. После этого следует нажать кнопку «Вставить в запись».

Теперь ссылка на документ сделана в виде изображения, и если щелкнуть по нему, то откроется PDF-файл. По схожему сценарию можно создавать своего рода кнопки, которые будут функционировать как ссылки на документы, программы, аудио, видео файлы или другие ресурсы. В следующих видео мы поговорим о настройках дизайна, плагинах, пользователях и многом другом.

Если у вас возникли проблемы с просмотром – вы можете посмотреть видео « Уроки WordPress — Как вставить или удалить ссылку (WordPress для начинающих) » на YouTube.

rss