Главная Новости

8 плагинов WordPress для публикации рецептов блюд для фуд-блогеров и ресторанов

Опубликовано: 01.09.2018

Последнее время в интернете все больше появляется новых сайтов, посвященных гастрономической тематике. Люди любят готовить еду сами и ищут рецепты вкусных и полезных блюд на просторах сети. На этой волне появился отдельный термин: фуд-блог. Это сайт с рецептами блюд, который ведется одним человеком.

Если вы тоже решили посвятить себя кулинарной теме и хотите делиться с людьми своими рецептами, то вы читаете нужную статью. Вы наверняка захотите красиво оформить свои рецепты, чтобы их было удобно читать, и чтобы они визуально выделялись на сайте. И вы можете облегчить этот процесс с подходящим плагином для WordPress.

Смотрите также :

Целью этого списка является демонстрация разнообразия параметров плагинов для фуд-блогеров. С помощью этих плагинов вы можете создавать структурированные и красивые рецепты, не имея навыков написания кода.

Итак, мы отобрали 8 бесплатных и премиум плагинов для публикации рецептов для фуд-блогеров.

Цена: Бесплатно

Это один из наиболее популярных плагинов в этой сфере, доступных на WordPress. Он позволяет добавлять рецепты на страницу и в записи, используя шорткод или кнопку «Insert Recipe», которую можно найти в редакторе записей.

С помощью этого плагина вы также сможете построить систему таксономии для ваших рецептов на основе разных типов блюд, ингредиентов и других аспектов готовки. Вы можете потом использовать эту систему в облаке тегов. Разработчики убедились, что плагин использует микро-данные Schema.org для оптимизации ваших рецептов для SEO.

2. Cooked

Цена: $26

Cooked – это премиум плагин для публикации рецептов на WordPress. Он использует drag-and-drop интерфейс, который упрощает создание карты рецепта. К тому же, у него есть 10 вариантов разметки рецептов.

А блогерам с активными подписчиками этот плагин дает возможность разрешить пользователям присылать свои рецепты. У них будут собственные страницы профиля с рецептами, которые они прислали. У вас будет доступ к системе предложенных рецептов, что упростит процесс управления рецептами пользователей.

3. Simmer for Recipes

Цена: Бесплатно

Simmer for Recipes – это простой плагин для публикации рецептов, но он хорошо структурирует ваши рецепты. Этот плагин тоже использует drag-and-drop интерфейс и позволяет добавлять ингредиенты, пошаговую инструкцию и многое другое.

Несмотря на свои минималистичный дизайн, плагин содержит много полезных функций, как например, интеграция с Schema.org для SEO оптимизации рецептов. Разработчики создали этот плагин с учётом особенностей WordPress, что позволит вам использовать много хуков действий и фильтров из Developer API для настройки Simmer for Recipes.

4. Recipe Hero

Цена: Бесплатно

Recipe Hero – это еще один плагин, который позволит вам очень просто добавить красивые рецепты на ваш сайт. Это возможно, создав новый пользовательский тип записей в WordPress с названием «recipe».

Изменив вашу запись на этот тип записи, вам будет легче добавлять новые рецепты, ингредиенты, инструкции и многое другое. Бесплатные расширения доступны на RecipeHero.in

5. Chicory Recipe Ingredients

Цена: Бесплатно

Это уникальный плагин, который позволяет фуд-блогерам заработать с помощью своего блога. Можно добавить кнопку в рецепт, которая перенесет ингредиенты в список покупок в таких магазинах как Peapod и Amazon.

Этот плагин также анализирует привлекательность ваших рецептов для пользователей и сообщает вам о том, как нужно оптимизировать кнопку Chicory, которая дает вам информацию о трендах, появляющихся на вашем сайте.

6. RecipePress Reloaded

Цена: Бесплатно

Это очень простой плагин, который упрощает добавление ваших рецептов в бекэнд сайта. Это возможно, создав новый пользовательский тип записей «recipe»и позволив вам структурировать ваш контент согласно системе таксономии, созданной специально для рецептов.

Он также содержит важные функции такие как красивый дизайн, структурированные рецепты и использование микро-данных Schema.org для оптимизации ваших рецептов для SEO.

7. Meal Planner Pro Recipes

Цена: Бесплатно

Этот плагин делает намного больше, чем другие плагины. Сюда входят SEO оптимизация, возможность добавлять ссылки на ингредиенты, возможность копировать и вставлять список ингредиентов и многое другое. Он даже совместим с другими крупными плагинами для публикации рецептов, что позволит вам перенести свои рецепты в этот плагин.

Уникальной функцией плагина является связь с ESHA Research. Эта связь позволит вам предоставить информацию вашим читателям о питании, подсоединив плагин к данным от проекта «Nutrition, Exchange and My Plate projects» от ESHA Research.

8. Nutrition Facts Label

Цена: Бесплатно

Этот плагин отличается от других по очевидным причинам. Он предоставляет информацию о пищевой ценности продуктов ваших рецептах. То есть ваши читатели точно будут знать, что они едят. Это отличный вариант для фуд-блогов о здоровой пище.

Этот плагин лучше всего работает с темой Food & Cook , но опытные пользователи могут просто создать пользовательский тип записи «recipe», а post_meta ингредиентов вводить с ключом «RECIPE_META_ingredients». Разработчики рекомендуют неопытным фуд-блогерам использовать этот плагин под руководством разработчика WordPress, что может подойти не всем.

Мы надеемся, что один из этих плагинов поможет вам добавлять рецепты на ваш сайт.

Источник: wplift.com
rss