Главная Новости

Премиум тема Fashionista от WP-PUZZLE

Опубликовано: 01.09.2018

видео Премиум тема Fashionista от WP-PUZZLE

Тема Basic от WP Puzzle. Бесплатная, адаптивная, классная

Приветствую читателей. Многие уже заметили с сайдбаре моего сайта баннер от WP-PUZZLE. Новый проект от уже знакомых ранее разработчиков. По сути авторский интернет-магазин плагинов и тем. Пару отличных плагинов от этих ребят я уже давно использую, но сегодня разговор не о них. Мы рассмотрим новую премиум тему Fashionista, любезно предоставленную мне для обзора авторами.



Fashionista — адаптивная, современная тема в классическом, легком стиле. Тема универсальная — может выводить записи листом как для обычного блога или использовать главную страницу со слайдером и двухколоночным выводом постов. По заверениям автора, Fashionista имеет чистый и SEO-оптимизированный код и полностью готова к использованию на мобильных устройствах.


Обзор темы Fashionista для WordPress от команды wp-puzzle.com

Главная страница в журнальном формате Пример поста

Fashionista — настройки панели управления:

Общие — настройка макетов страниц и расположения сайдбаров (слева, справа или без сайдбара) вывода количества постов на главной и текстов в анонсах записей. Запись — тонкие настойки ваших постов. Можно вывести форму почтовой подписки для Feedburner или SmartResponder (кстати говоря, первая на моей памяти тема с поддержкой SmartResponder). Слайдер — все детальные настройки для настройки и вывода слайдера. Код — удобная возможность быстро вставить собственный код в шапку или подвал (ох как часто такой возможности не хватает во многих темах). А так же внести изменения в стили темы, дабы все они потом не потерялись при обновлениях. Социальные сети — тут можно включить любимые соц. кнопочки. Причем, предоставляется выбор — авторский вариант, яндекс кнопки или от популярного сервиса Share42. Микроразметка — включение и настройки для микроразметки Schema.org Общие настройки Детальные настройки слайдера

WP кастомайзер

Кроме панели управления, существенная часть настроек доступна из стандартного WP кастомайзера. Настройки цвета ссылок, заголовков и фона для всего сайта и подвала. Тут же настройки для гугл шрифтов. С кириллицей никаких проблем, разумеется, нет. В общем, настроек вполне достаточно для большинства пользователей.


Новые разработчики тем и плагинов WP Puzzle. Знакомимся!

WP кастомайзер и настройка шрифтов Форма подписки и соц. кнопки

Впечатления и выводы

Fashionista — интересная и легкая в использовании премиум тема, которая станет хорошей основой для вашего сайта. Как я уже упоминал, дизайн темы нейтрален. С одной стороны это частично лишает тему собственной «изюминки», но с другой — всем не угодить и премиум темы с подобным дизайном наиболее универсальны, и поэтому всегда пользуются наибольшим спросом. Кроме того, в опциях есть все самое необходимое для быстрой и простой «уникализации» под конкретные желания конечного пользователя.

На меня тема произвела самое приятное впечатление, хотя некоторые недостатки все же есть. Например, растягиваемая во весь экран миниатюра для каждой записи. Эффектно, но не слишком практично, особенно с учетом отсутствия альтернативных вариантов кроме полного отключения показа. Впрочем, тема на данный момент версии 1.0. Так что, доработок и улучшений уверен, будет впереди еще много.

Стоимость темы на момент написания статьи 1470 рублей, что на мой взгляд, вполне гуманно по сравнению с забугорными альтернативами и учетом гарантированной поддержки русскоязычных пользователей. Найти подробное, авторское описание темы и рассмотреть рабочее демо вы можете по ссылкам ниже.

Перейти на WP-PUZZLE

Демо

 

rss