Главная Новости

12 бесплатных WordPress плагинов для слайдеров изображений

Опубликовано: 01.09.2018

видео 12 бесплатных WordPress плагинов для слайдеров изображений

Слайдер картинок Wordpress | Плагин Meta Slider

Слайдер с картинками — это очень популярная и востребованная вещь на огромном количестве сайтов. Популярность слайдеров заключается в том, что вы можете показать посетителю сайта несколько разных картинок на одной фиксированной области вашего сайта без необходимости прокрутки страницы.



Смотрите также :

На сегодня существует масса вариантов, как сделать свой слайдер изображений или добавить готовый. Но если речь идет о WordPress, то, конечно же, самый очевидный и простой способ - это использование готовых плагинов.

Поэтому сегодня мы рассмотрим 12 лучших бесплатных WordPress плагинов для слайдеров изображений, для установки которых вам потребуется всего пару минут времени и пару кликов.


Smart Slider 3 — пожалуй лучший слайдер для WordPress. Первый взгляд на бесплатные функции.

Довольно простой адаптивный слайдер, который позволяет легко создавать слайды из практически любого контента. Умеет подключаться к источникам внешнего контента, например к YouTube, Flickr и Pinterest.

2.   EasyRotator

Красивый незамысловатый слайдер картинок с минимумом настроек. Можно добавлять слайдер на записи, страницы и в качестве виджета в произвольном месте.

3.   Meta Slider

Наверняка, самый популярный бесплатный слайдер для WordPress. Очень прост в настройке: выберите картинки в библиотеке файлов, перетащите их в область слайдера, дайте заголовки каждому слайду и заполните ссылки и поля для SEO. Можно выбрать один из четырех типов слайдшоу (Flex Slider, Nivo Slider, Responsive Slides, Coin Slider).

4.   HG Slider

Плагин добавляет новые слайд-области в админке WordPress для дальнейшего наполнения слайдов картинками. При настройке используется стандартный интерфейс консоли WordPress, так что с настройкой не возникнет трудностей.

5.   Meteor Slides

Удобный плагин для слайдера, который настраивается путем добавления шорткода или виджета. Завялена поддержка мобильных устройств для переключения слайдов тач-жестами.

6.   Cyclone Slider 2

Простой и удобный слайдер с интуитивно понятным интерфейсом. Для показа слайдов использует кастомные типы записей и произвольные поля. Также есть встроенная система шаблонов для смены внешнего вида слайдера и вариантов анимации картинок.

7.   Morpheus Responsive 3D Slider

Как понятно из названия, слайдер обширно использует анимационные 3д-эффекты при переключении картинок. При этом используется обычный CSS и jQuery, так что ваша страница со слайдером не будет отнимать много ресурсов. Выглядит вполне эффектно, убедитесь сами.

8.   WOW Slider

Достаточно продвинутый слайдер, хоть и бесплатный. В его ассортименте есть много эффектов анимации при переключении картинок, среди которых: Collage, Photo, Domino, Page, Rotate, Blur, Flip, Blast, Fly, Blinds, Squares, Slices, Basic, Fade, Ken Burns, Stack, Stack vertical, Basic linear, Book, Cube, Seven.

9.   Huge-IT Slider

Еще один простой в настройке и работе плагин слайдера картинок. Ничего лишнего, элементарная настройка путем добавления шорткодов, которые можно использовать на любых страницах или записях.

10.   Easing Slider

Минимум настроек, минимум нагрузки на страницу, никакого лишнего мусора. Вот как можно вкратце описать этот слайдер. Он просто работает.

11.   Smooth Slider

Как заявляет разработчик, вам понадобится меньше 1 минуты времени, чтобы добавить этот слайдер на сайт. Он умеет создавать динамические слайды из уже готовых записей и страниц с медиаконтентом, так что вам даже не обязательно загружать свои картинки в библиотеку.

12.   Promotion Slider

Обладает очень гибкими настройками и позволяет настраивать кучу параметров для каждого слайда. Но при этом все настройки собраны в одном компактном меню, так что вам не придется блуждать по просторам админки чтобы добавить слайдер на свой сайт.

Источник: wplift.com
rss