Главная Новости

PhotoMosaic и как я побывал в "Архангельском"

Опубликовано: 01.09.2018

Привет всем читатели моего сайта. Давно хотел установить какую ни будь галерею, но все попадались, то слишком громоздкие типа NEXTGEN , то вроде нашел, что понравилось, но цена казалась уж слишком премиум. Вот сегодня будет еще одна попытка. Вашему вниманию, WordPress галерея — PhotoMosaic . Ну и попутно, так сказать, совмещая полезное с приятным, на примере этой самой галереи покажу вам небольшой фото отчет о своей субботней поездки в Архангельское под Москвой. Красивейшее место, доложу я вам!

PhotoMosaic — плагин, который существенно расширяет возможности встроенной WordPress галереи. Надеюсь, все знают как создавать обычную галерею? Но увы, настроек у нее никаких нет. Вот с этим плагином — совсем другое дело.

Установив его вы сможете регулировать ширину, высоту и количество столбцов в галерее. Выводить картинки в модном нынче виде «кирпичиков» ( masonry ) или рандомно. Плагин поддерживает множество шорткодов и возможность использования в виджетах для сайдбара.

Настройки плагина PhotoMosaic

Всего имеется одна страница с глобальными настройками и еще четыре со всякими необходимыми пояснениями.

Global Settings — основная страница, где вы можете настроить общий вид выводимых галерей. Кроме вышеупомянутых настроек можно выставлять эффект вывода изображений, группировку, обрезание миниатюр а так же тонко настроить Lightbox. Кстати, автор гарантирует корректную работу с уже установленными прочими плагинами для вывода изображений.

Usage — все о шорткодах, которые вы можете применять к PhotoMosaic на страницах своего сайта. Не смотря на то, что глобальные настройки одни для всех галерей, с помощью шорткодов вы можете разнообразить их вывод.

Inline Attributes — собственно список всех атрибутов для шорткодов.

FAQ — подробные вопросы — ответы. Вполне себе заменяют любой нудный мануал.

Whats New — подробная история всех обновлений плагина.

Пожалуй и все. Плагин легкий и замечательно дополняет стандартную WordPress галерею. Если конечно вас не смутит цена в 15 вечнозеленых. А я наверное, у себя его все таки оставлю. Пока…

Страница плагина.

Музей усадьба «Архангельское»

Теперь пришло время рассказать вам о своей субботней «вылазке» в подмосковную усадьбу Архангельское.  Не даром говорят, что москвичи иной раз, знают достопримечательности столицы и окрестностей хуже многих приезжих. Вот и я такой, похоже.

Утром прошедшей субботы по просьбе жены мучил Яндекс запросом «Где отдохнуть в Подмосковье?». Народ много чего советовал, и походу внезапно обнаружил, что знаменитая, княжеская усадьба «Архангельское», находится всего в каких то  15 — 20 минутах езды на машине от моего дома. Быстренько собравшись, уже к обеду были там. Чудеснейшее место, скажу я вам друзья!

Не буду тут вдаваться в исторические детали. Всем интересующимся могу посоветовать заглянуть сюда . Наша же прогулка получилась просто замечательной, несмотря на довольно пасмурную и прохладную погоду. Свинцовое небо вы можете наблюдать на фото. Но дождя так и не было. Зато было совсем мало народу, умопомрачительно чистый воздух, красивейшие виды на окрестности и великолепный парк с архитектурным ансамблем.

Фоток не много, но надеюсь, общее представление вы получите.

 

Так что, если вы там еще не были, но живете или собираетесь в Москву, настоятельно советую посетить это интереснейшее место. Просто отдохнуть душой, что называется. Мы с женой точно решили, что это был не последний наш визит туда.

rss