Главная Новости

Как сделать трейлер канала на Ютубе быстро и просто?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать трейлер канала на Ютубе быстро и просто?

Как раскрутить ютуб канал бесплатно ? - Как быстро раскрутить канал на ютубе ? - Трейлер Канала.

Привет, ребята. В сегодняшнем небольшом уроке мы с вами разберём, как сделать трейлер канала на Ютубе и все базовые составляющие хорошего трейлера.



Вообще, это необязательный элемент всей настройки канала  и можно вместо него вставить любое интересное видео, которое понравится вашей целевой аудитории. Но, если вы снимете и поставите классный видеоролик о себе и своём проекте, то это будет большим плюсом, и вы гарантированно будете получать больше подписчиков. Не просто же так на Ютубе появилась такая функция.


как сделать интро и трейлер для канала ЛЕГКО И БЫСТРО. Заставка для видео ютуб своими руками

Цель любого трейлера состоит в том, чтобы человек (новый зритель) сделал подписку на ваш YouTube-канал. Нужно постараться его максимально заинтересовать этим видео.

Чтобы человек сделал подписку, ему после просмотра трейлера должно быть понятно, о чём канал и что он получит, подписавшись на него. Причём донести информацию нужно постараться визуально, а не просто стоя на фоне стены и что-то рассказывая.


Как сделать интро для канала \ заставка за 6 мин.

То есть о чём это я? Если ваш канал о танцах, спорте, путешествиях и т. д., то в ролике нужно постараться сделать как можно больше вставок, на которых вы занимаетесь танцами, различными видами спорта, сочные моменты из путешествий и другое. Таким образом у посетителя создастся к вам доверие, что вы в этом разбираетесь и можете решить какие-то его проблемы.

У моих двух каналов на Ютубе тоже пока нет трейлеров, но мы начали работать над этим, в скором времени доснимем, смонтируем и вставим.

Как вставить трейлер на YouTube?

Давайте разберёмся, как вставить трейлер на Ютуб. Если у вас совсем новый канал и вы не смотрели урок про то, как сделать описание , то вам надо для начала включить вид страницы «Обзор». Для этого — нажать на значок в виде шестерёнки рядом с кнопкой подписки и перетащить ползунок, как на скриншоте.

Далее у вас на главной странице появится обзорная панель, с помощь которой вы сможете просматривать разные разделы, смотреть как показывается канал для гостей и подписчиков.

Шаг 1. Для того, чтобы сделать трейлер, нам нужно в первую очередь загрузить необходимый видеоролик на канал обычным способом. Вот инструкция — как загрузить видео (ссылка будет позже).

Шаг 2. Загрузив видео, возвращаемся на свой канал и под вкладкой «Главная» переключаемся на вкладку «Для новых зрителей». Откроется окно, где нажимаем на кнопку «Трейлер канала».

Шаг 3. Выбираем из списка нужное видео или вводим URL-адрес видеоролика на Ютубе. Я сейчас для примера выберу любой ролик.

Временно поставлю фильм про удалёнщиков на Бали , который мы снимали в январе 2015 года. Нажимаем «Сохранить».

Всё, трейлер сделан, теперь вы можете рядом с именем канала включить вид "Посмотреть как: Гость" и увидеть, как будет показываться главная страница канала новым гостям.

Трейлер автоматически включается.

Чтобы изменить или удалить трейлер, возвращаемся на шаг 2 и в правом верхнем углу, где показывается описание видеоролика, будет всплывать карандашик настройки. Нажимаете на него и выбираете другой загруженный трейлер.

Как работает трейлер?

Как вы уже поняли, он будет показываться только тем, кто не подписан на ваш канал. После того, как человек подпишется, ему будет показываться набор других видео, которые не будут включаться автоматически.

Вы также можете настроить этот параметр, нажав на карандаш в углу на вкладке «Для подписчиков».

Там можно выбрать отдельные видео или плейлист, либо сделать, чтобы отображались новые видео.

Далее пользователь, попавший на трейлер, смотрит его, после того, как он закончится, Ютуб сам предложит подписаться на канал. Эта кнопка на самом деле очень хорошо конвертирует зрителей в подписчиков. Главное — заставить человека просмотреть весь ролик до конца.

Понятно, что такой длинный фильм, который я поставил, случайный гость вряд ли досмотрит до конца, лучше делать трейлер коротким, как у фильмов 2 — 5 минут.

Рекомендации

Ещё несколько рекомендаций для трейлера.

Поздоровайтесь со зрителями. Расскажите и покажите, о чём канал. Сделайте ролик интересным и динамичным. Предложите подписаться прямо в видео. Не рекламируйте что-то ещё. Дайте ролику хорошее название. Сделайте красивое описание, которое будет справа от него. Не делайте видео слишком длинным. Увлекайте зрителя с первых секунд.

И не советую загружать как трейлер чужие видео, это плохо повлияет на ваш канал, и в нём может показываться реклама, если автор его монетизирует. Лучше без него, чем с чужим.

Делайте качественные трейлеры и присылайте в комментариях к этой статье свои примеры. Переходим к настройке плейлистов и их отображению на главной.

rss