Главная Новости

Как сделать сайт бесплатно самому

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать сайт бесплатно самому

Как создать свой сайт самому, с нуля, бесплатно. Обучение HTML и CSS. Пошаговая инструкция. Урок 1



Как сделать сайт бесплатно самому без смс и регистрации :) Конечно же я не буду сейчас описывать все тонкости верстки и веб программирования. В одной статье невозможно научить верстать сайты, а тем более делать хорошие проекты. Я расскажу о бесплатных и простых способах сделать сайт самому. Такая потребность возникает чаще всего у тех кто хочет сделать небольшой сайт-визитку и каталог продукции. 


Как создать свой сайт бесплатно на конструкторе сайтов wix com

Некоторые способы будут условно бесплатные, так как 300 р за сайт я не считаю большой тратой.

Создать сайт на популярной CMS и с бесплатным шаблоном.

Этот способ не назову самым простым, но думаю из всех далее перечисленных он будет одним из самых качественных. 


Как создать свой сайт САМОМУ | Сделать сайт бесплатно с нуля

Какие знания нужны:

понимание что такое хостинг и FTP умение читать инструкции

В этом способе самое сложно, это разобраться с хостингом, создать ФТП аккаунт и установить на него бесплатный движок (CMS). Любой движок уже имеет какой-то базовый шаблон (дизайн) сайта. Т.е. вы сразу же получаете сайт, остается его только наполнить. Можно еще установить на него какой-то красивый шаблон , чтобы придать сайту уникальности. Установка шаблонов у всех CMS разная, но чаще всего сводится к копированию папки шаблона в нужную директорию сайта. 

При выборе движка стоит руководствоваться принципом, что каждая CMS предназначена для своих целей. WordPress - для блога, можно сделать сайт-визитку на нем. DLE - новостной сайт, для порталов. OpenCart и PrestaShop для интернет-магазинов.

Плюсы:

сайт хоть и шаблонный, но полноценный сайт принадлежит вам возможна дальнейшая доработка сайта и его расширение

Минусы:

 

велика вероятность нарваться на шаблон с вирусами или мусорными ссылками в бесплатном шаблоне требуются небольшие знания хостинга

Создать сайт бесплатно на конструкторе

Наверное это самый простой способ сделать сайт бесплатно самому. Обычно конструкторы создаются для людей, у которых нет специальных знаний и умений. Потому делать сайт на конструкторе достаточно просто. Часто конструкторы полностью бесплатные, но всегда есть какие-то НО. Все же хотят зарабатывать, надо об этом помнить :) Обычно за деньги позволяют убрать логотип этого самого конструктора или дают еще какие-то дополнительные бонусы платно. 

Самые популярные конструкторы сайтов это Wix , Nethouse , Setup , Ucoz . Я не буду на них подробно останавливаться, функционал каждого из конструкторов вы можете посмотреть на их сайте.

Плюсы:

не требуется никаких знаний быстрое создание сайта (за день)

Минусы:

сайт вам не принадлежит (обычно сайт расположен только на хостинге конструктора) невозможно вносить правки выходящие за рамки конструктора

Взять сайт в аренду

Обычно этот способ подходит интернет-магазинам, конечно же начинающим. Когда вы не хотите тратить сотни тысяч на разработку сайта и хотите только исследовать нишу. Тогда вы можете арендовать интернет-магазин, наполнить его товаром, настроить и уже сразу начать продавать. Знаю сайты, которые многие годы работают на арендованных интернет-магазинах. 

Самый популярный сервис наверное InSales .

Плюсы и минусы тут те же, что и у конструкторов. Главное - сайт вам не принадлежит. Но как вариант быстрого старта очень неплохие сайты получаются.

 

Пожалуй это 3 самых популярных способа как создать сайт самому бесплатно. Если нужно рассмотреть какой-то из вариантов более подробно, пишите в комментарии.

 

rss