Главная Новости

Как добавить функцию бронирования чего-либо на WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как добавить функцию бронирования чего-либо на WordPress

Настройка бронирования времени, услуг

Доброго дня читателям. Онлайн система бронирования (Booking System) позволяет клиентам сайта видеть доступные даты и резервировать что-либо в удобное им время. Функционал безусловно востребованный для ряда совершенно разных сервисов и сегодня WordPress предлагает множество великолепных плагинов, которые помогут внедрить эту функциональность. Немного настроек и у вас появится расписание, которое обновляется в режиме реального времени, показывая даты, доступные для бронирования и резервирования.



Бронирование столиков в ресторанах и кафе

Если у вас много столиков и есть доступные временные промежутки, в которые можно зарезервировать тот или иной столик, то с бронированием можно легко запутаться. Хороший плагин резервирования позволит вам не только лучше коммуницировать с вашими клиентами, но и предложит эффективную систему управления бронированием


Demo 1 Как работает виджет бронирования

Open Table Widget позволяет вам добавить на веб-сайт форму резервирования OpenTable. Несмотря на то, что есть официальный плагин, виджет-альтернатива дает вам  упрощенный дизайн и больше опций.

Базовый плагин бесплатный, но также есть и премиум-версия, цена которой стартует от $37. Платная версия предлагает поддержку международных ресторанов, возможность оптимизировать контент, который идет до виджета и после него, для поисковых систем и многое другое.

Restaurant Reservations

Популярный плагин Restaurant Reservations предлагает не только функции онлайн-резервирования, но и помогает эффективно управлять системой бронирования. Есть функция подтверждения или аннулирования брони, которая реализуется посредством кастомизируемой email-рассылки, которая создается прямо в панели управления плагином.

Форму бронирования можно добавить на любую страницу, запись или виджет-область, кроме того она проста в использовании, и при этом выглядит просто и чисто. Также есть серия платных аддонов, среди которых  кастомные поля и интеграция с MailChimp.

ReDi Restaurant Reservation

Плагин  RedDi Restaurant Reservation также предлагает функцию онлайн-резервирования и систему управления бронированием. Также есть еще одна примечательная функция: можно просматривать страницу бронирования в режиме реального времени на экранах планшетов или мобильных телефонов. Есть поддержка русского языка.

Не смотря на то, что плагин можно скачать бесплатно, ежемесячно вам придется платить $7.

Работа с предоставляемыми услугами и запись на прием

Независимо от того, какие услуги и сервисы вы предоставляете, управление бронированием позволит вам быстро донести  ваши услуги до клиента. Иногда клиенту просто неудобно звонить вам по телефону или ждать ответного email. И если вы предоставляете функцию онлайн-бронирования, то весьма маловероятно, что потенциальный клиент «сорвется» с вашего крючка.

BirchPress Scheduler

Плагин BirchPress Scheduler — прекрасное решение для любого  бизнеса, связанного с предоставление сервисов или услуг. Оптимизированные для отзывчивых тем формы бронирования внедряются прямо в страницы и записи.

Плагин работает с множественными локациями, персоналом и сервисами. Также он позволяет указать продолжительность сервиса, временные рамки и цены.  Цена премиального плагина начинается с $75.

Booking Ultra Pro Appointments Plugin

Плагин Booking Ultra Pro Appointments предлагает функциональность, схожую с BirchPress Scheduler, но обладает гораздо более приятным интерфейсом. Современный и плавный шаблон четырехступенчатого процесса бронирования предлагает пользователям простую в использовании форму.

Другие ключевые функции плагина – это интеграция с PayPal и возможность создать расписание занятых дат. Премиальная версия начинается от $39.97 и предлагает некоторые ключевые дополнительные функции, к примеру, интеграцию со Stripe, синтаксис Google Calendar.

Easy Appointments

Плагин Easy Appointments – это еще одно великолепное решение для online бронирования. Фронтенд формы — аккуратный и компактный, в то время, как бекенд и приятен глазу, и удобен в управлении.

Плагин поддерживает множественные локации, сервисы и персонал, позволяя создавать отдельные календари для всего. Это самый простой плагин для предоставления функции резервирования услуг.

Бронирование жилья

Неважно владеете ли вы отелем, хостелом или B&B, вам все равно просто необходима функция online бронирования. Для клиентов, которые живут совершенно в другом часовом поясе, круглосуточная возможность бронирования – это огромный плюс.

WP Simple Booking Calendar

Плагин WP Simple Booking Calendar выполняет множество функций. Не смотря на то, что плагин выглядит очень просто, можно посоветовать его пользователям, которые совсем не разбираются в технической стороне расширений.

Бесплатная версия предлагает базовое решение для тех, кому нужна функция бронирования жилья, но если вам нужно много календарей, то обновитесь до премиу мверсии (от $29), так как она также предлагает другие полезные функции, включая например, сотрудничество с Booking.com.

Booking Calendar

Booking Calendar – это один из тех плагинов, которые прошли проверку временем. С 2009 он позволяет клиентам просто и быстро бронировать жилье.

Хотя плагин был разработан для бронирования жилья, он также может быть адаптирован для прочих сервисов. Так как в бесплатной версии нет множества функций связанных с временными ячейками, то есть смысл купить премиум-версию за $99.

Pinpoint Booking System

Не смотря на то, что Pinpoint Booking System не самый простой в использовании плагин, он предлагает гораздо более детальный интерфейс, чем просто традиционно выглядящие формы бронирования жилья. Клиенты также могут изменять календарь со стороны фронтенда, чтоб отображать  меньше или больше месяцев.

Базовая комплектация интегрирована с PayPal и совместима с WooCommerce .  Также существуют платные аддоны, необходимые для работы с другими платежными системами.

В завершение этого обзора важно отметить, что подобные плагины представляют ценность для ведения бизнеса, поэтому наиболее полный функционал разумеется, представлен именно в их полных версиях. Существуют и великолепные, но полностью платные плагины типа Booked Appointments или Bookly .

Кроме того, стоит помнить и о том, что многие современные, тематические премиум темы уже имеют встроенные календари и систему записи на прием. Это касается медицинской тематики, кулинарных и конечно недвижимости, где как правило, система бронирования уже присутствует во многих случаях.

rss