Главная Новости

15 плагинов которые помогут улучшить комментарии на сайте

Опубликовано: 01.09.2018

видео 15 плагинов которые помогут улучшить комментарии на сайте

Как открыть заприваченый сундук в Minecraft

Привет читателям. По умолчанию, наш любимый WordPress предлагает базовую «каркасную» систему комментариев, которая вполне справляется с поставленной задачей, но многим покажется скучной и неинтересной. Сегодня для вас целых 15 плагинов, установка которых позволит вам так или иначе существенно улучшить область комментирования.



Это общий обзор, но стоит заметить, что  многие из представленных плагинов вполне заслуживают подробных обзоров, некоторые из которых вы найдете по ссылкам в описаниях.

Disqus Comment System – очень популярный плагин, который полностью заменяет базовую область WordPress-комментирования на  комментарии от Disqus. При установке этого плагина, вы переносите ваши комментарии на Disqus-платформу, где они будут храниться и обрабатываться, а потом автоматически отображаться на вашем сайте. Если у вас популярный сайт, то такой подход также позволит разгрузить ваш сервер.


SEO Продвижение Сайта: 9 Секретов Раскрутки (SEOquick 2018)

Disqus также привносит такие плюсы, как древовидные комментарии, уведомления и ответы по email, упоминания в соц. сетях, модерацию и много другое.

Если вы хотите становить только один плагин для улучшения системы комментирования, то вероятно, Disqus Comment System создан именно для вас.

Перейти

JETPACK BY AUTOMATTIC

Jetpack – это не только комментарии, но среди 20-ти других разнообразных  функций есть и высоко функциональный модуль комментирования. Стоит заметить, что этот плагин стоит установить даже не из-за комментариев, а просто так, так что блок комментирования — это просто приятный бонус.

К базовой функциональности комментариев WordPress добавится возможность авторизации через социальные сети и уведомления.

Перейти

Плагин Facebook Comments позволяет вам использовать настоящее имя и фото комментатора, интегрировав Facebook-комментарии прямо в ваш WordPress-сайт. Это упростит верификацию пользователя и позволит уменьшить количество спама.

Правда, есть небольшой недостаток: такая система комментирования может отпугнуть пользователей, у которых нет аккаунтов на Facebook.

Перейти

POSTMATIC

Плагин Postmatic способен добавить новые классные функции к привычным комментариям. Он позволит пользователям подписываться на комментарии по email и оставлять свои комментарии тоже по email. Если вы упростите процесс комментирования, то сможете увеличить вовлеченность ваших пользователей.

Пользователи могут кликнуть на кнопочку подписки на запись, которую они хотят комментировать, а потом в случае появления новых комментариев, они получат уведомления по email, прямо в которых пользователи могут вступить в дискуссию. Такие комментарии будут немедленно добавлены на ваш блог.

Перейти

WPDISCUZ

Этот плагин добавляет функциональность, сходную с Disqus Comment System, но все происходит именно на вашем сайте, так что вы полностью контролируете свои комментарии.

wpDiscuz предлагает вам обновление комментариев в режиме реального времени, возможность авторизации с помощью аккаунта в соц. сетях, ajax редактируемые комментарии и многие другие функции. Также есть несколько платных добавлений, среди которых ReCaptcha и медиа загрузчик.

Перейти

Вы, вероятно, слышали о популярном SEO-плагине от Yoast. Так вот, эти же парни предлагают вам плагин комментирования под названием Yoast Comment Hacks . Плагин добавляет множество небольших «хаков», которые призваны улучшить родную систему комментирования WordPress.

Установив этот плагин, вы сможете запретить комментарии, длина которых переваривает за определенное число символов, перенаправить новых комментаторов на страницу, где вы благодарите их, предложить подписаться на комментарии и не только.

Перейти

CommentLuv награждает комментаторов на вашем сайте, автоматически помещая ссылку на их самые последние записи в блоге в конце их комментариев. Так что, получая что-то взамен, блоггеры более активно комментируют ваш сайт.

Но здесь есть и негативный аспек, ведь потенциально такая функциональность может вызвать волну спама, так что стоит использовать данный плагин только на сайте, где комментарии проходят модерацию.

Перейти

Вы можете создать более гибкую секцию комментирования, установив плагин WP Ajax Edit Comments : после того, как комментатор нажал «отправить», плагин выдают окно, существование которого лимитировано по времени, в котором пользователь может отредактировать свой комментарий.

Перейти

По умолчанию WordPress не позволяет прикреплять какие-либо медиа-файлы к комментариям. Comment Images может исправить эту ситуацию, позволив  пользователям прикреплять изображения в форматах  PNG, GIF, JPG и JPEG к своим комментариям.

Перейти

Comment Popularity позволяет пользователям оценивать комментарии, ставя плюсы и минусы. Комментарии, которые набрали больше всего голосов, оказываются в самом верху области комментирования.

Самые активные комментаторы получают звание «эксперта», которое может назначить администратор, и которое будет отображаться рядом с именем пользователя.

Перейти

Плагин позволит вам реагировать на ваши комментарии и взаимодействовать с комментаторами. После установки плагина, вы сможете фильтровать ваши комментарии, выделяя те,  которые еще только ожидают вашего ответа.

Перейти

MODERATOR ROLE

Moderator Role позволяет присвоить любому пользователю роль модератора, и он сможет только лишь модерировать комментарии, так что, используя его, вы не подвергаете безопасность вашего сайта каким-либо рискам.

Перейти

Tako Movable Comments позволяет вам с легкостью перенести комментарии с одной записи на другую, или же с какой-либо записи на страницу.

Перейти

Comment Approved – это простой плагин, который позволит вам оповестить ваших пользователей о том, что их комментарии прошли модерацию.

Перейти

WordPress SEO Comments поможет в продвижении вашего сайта, позволяя проиндексировать каждую страницу комментариев.

Вы должны понимать, что использование данного плагина может привести к дупликации контента, но многие пользователи все же заявляют о естественном росте трафика, который появляется в результате использования этого расширения.

Перейти

 

rss