Главная Новости

Yoast Comment Hacks — улучшаем комментирование

Опубликовано: 01.09.2018

Новый плагин Yoast Comment Hacks от неутомимого Joost de Valk я уже в общих чертах описывал в последнем обзоре бесплатных плагинов. Сегодня хочу остановиться на нем чуть поподробнее, потому как плагин оказался достаточно полезный, уже пришелся по душе многим пользователям и вполне достоин отдельного описания.

Что умеет Yoast Comment Hacks?

Всего несколько простых, но как я уже отметил выше, полезных вещей с помощью которых комментарии на вашем блоге станут чуть более функциональными. Кроме того, попутно, он еще полностью заменяет функционал старого плагина Comment Redirect.


11 супер плагин комментариев

Отключает уведомления о новых комментариях. Позволяет определить длину комментариев которые могут оставлять пользователи. Перенаправляет пользователя оставившего первый комментарий на специальную станицу. Замена того самого Comment Redirect. Позволяет прямо из админки отправлять письма пользователям оставившим свои комментарии. Позволяет изменять родительский ID комментария.

Установка и настройки Yoast Comment Hacks

Установка стандартная. После активации переходим в новый раздел Настройки — Comment Hacks и наблюдаем там 4 закладочки с простыми опциями.

Ограничиваем длину комментариев и вписываем сообщение для пользователей об ошибке если они впишут больше чем нужно.

Тут можно настроить тексты для шаблонов отправки писем индивидуально или для всех комментаторов в определенном посте. Работает не для всех почтовых сервисов. У меня шаблоны включились только для GMAIL. Для наших типа Yandex или Mail работать не будет. Придется вписывать тексты вручную.

Создайте предварительно новую страничку с оформлением для «первого комментатора» и затем выберите её в этом списке. Человек впервые оставивший у вас на сайте комментарий будет автоматом перенаправлен (в первый раз) на эту страницу.

Сняв галочку вы очистите уведомления о новых комментариях в админ баре.

В списке ваших комментариев наведя курсор на нужный и нажав на синий конвертик можно сразу отправить письмо автору коммента. Нажав на — Изменить откроется окно в возможность изменить родительский ID комментария. Например, в том случае если по ошибке ответ к комментарию был написан как новый.

Ну и наконец, выбрав нужный пост с комментариями и нажав на этот конвертик можно отправить письмо сразу всем участникам комментирования.

Не смотря на кажущуюся простоту, лично мне Yoast Comment Hacks показался достаточно полезным. И я уверен, найдется много пользователей которые захотят его установить. Особенно, те которые ранее уже использовали на своем сайте Comment Redirect.

Страница плагина

 

rss