Главная Новости

Админ панель - плагины для кастомизации

Опубликовано: 01.09.2018

видео Админ панель - плагины для кастомизации

InfoPanel - rust plugin showcase

Приветствую всех читателей. Количество плагинов для WordPress растет как на дрожжах. Давайте заглянем в официальный репозиторий — 25,700 на сегодня. И это не считая массы премиум плагинов и плагинов, авторы которых по каким то причинам предпочитают распространять их самостоятельно. А сколько плагинов написано под отдельные уникальные сайты и проекты? Большинство их них несут в себе несомненную пользу, в то время как другие возможно, покажутся кому то совершенно бесполезными.



Сегодня мы поговорим о семи плагинах способных изменять внешний вид вашей админ панели. Да и не только внешний вид, но отчасти и функционал. Надо оно кому или нет, решать конечно только вам. Но вспомните нашу любимую Windows , например. Кто то как установил первый раз стандартный рабочий стол со знаменитым окошком, так больше ничего и не трогал. Другие же первым делом устанавливают программы которые изменяют не только обои, но еще и иконки, окошки и прочее. А чем WordPress хуже? Как мы сегодня выясним, если вам давно надоел стандартный серый интерфейс админ панели, то есть как минимум, семь способов его изменить.


Настройка админ панели 3 Advanced module manager

Перейти к страницам плагинов вы можете кликнув на заголовки.

Первый плагин который мы рассмотрим, позволяет изменить цветовую гамму интерфейса админки выбрав один из предустановленных автором плагина вариантов, а так же задать свой собственный цвет. В наличии сразу после активации четыре цвета на ваш выбор — коричневый, зеленый, фиолетовый и красный. На отдельной странице вы можете добавить свой собственный стиль. Правда, для этого понадобится начальные знания по CSS, хотя конечно, можно загрузить любой из существующих и просто внести изменения в код. Результат можно сразу наблюдать в Prewiew разделе внизу экрана.

Есть возможность импортировать стиль и настроить разные стили для пользователей и админа.

Этот плагин добавляет новые стили и иконки в стандартный профиль пользователя. Появляется возможность выбрать один из семи цветовых вариантов админ панели и кроме этого, появляется выбор из четырех новых наборов иконок . Цвета и иконки можно выбирать независимо друг от друга.

Простой плагин призванный дать возможность пользователям быстро настраивать внешность админки под свой вкус.

Еще один нехитрый плагин, после установки добавляющий новое меню — Admin Colors. С помощью стандартного колорпикера вы получаете возможность раскрасить полоски основных меню в общем интерфейсе. На основное рабочее окно никак не влияет, но может моментально сделать вашу админку весьма веселой.

Симпатичный и в общем то полезный как мне кажется, плагин дающий пользователю возможность визуализировать все ваши записи по разным цветовым схемам в зависимости от выбора одного из следующих критериев:

Post Status Post Format Post ID Post Categories Post Types Post Tags Author

Кроме бесплатной версии имеет премиум версию — PRO с расширенными настройками кастомизации внешнего вида списка постов.

А вот этот плагин уже существенно посерьезнее чем предыдущие. После установки и активации добавляет страницу — AG Custom Admin Settings с семью вкладками различных настроек.

Тут вы можете настроить верхнюю админ панель по своему вкусу. В том числе изменить иконки, картинки , меню добавления контента (записи, страницы и пр.). Изменить любые надписи в футере и отредактировать главную страницу (Консоль) админки.

В разделе Login Page — загрузить вой логотип, изменить ссылки и текст. В Admin Menu — изменить стандартные названия WordPress менюшек, а во вкладке Colorizer вдоволь наиграться с изменением цветов.

В общем, довольно мощный инструмент для кастомизации действительно многих параметров, под себя любимого.

Не много, не мало как — визуальная тема для вашей админки. Имеет отличный Flat (плоский) дизайн. Представлено четыре цветовых стиля. Кроме собственно изменения внешнего вида, имеет своё меню настроек, где можно изменить страницу логина и назначить новые иконки.

Вкратце особенности:

     5 цветовых схем: Синий (по умолчанию), зеленый, красный, желтый, фиолетовый (и ещё более в будущем)      Пользовательский экран логина      Текст логотипа / изображения      Выбор собственных иконок      Поддержка Retina дисплеев      Легкая установка      Многоязыковая поддержка

Если хотите поразить других веб мастеров своей уникальной и необычной админ панелью — отличный выбор. Плагин правда, платный.

И в качестве завершения обзора — настоящий премиумный «монстр» для любителей кастомизации . Даст возможность не только изменять цвета, шрифты, логотипы и прочее, но и позволит существенно расширить работу администратора с дополнительной функциональностью.

Ключевые возможности плагина:

Измените цвета и шрифты вашей админки (с помощью Google шрифтов). Измените стиль  верхней панели. Пользовательская подсветка  статуса записей (проект, частные, запланировано, в ожидании). Пользовательская подсветка на основе плагина статуса одобрения комментария. Настроите нижний колонтитул с текстами в админке. Удалите уведомления об обновлениях. Удалите верхний бар WP с логотипом. Добавьте собственный логотип в верхнюю часть меню администратора. Отключите виджеты для других пользователей. Расширение для визуального редактора WordPress. Пользовательские стили для страницы логина (логотип и фон).

Такой вот «брендовый мастер». Плагин совсем свежий, но уже получил хороший рейтинг пользователей и вполне неплохо продается.

Как видите, способов «поиздеваться» над собственной Админ панелью более чем достаточно. И если всё таки надумаете преобразить свой рабочий инструмент, буду рад если данная статья вам в этом поможет.

rss