Главная Новости

Создаем сайт для игр на WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Создаем сайт для игр на WordPress

Создание сайта на WordPress / Урок #4 - Создание основной страницы сайта

Всем доброго дня. Весна все-таки пришла. Медленно, неуверенно как то, но наконец, потеплело. Во всяком случае, у нас в Москве. Снега еще навалом, да и солнца не видать особо, но настроение весенние постепенно тоже пробивается. И сегодня хотелось бы поговорить о чем-то легком, веселом и не затейливом. Например, о флеш играх .



Наверняка вы хоть раз, да игрались в эти простенькие, но затягивающие «убивалки» времени. И думаю, многие видели развеселые сайты с сотнями подобных флеш игрушек. Причем посещаемость у таких сайтов, зачастую весьма и весьма высокая. Можно ли сделать такой сайт для игр на WordPress ? Да легко! И в этом нам поможет великолепный плагин, который так и называется — MyArcadePlugin .


Создание сайта на WordPress / Урок #2 - Работа с плагинами и установка темы

Что умеет плагин?

Плагин MyArcadePlugin позволяет очень быстро создать практически законченный сайт для игр на WordPress с уже готовым оформлением и самое главное — контентом. То есть собственно, с флеш играми. Сами разработчики называют его «Powerful WordPress Arcade solution», то есть полноценное решение для аркад на основе WordPress.


КАК СДЕЛАТЬ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН. За 2ч. 15м. по-шагам! Самостоятельно! Сделать сайт.

Одна из главных «фишек» состоит в том, что плагин позволяет буквально в один клик публиковать десятки и сотни игр сразу от десяти игровых дистрибьюторов. Причем делает он это по всем правилам SEO, хотя это момент не совсем корректен в том случае, если вам понадобится сайт для рунета.

Технически это выглядит примерно так. Выбираем в настройках плагина — показать нам энное количество игр от всех доступных или от отдельно взятых разработчиков. Смотрим общий список флеш игр и кликаем по понравившимся — Опубликовать. Плагин сам создаст отдельный пост с игрой, описанием, тегами и картинками . Для самых ленивых предусмотрена возможность автоматической публикации заданного количества игр в день.

Сам по себе плагин есть как платный, в версии — MyArcadePlugin Pro, так есть и бесплатная версия — MyArcadePlugin Lite с урезанным функционалом и количеством игр, но достаточно самостоятельный.

Давайте теперь рассмотрим основные настройки этого интересного плагина.

Настройки MyArcadePlugin

Устанавливается плагин обычным методом для бесплатной версии и соответственно через покупку и скачивание для платной. Замечу, что с платной версией идут еще несколько вспомогательных плагинов и отличная отдельная тема «заточенная» именно под подобный игровой сайт.

После установки идем в новый раздел меню — MyArcade. Внутри обнаруживаем 6 вкладок (в версии PRO добавляются еще три).

Dashboard

Общая информация плагину, темам для плагина, новости и прочее.

Fetch Games

Выбрать/получить игры. В этом разделе выбираем по нескольким фильтрам — какие игры, по жанрам и от каких разработчиков хотим посмотреть и загружаем.

Import Games

Раздел для ручной загрузки игр на сервер и на сайт. Тут же можно загрузить миниатюру, скриншоты, описание, инструкции по запуску.

Publish Games

Настройка автоматической публикации игр на сайте. Какого жанра, с каким временным интервалом, сколько постов за раз публиковать. Дополнительно указываем нужно ли загружать картинки, скриншоты и т д.

Manage Games

Список всех полученных в первом разделе игр. Тут можно опубликовать избранные флеш игры, частично предварительно отредактировать перед публикацией и удалить опубликованные ранее (удаляется не только игра, но и соответственно вся запись). Множество фильтров прилагается.

Параметры

Основное меню тонких настроек разбитое в свою очередь на 13 разворачивающихся меню. Собственно с общими настройками, тут только 4 раздела. Остальные касаются тонкостей работы с отдельными дистрибьюторами (партнерки, параметры загрузки отдельных моментов применительно именно к этому разработчику).

General Settings – главные настройки плагина. Сохранение результатов игроков, количество публикуемых игр и в каком статусе их публиковать (можно в виде черновиков или запланированных к публикации), что именно загружать вместе с играми (картинки, скриншоты), удалять ли игры с сервера при удалении из списка опубликованных, настройка интервала публикации и жанровых категорий, настройка тегов и количество гостевых игр (потом нужно будет регистрироваться), настройка сообщений.

Translation Settings — Можно включить и настроить автоматический перевод текстов через Майкрасофт или Гугл переводчики, используя соответствующие Client ID или API Key.

C 3 по 10 пункты — Настройки для каждого отдельного поставщика игр. Все настроено по умолчанию, но вы можете при желании, указать и свои дополнительные настройки.

Category Mapping — Настройка синхронизации ваших категорий (жантров) на сайте и загружаемых.

Advanced Features — Настройки массовых удалений игр, обнуление игровых рейтингов и загрузка параметров по умолчанию.

Заключение

Конечно, в случае с подобным русскоязычным сайтом для игр на WordPress кое-что придется делать вручную. Не полагаться же, в самом деле, на гугл переводчик. А это значит, что текстовые данные для каждой записи игры вам придется вводит ручками. Другое дело, что описание подобных игр редко превышает пару, тройку предложений. Ну и вообще ответственный владелец такого ресурса вряд ли станет пользоваться автоматической публикацией, а предпочтёт выбирать игры сам.

Отдельно стоит упомянуть про темы. В принципе с плагином могут работать любые темы после внесения небольших изменений в настройки сайта. Вот в этом видео авторы рассказывают, как это делать.

В случае покупки премиум версии, как я отмечал выше, в комплекте идет уже готовая тема идеально работающая с MyArcadePlugin.

На официальной странице плагина можно при желании разжиться еще темами. Кроме того, среди премиум тем стали появляться шаблоны тоже сделанные под этот плагин. Например, совсем свежая тема – Gameleon с Themeforest.

Дополнительно в комплекте в платной версий идут еще два плагина — MyGameListCreator и MyScoresPresenter. Есть и другие, которые можно скачать с сайта разработчиков. Там же находится обширный форум поддержки.

Так что, если вам сильно приспичило создать подобный игровой сайт с флеш играми на WordPress , обратите самое пристальное внимание на этот мощный плагин. Он способен очень сильно упростить вашу задачу.

Официальная страница и форум поддержки плагина.

Страница бесплатной версии на wordpress.org

Сайт с темами для MyArcadePlugin.

И напоследок, общее видео по плагину.

Уважаемые читатели. Я не могу оказывать техподдержку по всем плагинам и темам. Особенно в комментариях. Используйте в первую очередь авторские сайты и форумы.

rss