Главная Новости

ProShow Producer, урок 40 Как выбрать стиль слайда

Опубликовано: 01.09.2018

видео ProShow Producer, урок 40 Как выбрать стиль слайда

Урок 8. Создание красивого пейзажного стиля

 

Отобранные для презентации фото распределяем по слайдам. Если у нас для слайд шоу есть несколько фото одной тематики, можем все их добавить в один слайд, для этого выделяем нужный  слайд, держим нажатой клавишу CtrL, и тащим остальные фото на этот же слайд. Теперь для каждого слайда предстоит выбрать стиль.


Учимся делать свой стиль в ProShow Producer

Дважды  щелкаем по слайду, активируем слева наверху меню Стили . Выбираем  в списке Стили слайдов нужное соотношение сторон, например,  16:9. Теперь в списке Слои выбираем нужное число слоев, здесь выбран 1 слой.

Теперь, перебирая все категории стилей слайдов слева,  в списке справа видим, сколько в этой категории стилей для одного слоя . Нажимая на каждый стиль в списке слои , наглядно видим его работу. Таким перебором определим 2 – 3 подходящие категории для создаваемой презентации.

Подобрали для фото, что на рисунке, подходящий стиль Escapes Single 2. Все хорошо, но было бы лучше, если на фоне был не Париж и еще бы наше фото в конце слайда придвинуть к зрителю поближе, чем сейчас.

Сначала приготовим в списке файлов , что слева, то изображение, которое мы вставим вместо фотки Парижа. В параметрах слайда в списке слоев найдем слой с Парижем, для проверки, что это нужный слой, снимаем на нем галочку и смотрим, исчез ли в просмотре. Теперь панель параметров слайда отодвинем круто вправо и тянем мышкой нужный фон на место старого.

Можно просто добавить фон как новый слой и передвигая слои, поставить его на нужное место, обычно, это самый нижний слой, старый слой с фоном удаляем.

Теперь идем в параметры слоя и ставим обязательно Заполнить кадр .  Чтобы он был приглушенным по сравнению с основным фото, идем в Коррекцию и смещаем параметр черная точка до 15 или больше, на свое усмотрение. Другой вариант – здесь же, в инструментах редактирования, задать цвет фону, чаще серый или сепия.

С фоном разобрались. Теперь смотрим на основное изображение в конце слайда. Идем в Эффекты и выбираем превью, чтобы слева  наверху была надпись Конечная позиция .

Выделяем в списке слоев тот слой, который будем менять. В таблице Движение меняем масштаб и вращение, пока не добьемся нужного вида. Нажимаем ОК.

Также можно подвигать фотки и в начальной позиции . Обычно в стилях больше внимание на оформление, а чтобы сделать акцент на само фото,  его часто приходится увеличить и передвинуть.

Еще по теме:

rss