Главная Новости

SEO Книги, или как прокачаться Сеошнику

Опубликовано: 01.09.2018

????809 просм.

В статье «SEO Книги, или как прокачаться Сеошнику» рассмотрены всеми признанные источники теоретических знаний в области поискового продвижения сайтов и интернет маркетинга. Авторы книг широко известны среди оптимизаторов своими достижениями. Все приведенные издания распространяются бесплатно! Если вы посчитаете этот материал полезным, то не забудьте поделиться им со своими друзьями.


Контент-маркетинг как продукт. В гостях у Дмитрия Шахова узнаем про контент-маркетинг

Настало время, когда специалисту по продвижению сайтов очень важно иметь хороший багаж знаний не только в области SEO, но и в области аналитики, юзабилити, копирайтинга и маркетинга. Давно канули в Лету времена, когда можно было вывести сайт в ТОП только лишь покупая пачками обратные ссылки на биржах. Сегодня, чтоб разработать успешную стратегию качественного продвижения сайта необходимо намного больше. Нужно разбираться в принципах создания качественного и полезного контента, уметь анализировать конкурентов, понимать принципы взаимодействия посетителя с сайтом, чтоб заинтересовать потенциального клиента в своем продукте.

SEO не стоит на месте

Конечно же наука о поисковом продвижении сайтов не стоит на месте, и этому в основном способствуют все более частые обновления поисковых алгоритмов, и борьба поисковиков с некачественными сайтами. Вот именно по этим причинам не возможно написать единую авторитетную энциклопедию, которой бы руководствовался seo специалист при продвижении сайтов. Требования поисковых систем постоянно обновляются, и, соответственно, обновляются принципы поискового продвижения сайтов.

Бесспорно, поисковая оптимизация сайтов, — это наука. А в любой науке есть теория и практика. Конечно же у каждого практикующего СЕО специалиста есть свои наработки, основанные на ряде проведенных экспериментов. Кроме того, каждый проект индивидуален, и стратегия продвижения сайтов, даже если они находятся в одной бизнес нише, разная. Но без теории не было бы и успешной практики. Не так-ли?

Далее предлагаю вам подборку наиболее популярных электронных изданий по поисковой оптимизации и продвижению сайтов. Все авторы безусловно отлично излагают теоретические знания в этих книгах. Но помните о том, что SEO в каждом случае индивидуально. Вы можете использовать полученные в этой литературе рекомендации, но должны прежде всего понимать, почему вы это делаете. В поисковом продвижении не может быть перфекционизма, поскольку даже самые малые неучтенные детали, при их достаточном накоплении, серьезно могут повлиять на позиции выдачи по ключевым запросам.

Библиотека SEO книг

1) Библиотека известного агенства Ingate: Перейти .

В ней собрано очень много свежей информации по SEO, SMM, контекстной рекламе, аналитике, управлению репутацией в сети, маркетингу и пр.

2) Игорь Ашманов, Андрей Иванов — Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах. Скачать .

Издание 2011 года. Хотя там многое уже и устарело, но основы продвижения, изложенные в книге, остаются актуальны и доныне.

3) Эффективное продвижение сайтов. Скачать .

Книга написана в виде руководства Михаилом Райциным (руководителем Миралинкс)

и Алексеем Кураковым (руководителем GoGetLinks).

4) Иванов И. И. — SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я. Трехтомное издание в виде энциклопедии, написанное группой автором под редакцией Иванова И.И.. Книга содержит статьи авторов SEO блогов и активных участников форума SBUP. Разбита на три тома:

«SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» — Основы. Скачать I том .

«SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» — Средний уровень. Скачать II том .

«SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» — Продвинутый уровень. Скачать III том .

Информация в учебниках регулярно обновляется. Свежую версию можно всегда скачать на форуме SBUP.

SEO Искусство раскрутки сайтов. Авторы: Эрик Энж, Стефан Спенсер, Рэнд Фишкин, Джесси Стрикчиола. Эту книгу относят в разряд лучших мануалов по оптимизации и продвижению сайтов. Хотя издание тоже уже слегка устарело и не вся информация является актуальной, но основные принципы остались незыблемы. Скачать .

Рекомендации поисковых систем

Так же, при поисковой оптимизации сайтов очень важно придерживаться рекомендаций поисковых систем. Чем более точно вы выполните их требования, тем большая вероятность, что ваш сайт будет продвигаться в поисковой выдаче быстрее других.

Официальные рекомендации Google для веб мастеров: Перейти .

Официальные рекомендации Яндекс для веб мастеров: Перейти . (Может быть не доступно для перехода с территории Украины).

Блог Яндекса для вебмастеров: Перейти . (Может быть не доступно для перехода с территории Украины).

На этом у меня все. Буду рад, если данная статья поможет вам в освоении и понимании, как правильно продвигать сайты в поисковых системах.

rss