Главная Новости

Delightful Downloads - ваш загрузчик файлов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Delightful Downloads - ваш загрузчик файлов

Проект "Красный восторг" [2D] | Project "Red Delight" [2D]

Приветствую, сегодня будет рассказ о загрузчике файлов для вашего сайта на WordPress. Пару подобных плагинов я уже рассматривал ранее, но недавно решил глянуть, что нового появилось для тех, кто желает организовать у себя на сайте или блоге возможность скачивания фалов для читателей. Особенно, по причине которую я укажу ниже, это будет актуально для всех, кто использует скачивание файлов для пополнения своей базы подписчиков.



Бесплатный плагин — загрузчик и организатор файлов под названием Delightful Downloads с помощью которого вы легко можете создать свою базу файлов и предоставить посетителям отличную возможность, что либо скачивать. Кроме того, всегда будете в курсе — кто, когда и сколько раз скачивал. Немного потрудившись, полностью перевел плагин на русский язык. И с версии 1.3.4 мой перевод уже должен идти по умолчанию вместе с плагином. В этой статье буду оперировать уже переводом.


Проект "Красный восторг" [Часть 2][2D] | Project "Red Delight" [Part 2][2D]

Установка и настройки Delightful Downloads

Установка плагина Delightful Downloads совершенно стандартна . После активации получаем в своей админке новое меню — Загрузки. Из этого меню попадаем на шесть страниц с опциями и настройками. Не волнуйтесь, настроек гораздо меньше чем может показаться.


Заставка в полусвете 229

Все загрузки . Список почти полностью аналогичен стандартному списку ваших постов, так что все выглядит привычно. Сразу после установки он разумеется, пустой. Добавить новую . Тут добавляем новую загрузку нужного вам файла. Указываем заголовок и прописываем ссылку, если файл был ранее загружен. Если файла на сервере нет, то его можно сразу загрузить используя кнопку — Загрузить файл или выбрать уже существующий (откроется список папок на вашем сервере). Справа можно указать категорию и теги. Категории . Список существующих и добавление новых категорий для ваших загрузок. По аналогии с обычными категориями WordPress. Теги . То же самое, но для тегов. Все как и с обычными тегами wordpress. Логи . Журнал логов. Требует включения в настройках. Тут будет вестись журнал всех скачиваний с вашего сайта с указанием имени пользователя, IP адреса, даты скачивания и даже браузера. Настройки . Собственно, здесь в четырех вкладках сосредоточены все основные настройки. Главные. Включить использование тегов и категорий, ограничить скачивание только для зарегистрированных пользователей (подписчиков), выбрать перенарправление при попытке скачать не подписчиками (если скачивание возможно только для зарегистрированных пользователей), указать блокировку для отдельных пользователей или ботов. Шорткоды. Установить свой текст, выбрать визуализацию и цвет кнопки или списка ссылок на скачивание. Доступны семь цветов и несколько заголовков. Статистика. Включить статистику в виде журнала. Расширенные. Отключить CSS стиль по умолчанию, установить время для кеша в минутах для запросов к базе данных, изменить ссылку для скачивания по умолчанию.

Вот и все настройки этого замечательного загрузчика файлов для вашего WordPress. Тем более, теперь все на русском, хотя и с английским интерфейсом разобраться проще простого.

Гравные настройки плагина Шорткоды и настройки стилей Редактирование загрузки Вставка шорткода в запись

Заключение

Delightful Downloads мне показался очень удобным и в меру простым загрузчиком файлов. Скорее всего, именно его я теперь буду использовать на своем сайте. В нем нет излишних для многих опций, как например, в популярном плагине WP-Filebase . Для тех, кто использует скачивание файлов для пополнения базы подписчиков, есть удобный ограничитель на скачивания «только для своих». Правда, тут нет разделения по ролям, но для данной цели это и не нужно.

В целом, отличный плагин. Грузит сайт по результатам тестирования плагином P3 , в два раза меньше чем его вышеупомянутый конкурент и обладает вполне достаточным для рядовых пользователей, набором опций.

Страница плагина

rss