Главная Новости

+ и -

Опубликовано: 01.09.2018

видео + и -

НУБ И ПРО ВЫЖИВАЮТ В БУТЫЛКЕ МАЙНКРАФТ ! КАК ВЫЖИТЬ НУБУ И ПРО ВЫЖИВАНИЕ ИСПЫТАНИЕ MINECRAFT МУЛЬТИК

На счет "плюсов" и "минусов"



 

Неоднократно замечал, что пользователи плюсуют сообщения, за которые авторов наказывают модераторы предупреждениями. То есть плюсуют сообщения, которые нарушают правила форума. Интересно, что сообщения модераторов о предупреждениях за эти посты часто соответственно минусуются. Я могу только предполагать, что плюсуют и минусуют одни и те же пользователи, но модераторы точно знают.


Маша и Медведь - 🚀 Звезда с неба (Серия 70)

Понимаю, что есть довольно формальные пункты правил. Чрезмерное цитирование или многократные смайлы подряд.

Но иногда модераторы выносят предупреждения по совсем не формальным поводам - например по пункту 2.2.1 (там речь о разжигании розни и прочих антизаконных высказываний и призывов). И в этом случае попустительствовать тому, что отмеченные таким предупреждением посты плюсуют другие пользователи - не разумно.

Я не знаю, как... Может быть сделать так, чтобы отмеченные конкретно по этому пункту правил сообщения вообще нельзя было оценивать репутацией. Это наверняка возможно, но очень сложно с точки зрения программирования.

Можно сделать так, чтобы такие сообщения специально помечались каким-нибудь маркером или комментарием, что "данное сообщение нарушает пункт правил 2.2.1" . И дальше, модератор может отслеживать, кто поставил за это пост плюс в репутацию уже после появления данного предупреждения. Добавить в правила новый пункт, по которому запрещено ставить плюсы в репутацию за посты, отмеченные по пункту 2.2.1. И дать модераторам право наказывать хотя бы замечанием по тому же пункту 2.2.1 за плюс, поставленный за сообщение, нарушающее этот пункт правил.

 

Мне кажется, что это немаловажно.

rss