Главная Новости

Статьи по WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Статьи по WordPress

Как добавлять статьи в ВордПресс

Задача: установить share-кнопки социальных сетей

Решение. Чтобы не утруждать себя установкой каждой кнопки в отдельности, можно воспользоваться очень удобным сервисом Pluso. Этот сервис позволяет выбрать необходимые вам кнопки, а также кнопки “Распечатать” и “Отправить на е-майл”. Выглядеть это может так:



Что дает установка share-кнопок на сайт? Размещение share-кнопок увеличивает посещаемость сайта на 5-20%. Это работает следующим образом:

По статистике каждый 65 посетитель делится страницей в социальной сети. В среднем люди делают 2-3 лайка понравившейся страницы, публикуя ее в разные сети. По размещенной в социальной сети ссылке приходят 6 новых посетителей. Среднее количество просмотренных страниц - более 2-х за сессию.

Таким образом, один лайк страницы приносит в среднем 12 новых просмотров от посетителей социальных сетей.


Как добавлять статьи в Wordpress

Итак, приступим к установке.

Заходим на страницу конструктора кнопок и перед нами появляется окно настройки

Путем перетаскивания справа налево можно добавлять интересующие вас социальные сети, а также изменять порядок их расстановки. Помимо кнопок социальных сетей здесь имеются кнопки отправления на печать и на е-майл, а также кнопки закладок на вашем компьютере, а также в Google, Yandex и Yahoo. Автоматически устанавливается рекламная кнопка от Pluso, но в благодарность за такой замечательный и удобный сервис, мы это им "простим".

Помимо выбора нужных вам кнопок, вам предлагается отметить соответствующий вашему сайту дизайн. Далее мы переходим к настройке уже сформированного списка кнопок.

Здесь мы выбираем, какой величины мы хотим видеть наши кнопки, должны ли они быть квадратными или круглыми, должны ли они располагаться в одну строку или в две. Помимо этого мы можем выбрать вертикальное или горизонтальное расположение, со счетчиком или без, а также с фоном или без. Всё это вы выбираете, исходя из особенностей дизайна вашего блога или сайта.

Когда все необходимые настройки выполнены, мы можем скопировать сгенерированный код, нажав на кнопку "Скопировать" и поставить его в том месте, где мы хотим видеть кнопки. Для этого заходим в админку вашего сайта и выбираем Внешний вид - Редактор. Далее выберете файл, в котором вы хотите разместить код.

Чтобы расположить кнопки внизу сайта, вставьте скопированный html в файл footer.php между и . В этом случае ваши кнопки будут выглядеть так:

Чтобы разместить кнопки вверху сайта, вставьте html код в файл header.php между тэгами и . На сайте кнопки будут выглядеть так:

Что дает установка share-кнопок на сайт?

Для размещения кнопок на странице отдельной статьи необходимо вставить html код в файл single.php выше строки, которая начинается с , а после кода тэг .

Если кнопки слишком плотно прижаты к абзацу, их можно отодвинуть тэгами .

Советы от Pluso

Размещайте кнопки в самом начале страницы Выбирайте большой размер Яркие заметные кнопки дают в 2-6 раз больше эффективности, чем маленькие, размещенные в конце материала

PS.Если вы устанавливаете share-кнопки на своем локальном компьютере, не пугайтесь, когда, решив проверить, как все работает, увидите "bad request" . На реальном сервере всё работает отлично!

rss