Главная Новости

Тестирование и сравнение нескольких плагинов для кэширования WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

Быстрые веб-сайты привлекают больше посетителей, снижают показатель ненужных просмотров и занимают первые места в поисковых системах. Возможно, и вам пора подумать о кэшировании, купить высококачественный плагин, чтобы наконец пожинать плоды вашей тяжелой работы.

Слишком долгая загрузка страницы негативно сказывается на вашем веб-сайте WordPress, а кэширование поспособствует тому, чтобы вы никогда не столкнулись с этой проблемой. В этой статье мы проведем анализ нескольких вариантов в поиске плагина, который обеспечит самую быструю загрузку страницы и надлежащее кэширование.

Смотрите также :

Давайте сначала разберемся, что такое кэширование.

Заметка о кэшировании

В двух словах, — это промежуточный буфер, который позволяет хранить наиболее часто используемые данные, что позволяет существенно ускорить процесс их выдачи.

Обычно, данные кэшируют, чтобы ускорить процесс их загрузки и уменьшить время загрузки сайта. Это особенно полезно для пользователей, которые часто заходят на определенный веб-сайт. Если сайт кэширован, то браузеру не нужно загружать полностью весь сайт, достаточно восстановить кэшированную версию и загрузить новые данные, что существенно ускоряет время загрузки страницы.

Поисковые системы обращают особое внимание на скорость загрузки в своих алгоритмах ранжирования. Всё просто: быстрые сайты находятся выше в рейтинге. Для ускорения сайтов WordPress большинство веб-мастеров используют плагины для кэширования. Установка проверенного, высококачественного плагина может значительно ускорить ваш веб-сайт и сэкономить вам уйму усилий (и денег), выясняя как сделать это иначе.

Плагины для кэширования сохраняют все динамически созданные HTML файлы в кэш и достают их прямо оттуда. То есть ваш сайт повторно использует созданные ранее данные. Поэтому, при каждом запросе на восстановление каких-то данных, браузер загружает кэшированную версию вместо того, чтобы загружать заново все скрипты PHP. И это уменьшает для вас скорость загрузки сайта.

Наша методика тестирования

Мы решили протестировать реальную тему для WordPress от WPExplorer — Total . Тестируемый веб-сайт на этой теме  Color Awesome — это установка WordPress, которая была специально создана для имитации реального веб-сайта.

На этом веб-сайте были установлены все типичные плагины для WordPress, включая Contact Form 7 , Slider Revolution , Visual Composer , Formidable Forms , WooCommerce , и Yoast SEO . Color Awesome имеет демо-данные и интегрированный интернет магазин. Размер тестируемого сайта близок к размеру реального.

А теперь давайте рассмотрим хостинг и сравним инструменты, которые были использованы для этого эксперимента.

Хостинг-провайдер и тарифный план

Согласно с веб-сайтом Bluehost :

Bluehost и WordPress с 2005 года совместно работали над созданием хостинг-площадки, подходящей для обеспечения работы веб-сайтов WordPress.

Веб-сайт Color Awesome размещен в хостинге Bluehost Shared. Мы специально выбрали этого хостинг-провайдера и хостинг-план, поскольку Bluehost является одним из лучших рекомендованных хостингов для сайтов WordPress.

Инструменты тестирования для анализа

Во время эксперимента состояние веб-сайта оставалось неизменным, то есть ни у какого плагина не было преимуществ. Более того, чтобы предоставить как можно более точные данные работы каждого плагина, мы подобрали широкий спектр инструментов тестирования для эксперимента.

1. Site Grading Tools

Эти инструменты созданы для тестирования определенного веб-сайта по разным критериям, кроме скорости. Они учитывают такие факторы как оптимизация изображений, кэширование браузеров, минификаторы Javascript, сжатие GZIP и огромное количество HTTPS запросов. Для оценки мы использовали GTMetrix и Google PageSpeed Insights.

GTMetrix

GTMetrix основан на принципах работы Yahoo и представляет более детальный отчет по сравнению с Google PageSpeed Insights. С помощью этого инструмента пользователи получают подробное описание всего, что замедляет процесс загрузки страницы.

Google PageSpeed Insights

Особенностью Google PageSpeed Insights является то, что он тестирует сайт с позиции и компьютера, и мобильного устройства, а потом ставит балл от 1 до 100. Хотя этот инструмент и не дает глубокого понимания работы алгоритма ранжирования Google или факторов, которые важны для Google, но он всё еще широко используется для оценки сайта, поскольку предоставляет консультацию для каждого сайта.

2. Timing Tools

С помощью этих инструментов засекают время загрузки веб-сайтов из разных местоположений серверов. Помимо скорости загрузки сайта, этот инструмент также определяет, насколько эффективно работает сайт при нагрузках. Для этого мы используем Pingdom.

Pingdom — это, по сути, сервис для тестирования и контроля серверов. Хотя у него тоже есть встроенный модуль для оценивания сайта, мы использовали его как модуль для замера времени, записали время загрузки страницы для теста кэширования каждого плагина с постоянным сервером.

Плагины кэширования

Мы успели обсудить стратегию тестирования, определились с инструментами, давайте просмотрим выборку плагинов для кэширования. Кроме WP Rocket, мы нашли все плагины для кэширования в директории плагинов WordPress:

WP Rocket WP Super Cache W3 Total Cache WP Fastest Cache Zen Cache Hyper Cache Cachify Hyper Cache Extended Lite Cache Gator Cache

Мы выбрали 10 лучших WordPress плагинов для кэширования согласно их популярности и количества активных установок.

Результаты по GTMetrix и PageSpeed Insights

После проверки каждого плагина для кэширования с помощью инструментов GTMetrix и PageSpeed Insights мы получили такие результаты:

Анализ результатов

Как видно из результатов, плагины для кэширования не оказали существенного влияния на эксперимент по оценке сайта – на самом деле, большая часть показателей не изменилась с установкой плагина. Очень удивительно, что там, где отличие всё же есть, они минимальны.

С помощью Google PageSpeed Insights мы выяснили, что WP Super Cache и Hyper Extended Cache получили наивысшую оценку как для компьютеров, так и для мобильных устройств, 52 и 45 баллов соответственно.

В категории GTMetrix WP Fastest Cache занял первое место с наивысшей скоростью загрузки страницы и получил 83 балла, от него отстает на 2 балла WP Rocket . Очень впечатляет!

А в категории YSlow, WP Rocket значительно обгоняет всех остальных с 86 баллами!

Наш вердикт

Согласно результатам тестирования сайта мы приходим к заключению, что лучшие плагины для кэширования — WP Rocket , WP Fastest Cache , WP Super Cache и Hyper Extended Cache .

Результаты по Pingdom

После завершения оценки тестирования сайта мы приступаем к замеру времени загрузки страницы при использовании каждого из плагинов. Итоги:

Анализ результатов

Перед тестированием плагинов мы замеряли время загрузки страницы нашего сайта на Pingdom. Без кэширования сайт загружается за 9,45 секунд (не судите!) После записи времени загрузки страницы с каждым плагином мы вычислили разницу от начальной скорости (без кэширования — 9,45 секунд), и насколько плагин ускорил загрузку.

И снова WP Rocket занял первое место, поскольку он ускорил загрузку в 2,25 раза. То есть с этим плагином загрузка заняла 4,19 секунд (что на 126% быстрее начальной версии сайта!)

WP Super Cache идёт следующим с результатом – 5,29 секунд, а W3 Total Cache занял третье место с 6,02 секунд.

Наш вердикт

Согласно результатам замера времени загрузки страницы нашего сайта с каждым плагином, можно с уверенностью сказать, что лучшими плагинами стали WP Rocket , WP Super Cache , и W3 Total Cache .

Победители

Проанализировав результаты обоих испытаний, победу, без сомнений, одерживает WP Rocket . Этот премиум плагин для кэширования получил наивысший балл в YSlow и загрузил тестовую страницу почти вдвое быстрее. WP Rocket имеет широкий спектр функций, параметров настройки и дружественную команду поддержки – и всё за умеренную цену.

WP Super Cache получил серебренную медаль за потрясающее время загрузки страницы и наивысший балл в Google PageSpeed Insights для компьютеров и мобильных устройств. Плагин очень легко установить и настроить. Он отлично подойдёт для тех, кто не хочет тратить много денег.

Почетное третье место занимает W3 Total Cache . Хотя этот плагин и продемонстрировал хороший результаты при загрузке страницы, но он никак не проявил себя при тестировании страницы. Поэтому его часто выбирают вебмастера с техническим складом ума, которые любят настраивать все 16 страниц параметров настройки до последней детали.

Итоги

Вот и всё! Мы закончили наш эксперимент, опубликовали данные и проанализировали результаты. Каждый из описанных плагинов имеет свой набор уникальных особенностей, который выделяет его среди всех остальных.

Ваш выбор плагина для кэширования полностью зависит от нужд вашего сайта, вашего уровня знаний, нужных вам функций и вашего бюджета.

А какие плагины для кэширования вы используете на вашем сайте WordPress? По каким критериям оцениваете? Пишите свое мнение в комментариях внизу!

Источник:  colorlib.com
rss