Главная Новости

Свежая версия WordPress 4.9.2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Свежая версия WordPress 4.9.2

WordPress SEO by Yoast - SEO плагин для WordPress, настройка новой версии

Что случилось

В ночь с 16-го на 17-е января 2017 года, все сайты WordPress, где не выключен режим автоматического обновления промежуточных версий, обновились до свежей версии WordPress 4.9.2.


Обзор QOOB 3.0 - Новая версия билдера для WordPress

Что нового на WordPress 4.9.2

WordPress 4.9.2 доступен для обновления из панели инструментов сайта на вкладке Консоль>>>Обновление. Если вы не можете обновиться из административной панели, скачайте  WordPress 4.9.2. из архива релизов //ru.wordpress.org/releases/ .


Регистрация домена и хостинга на спринтхосте для Wordpress (новая версия)

WordPress 4.9.2 это релиз безопасности и обслуживания для всех версий системы начиная с WP 3.7. В новой версии исправлены более 20 ошибок предыдущего релиза, включая ошибки безопасности. Как всегда, авторы системы рекомендуют немедленно обновить свои сайты.

Из исправленных ошибок выделют:

Исправлены ошибки JavaScript, которые препятствовали сохранению сообщений в Firefox. Предыдущее странное таксономическое поведение функций get_category_link()и category_description() осстановлено. Теперь после смены темы сайта, новая тема будет пытаться восстановить предыдущие положения виджетов, даже если в теме нет боковых панелей.

Здесь ( //developer.wordpress.org/reference/ ) больше информации, о всех проблемах 4.9.2 и их исправлениях.

Дополнения

Повторюсь, обновить версию WordPress можно из консоли сайта на вкладке Обновления. Для безопасности, предварительно сделайте резервную копию сайта.

Скачать релиз можно в русском архиве WordPress ( //ru.wordpress.org/releases/ ), английский архив тут ( https://wordpress.org/download/release-archive/ ).

Обновления третьей цифры версий, не затрагивают обновление ядра и по умолчанию, проводятся в автоматическом режиме. Если вы хотите отключить автоматическое обновление WordPress добавьте в файл wp-config.php строчку:

define( 'AUTOMATIC_UPDATER_DISABLED', true );

Или установите плагин: Update Control ( //wordpress.org/plugins/update-control/ ).

Если у вас проблемы с автоматическим обновлением, например, из-за хостинга, выяснить причину помогал плагин:

Background Update Tester ( https://wordpress.org/plugins/background-update-tester/ ). Будьте осторожны, плагин не обновлялся 2 года. После использования плагина удалите его с сайта.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи и новости

Статьи связанные по теме:

rss