Главная Новости

Вопросы и ответы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Вопросы и ответы

Вопросы и ответы за жизнь, часть третья
Встроен ли функционал Clearfy в Ваши темы? Наши темы не включают в себя функционал  Clearfy . Дело в том, что СЕО оптимизация, удаление дублей, защита сайта и т.д. — это все задачи для плагина.

Простой пример — Вы решили сменить тему и моментально на сайте у Вас появляются дубли, падает оптимизация, ломается защита сайта. Файл functions.php Вашей темы служит в первую очередь на работу с внешним видом самой темы. Все попытки перенести функционал плагинов в тему никак не влияют на скорость работы, только ограничивают Вас.


Вопросы и ответы на форуме «PROFдвижение-2018»

Лицензии

Как расширить лицензию? Перейдите в  Личный кабинет , нажмите кнопку Расширить у необходимой лицензии

После этого откроется окно, в котором будет рассчитана разница между лицензиями и кнопка Оплатить.

После оплаты лицензия обновится автоматически в течение 1-2 минут.

Можно ли продать сайт с Вашей темой или плагином?

Да, можно, но только с полным переносом Вашей лицензии на новый аккаунт покупателя . Неограниченная лицензия не разрешает частичную продажу или передачу наших продуктов третьим лицам. Перенести можно автоматически в Личном кабинете. Подробности ниже.

SEO

В выдаче поисковика неправильный сниппет

Заголовок и сниппет в видаче не зависит от тега title или meta description, поисковик сам выбирает, что показать там в зависимости от запроса. Он подставляет в заголовок и сниппет релевантный контент на свое усмотрение, даже если у Вас заданы другие title и meta description. Задать определенный вывод всегда невозможно. Но это не значит, что не нужно указывать заголовок и описание. Нужно, просто выводиться в результатах выдачи они будут не всегда.

В соц.сетях неправильный заголовок или картинка

Соц. сети автоматически определяют картинку к посту и иногда ошибаются с этим. Чтобы подсказать, какую именно картинку брать для поста используются мета-теги Open Graph или OG. Задать вывод таких тегов можно либо плагином Yoast (SEO > Социальные сети, на вкладке Facebook включите Добавить метаданные Open Graph), либо другим похожим по функционалу.

 

rss