Главная Новости

Как добавить сайт в Яндекс Дзен?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как добавить сайт в Яндекс Дзен?

Как создать и настроить канал в яндекс дзен?

Разработка Яндекса представляет собой персональную ленту публикаций, основанную на интересах читателей — Яндекс Дзен. Позволяет проявить себя как автора уникального контента, так и копирайтеров разных уровней подготовки.



Регистрация

Если имеется кошелек Яндекса – регистрация занимает менее минуты. Писать на сервисе Дзена могут авторы России, Украины и Белоруссии. Для жителей России вывод осуществляется на Яндекс кошельки, для всех остальных – на счет в PayPal. Стать автором могут только совершеннолетние, для остальных требуется официально заверенное разрешение родителей. Также для подтверждения регистрации канала потребуется номер мобильного телефона и электронная почта.


Как добавить сайт в Яндекс Дзен

Монетизация

Каждому пользователю Яндекс Дзена необходимо пройти систему монетизации, после которой появится возможность получать деньги за свои авторские статьи. Необходимо набрать за неделю 7000 дочитываний, не менее 40 секунд каждое. При прохождении ее, появится уведомление о том, что порог монетизации пройден. Для понятия алгоритмом целевой аудитории тематики, необходимо написать первые 3 статьи. Желательно придерживаться одной темы, так как робот теряется на первых порах и не понимает, кому показывать статьи.


💎 ЯНДЕКС ДЗЕН И ИНФОРМАЦИОННЫЕ САЙТЫ - ВЕЧЕРНИЙ ПУЗАТ

О чем писать на Дзене

Популярных тем на Дзене много. В ТОП каналов входят общество, красота и здоровье, лайфстайл, знаменитости и хобби. Большинство из них набирают тысячные дочитки и с ними есть шанс выйти на монетизацию. Выбранная автором тема не обязательно должна быть ему досконально знакома, но так проще писать и поддерживать заданный темп публикаций.

Публикация первых 3 материалов не всегда гарантия того, что они будут хорошо показываться в ленте. Новые каналы проходят «порог» в 6-10 статей, прежде чем начнут полноценно показываться целевой аудитории канала.

Модерация каждой статьи занимает от 2 до 4 часов. Раньше всех публикуемый обзор видят подписчики и заинтересованные читатели ленты.

Вывод денег

Когда автор проходит порог монетизации, появляется возможность заполнить анкету и выбрать способ заработка: простой или сложный. Простой подходит для авторов новичков и блогов, сложный для сайтов и знакомых с РСЯ. После заполнения и одобрения анкеты, появляется активное окошко для вывода средств. До одобрения анкеты вывести деньги с Яндекс Дзена нельзя. Выводятся рубли на кошелек в течение нескольких секунд, комиссию при выводе не снимают.

rss