Главная Новости

Как создать заставку для канала и видеоролика на Youtube

Опубликовано: 01.09.2018

Как создать заставку для канала и видеоролика на Youtube

Как сделать Видео Заставку на канале YouTube

5 марта 2018 • 131 смотр.

Заставка – это очередной способ сделать свой канал узнаваемым для зрителя, а потому специалисты продвижения уделяют этому аспекту не меньше внимания, чем, например, подбору ключевых слов. Как сделать заставку для youtube канала бизнес тематики, мы и расскажем в этой статье.



Зачем вообще это требуется?

Есть целый ряд преимуществ, ради которых создателю своего канала точно стоит постараться:

при помощи заставки пользователю сразу ясна тематика; если ролик узнаваемый, то он повышает популярность канала; благодаря тому, что в логотипе отображается бренд, ваше видео защищено от воровства; если добавить соответствующую ссылку, то можно определять количество посещений; интересной и стильной заставкой вы показываете посетителям, что у вас есть свой имидж, а значит, они имеют дело с профессионалом.

Но перед тем, как приступить к делу, лучше сразу определиться со своими целями и задачами. Скажем сразу: чтобы создать канал с миллионами просмотров за помощью в создании заставки и интро, следует обращаться к профессионалам, которые пользуются специальными программами и графическими редакторами.


Как быстро сделать 3D заставку для канала YouTube

Продвижением канала лучше вообще заниматься комплексно, как это делает Лаборатория ютуб-продвижения Винера Хафизова на youtube2.ru. Если же цель стоит раскрутить свой канала на первое время, а потом, заработав денег, оформить его получше, что можно самостоятельно подготовить презентабельную заставку для своего канала.


Как сделать заставку для канала на Youtube.

Вообще, следует различать между собой такие понятия, как заставка, интро и конечная заставка. Заставка – это ваш персонализированный значок на Ютьюб, ее также называют превью; интро – это начало видео.

Как правило, заставка видна во время загрузки ролика на канале, а также после просмотра. А потому если вы сами поленились ее сделать, то ютуб сделает это за вас – видеохостинг предложит вам на выбор три произвольных кадра из вашего видео.

Однако можно же и установить собственный вариант во время заливки видео, или поработав в творческой мастерской. При этом помните, что такая возможность у вас появляется только после того, как канал уже подтвержден по СМС. А свидетельствует об этом наличие специальной кнопки – «Персонализированный значок». Кроме того, имеется возможность, используя менеджер видео, изменить и превью ранее загруженных роликов.

Несколько слов о том, как сделать заставку на канал youtube

Вообще, когда подзаработаете денег, то целесообразно все же обратиться за помощью в какую-нибудь дизайнерскую студию, чтобы канал получился действительно классным и узнаваемым. Первое время можно пока и поработать самостоятельно.

Итак, продолжим обучение. Важный факт: многие пользователи просматривают ролики на видеохостинге на экранах смартфонов. Данные гаджеты хоть и становятся все больше и качественнее, но экран у них все равно невелик. А это значит, изображение нужно подбирать так, чтобы смотреть ролик и заставку было приятно и владельцу смартфона и бороздящему просторы интернет пользователю персонального компьютера с огромным экраном. В связи с этим принято устанавливать заставку высокого качества – как минимум 1280 на 720 пикселей, но весом не более 2 Мегабайт.

Где взять хорошую картинку? Можно воспользоваться банками фото – как бесплатными, так и платными, либо просто вырезать кусок из интересного видео. При этом важно не забывать о главной задаче – максимально передать содержимое ролика, и добиться того, чтобы картинка смотрелась четко и презентабельно, независимо от того, с какого монитора ее просматривают.

Один нюанс для тех, кто хочет быстро пропиариться: видеохостинг ограничивает просмотры роликов сексуального содержания, а потому заливать картинки недвусмысленного содержания, чтобы просто привлечь посетителей – обернется банном. А потому лучше всего либо показать товар лицом, либо вставить логотип компании, либо крупным планом фотографию ведущего – на худой конец. И на забываем, что заставка, в первую очередь, должна отражать тематику видео в целом.

Чтобы заставка для видеоролика на youtube заинтересовала потенциального клиента, изображение надо делать цепляющим глаз, интригующим. Текст для превью должен быть крупным и понятным, лучше применить заглавные буквы.

Ваш фирменный бренд также должен отображаться в высоком качестве, а потому если такой картинки нет, то подумать об этом стоит заранее. Кстати, полезно воспользоваться бесплатным сервисом от видеохостинга – youtube analytics и узнать, на какие заставки чаще всего пользователи ютуба кликают. Это поможет вам подобрать в своей нише наиболее подходящий вариант.

Уделить внимание стоит и звуковой передаче: многие успешные владельцы каналов вставляют мелодию или личное приветствие вместе с заставкой. Для этого надо просто обрезать несколько первых минут подходящего рингтона и воспользоваться доступной программой для видео монтажа. Как это сделать, можно посмотреть в сети, на том же Ютубе. Если трек будет интригующим, то он также побудит к просмотру, а потом, возможно, и к подписке.

И еще один нюанс. Мы уже говорили, что для работы придется все-таки подтвердить свой канал при помощи мобильного телефона. Но есть и еще одно ограничение: пока вы этого не сделаете, максимальная длительность ролика не может превышать 15 минут. Кого-то и это время, может быть, устроит, но не всех... А потому совершим ряд простых манипуляций:

заходим в «Настройки»; выбираем «Подтвердить»; нажимаем «Отправить СМС- подтверждение».

После этого вам будет выслан код, который нужно будет ввести — ничего сложного.

Как заливается заставка для видеоролика на youtube?

Тут тоже нет ничего сложного, и вам понадобиться простейший редактор Пейнт и доступ к своему каналу:

заходим в «Менеджер видео»; выбираем нужный ролик; нажимаем «Изменить»; выбираем «Персонализировать значок»; запускаем на компьютере Пейнт, открываем при помощи него нужную картинку, обрезаем ее так, чтобы формат был 16 на 9, и сохраняем в формате png или gif; возвращаемся на канал и загружаем выбранный фрагмент; сохраняем.

Отличная заставка делает ролики и канал узнаваемыми, и является хорошим средством продвижения своего ресурса, а с ним и продукта компании.

rss