Главная Новости

WordPress 4.2 «Powell» -- обзор новых возможностей

Опубликовано: 01.09.2018

видео WordPress 4.2 «Powell» -- обзор новых возможностей

How To Make a WordPress Website - 2018 - In 24 Easy Steps

Обновление WordPress — изменение скрипта Press This, поддержка Emoji, улучшение просмотра тем и обновления плагинов.



Вышла новая версия WordPress под номером 4.2 с кодовым названием «Powell». По традиции новая версия названа в честь музыканта — на этот раз в честь американского джазового пианиста Бада Пауэлла (Bud Powell).

Наконец-то у разработчиков руки добрались до обновления замечательного скрипта Press This, использующегося для быстрой публикации. Скрипт представляет упрощенную версию редактора постов, и теперь его вид полностью обновлен: редактор стал удобен для использования на мобильных устройствах, управляемых не мышкой, а пальцами, имеет минималистичный вид, и лично для меня по удобству теперь соперничает со стандартным редактором.


Curso de Wordpress 4.- Medios y Paginas

С помощью скрипта Press This вы практически мгновенно можете публиковать контент — добавьте закладку в браузер, чтобы сразу перейти к публикации.

В тексте, заголовках и даже адресе теперь можно использовать набор смайликов Emoji. Этот набор включает несколько сотен документированных в Юникоде символов, поддерживающихся множеством платформ. Если вы не используете визуальный редактор, то для вставки символов Emoji можете использовать таблицу Get Emoji .


WordPress Tutorial 1: Introduction

Теперь можно использовать широкий набор Emoji в тексте, заголовке и даже адресе записи. Смайлики Emoji включают в себя несколько сотен символов, документированных в Юникоде, которые в настоящее время поддерживаются многими платформами (iOS, OS X, Adnroid). Если ваша система не поддерживает Emoji, можно использовать сайты с таблицами смайликов, например, Get Emoji, копируя их оттуда.

В связи с внедрением поддержки Emoji база данных теперь использует расширенную кодировку utf8mb4. С этим связано обновление базы данных при обновлении WordPress.

Стало удобнее искать и просматривать темы — действует поиск и переключение тем на лету. Так же теперь можно обновлять установленные плагины, не покидая их списка и страницы поиска.

Из невидимых глазом изменений следует отметить поддержку сложной сортировки с использование условий для запроса метаданных с помощью классов WP_Query, WP_Comment_Query, и WP_User_Query.

https://youtu.be/QKTLcb1Qyb0

rss