Главная Новости

CMS Wordpress | Рубрики | Страница 2 из 3 | www.wordpress-abc.ru

Опубликовано: 01.09.2018

видео CMS Wordpress | Рубрики | Страница 2 из 3 | www.wordpress-abc.ru

Introduction to WordPress - WordPress tutorial 1

Прочитав этот пост, вы сможете скрыть статьи отдельных категорий с главной страницы WordPress. Причем фильтрация будет осуществляться по ID разделов и не нужно устанавливать сторонние Плагины.


How To Use Wordpress as a CMS

Читать дальше …

Очередное обновление WordPress . Новая версия WordPress 4.8 получила название «Evans» Что нового? Много чего нового, особенно для работы с внешними ссылками сайта.

Читать дальше …

Одной из особенностей CMS WordPress, является создание страниц вложения attachment. Создаются они автоматически и по сути, хоть и несут некую информацию, являются дублирующим мусором. Что делать со страницами вложения и как убрать их из индекса поисковых систем, в этой статье.

Читать дальше …

В большинстве шаблонов WordPress авторы статей выводятся ссылкой в мета–блоке статьи. Ссылка автора ведет на страницу архива автора. Чтобы снизить количество ссылок с главной страницы последних записей и для повышения безопасности сайта, можно убрать ссылку на author wordpress, без нарушения микро разметки сайта.

Читать дальше …

Правка CSS файла рабочего шаблона, одна из популярнейших тем для тонкой настройки шаблона WordPress под себя. Редактируя CSS стили шаблона можно значительно изменить, и подчас, улучшить, внешний вид своего сайта. В сообществе WordPress есть несколько рекомендательных правил верстки CSS WordPress, они же касаются и его редактирования.

Читать дальше …

Сегодня стал доступен для общего обновления WordPress 4.7. Перед обновлением сделайте резервную копию сайта. Для гарантированного обновления отключите сторонние плагины. Для знакомства с  WordPress 4.7, с русскими субтитрами видео доступно в консоли после обновления.

Читать дальше …

Одна из особенностей CMS WordPress это возможность изменить WordPress шаблон под себя. Иногда такую доработку шаблона WordPress называют тонкой настройкой. В этой статье: проверка верстки шаблона правилам SEO.

Читать дальше …

В системе Wоrdpress, есть виджеты для вывода меток сайта в виде облака. По умолчанию их количество ограничено. Да и выводить все метки сайта в сайдбаре сайта не разумно. Чтобы вывести все метки сайта WordPress, создадим отдельную страницу меток и покажем ссылку на неё в меню.

Читать дальше …

rss