Главная Новости

Почему люди не покупают у вас

Опубликовано: 01.09.2018

видео Почему люди не покупают у вас

Почему у вас не покупают. Как продавать через соцсети

Каждый начинающий автор проходил через это. Создается электронная книга или обучающий курс, вывешивается на сайте, а продаж нет.



Продаж нет месяц, два, три…Или есть, но о размере прибыли вслух говорить просто неприлично. Если обратиться за советом к друзьям и знакомым, особенно тем, кто не имеет отношения к онлайн-продажам, можно услышать разное:

Интернет-бизнес не развит. Никто не хочет покупать. У людей нет денег и  [гвоздь сезона] Сегодня кризис.

И другие «полезные» советы.


3 причины почему у вас не покупают | Как увеличить продажи в соцсетях | Продажи в интернете

Но на самом деле опыт показывает, что вопрос нужно задавать не почему люди не покупают , а почему люди не покупают У ВАС .

Они покупают у других людей, и тому есть много доказательств.


Еще 4 причины почему у вас не покупают | Секреты продаж в социальных сетях

Так почему же люди не покупают у вас?

1. ПРОБЛЕМЫ ПРОДАЮЩЕГО ТЕКСТА.

Ваш продающий текст не продаст и хлеба голодному, если он написан неправильно. Если у него нет принятой структуры, если он начинается с рассказа о вашем высшем образовании, о том, что вы любите. Если в тексте вы неправильно подаете преимущества товара и так далее. В этом случае покупатель даже не дойдет до кнопки заказа.

Невнятность продающего текста – одна крайность. Другая крайность – слишком громогласные обещания и заголовки.

«Постройте многомиллионный интернет-бизнес за одну ночь, коротая вечерок на кухне в несвежих носках с бутылкой водки» уже не работает.

Научиться решать проблемы продающего текста вы можете в новой версии моего авторского тренинга “Как продать электронную книгу” .

2. ВАС БОЯТСЯ.

Нет, не потому, что вы лицом не вышли. А потому, что люди вообще не знают, вышли вы лицом или нет.

Вы – безликий аноним для них.

Но поставьте себя на их место. Представьте, что вам прислал письмо некто, обещающий вам счастье. Вы его в глаза не видели, не знаете, кто это вообще такой. Но он предлагает вам купить его курс за 1500 рублей. Вы купите? 99% людей не купят.

У такого продавца нет ни сайта, ни блога, ни бесплатных книг. Есть только продающий текст.

Другие критически слабые места вашей электронной книги вам покажет увидеть новая версия тренинга “Как продать электронную книгу” .

3. ДЕШЕВЫЙ ДИЗАЙН.

Я не говорю о том, что за дизайн вы должны отдать последнюю рубашку. Вы можете сделать дизайн сами, используя недорогую готовую графику или заказать работу фрилансеру. Но дизайн должен выглядеть качественно .

Если вы просто сделаете дизайн в бесплатном редакторе, таблицы у вас будут иметь дешевую рамку, цвета на сайте будут из базовой палитры бесплатного редактора, то помните, что это также будет причиной того, почему у вас не покупают.

Еще 2 года назад это не имело значения. Однако сегодня людям есть, из чего выбирать. И чем дороже ваш продукт, тем больше чувствуется диссонанс с дешевым дизайном продающей страницы.

Каким ваш дизайн не должен быть 100%, вам покажет новая версия тренинга “Как продать электронную книгу” .

4. ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ВЫ ИМ ГОВОРИТЕ.

Еще одна причина, почему люди не покупают, заключаются в том, что вы говорите на языке, непонятном для них. Часто это выражается в присутствии терминов в вашем продающем тексте, таких как:

* Инфобизнес

* Инфопродукт

* Коучинг

* Электронные валюты

* Конверсия

* Фронтэнд

* Лиды

* Страница захвата (это вообще жесть).

И другие прелести современной рекламно-маркетинговой терминологии. Говорите проще. Вам не впечатление ученого мужа нужно на клиента производить, а продавать им. Говорите не инфопродукт, а обучающий продукт. Не лиды, а потенциальные клиенты. Не страница захвата, а страница подписки на рассылку.

5. ЛЮДИ ВАМ НЕ ВЕРЯТ.

По разным причинам. И потому, что боятся вас, и потому, что не знают вас. Не знают, чего ждать от вашего продукта. Поэтому усилия нужно прилагать не только для продвижения вашего продукта, но и для повышения вашей собственной узнаваемости. Если все, что о вас можно найти в интернете – ваша продающая страница, то не удивляйтесь, почему люди не покупают у вас.

У известного предпринимателя будут продаваться курсы за 30 000 рублей. Вам будет сложно продать и за 3000. Просто потому, что для многих людей “известный предприниматель” это уже как знак качества в интернете. А вас пока никто не знает. Люди не доверяют вам.

6. НЕАДЕКВАТНАЯ ЦЕНА.

Нет, ну есть авторы, стоимость электронной книги у которых 999 рублей. Могу побиться об заклад, что люди у них не покупают. Так сколько должна стоить ваша книга? Может быть, за 9 рублей хорошо пойдет? Смею вас заверить, что при неправильном подходе к цене вашу книгу не купят и за 9 рублей.

Более того, даже если вы выставите ее бесплатно, вы можете увидеть, как покупатель издевательски сидит и оценивает, а может быть ему вообще НЕ НАДО ее скачивать? Ведь он тратит на вашу книгу свое драгоценное время.

Ключевое слово: вы должны продавать не только цену. Вы должны продавать ценность вашего товара. Иначе более, чем у 70% ваших покупателей найдутся более важные покупки, чем ваша электронная книга или курс.

А можно ли продавать вашу книгу 5000 рублей? И как разбогатеть, продавая книги за $1? Все это вы узнаете из новой версии моего тренинга «Как продать электронную книгу» .

7. ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ, КАК У ВАС СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ.

У некоторых авторов на сайте я вижу «у нас вы можете оплатить электронными валютами». «Что это вообще такое?» – подумает пенсионерка из небольшого городка. Говорите проще. Яндекс Деньги. Вебмани. Кредитные карты. Не надо «электронные платежные системы» и другие сложности.

Другая проблема: вы просто привинчиваете кнопку Интеркассы или РБК-Мани без комментариев, а люди не понимают, ЗАЧЕМ им нужно туда идти. Они хотят всего-то оплатить ваш заказ через Вебмани, а вы шлете их в Интеркассу.

ВЫВОД: Сделайте видео о том, как оплатить. Напишите напротив Интеркассы, какие способы оплаты она предлагает. Упрощайте жизнь вашего покупателя. Не усложняйте.

8. ВЫ ПРОДАЕТЕ В ЛОБ.

Почему люди не покупают? Потому, что вы, возможно, делаете слишком много лобовых продаж.

Успешные лобовые продажи случаются. К примеру, недавно у меня сделал покупку читатель, который пришел по ссылке из статьи другого моего сайта. Просто пришел и купил. В другой раз покупатель пришел из Яндекса. Если вы продаете электронные книги или обучающие курсы, у вас тоже будут такие продажи, но их будет меньшинство.

Реклама также важна, но лучше не рекламировать товары по принципу лобовых продаж.

Основные продажи (70-90%) у вас будут делаться через почтовую рассылку, социальные сети. То есть, вы будете продавать людям, которые вас хоть как-то знают. Не игнорируйте такие вещи, как повышение численности подписчиков , качество ваших выпусков, отправка полезных материалов читателям.

9. ВЫ РИСКУЕТЕ БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ.

Помните, что реклама не всегда, не везде и не у всех идет одинаково.

Это зависит от многих факторов, которые вы не можете знать заранее: тематика вашей рекламы, качество подписной базы рассылки, в которой вы рекламируетесь (хотя многие почему-то клюют больше на численность, за что и получают потом), типа рекламы, посещаемости не всего сайта, а именно страницы, на которой будет ваша реклама, степени доверия аудитории рекламодателя к его материалам, этике набора посетителей (нет ли накруток) и так далее.

Причем то, что хорошо идет у меня, может не идти у вас и так далее. Более того, скажу, что и у меня один и тот же канал рекламы дает разную отдачу.

Так, контекстная реклама AdWords хорошо работает для рекламы обучающих продуктов, а вот художественная книга рекламируется там не особо успешно.

Поэтому нецелесообразно сразу вкладывать большие суммы в конкретную рекламу. Лучше вложить небольшую сумму и посмотреть на отдачу. Если она будет, тогда можно увеличить бюджет.

10. НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ МЕТОДЫ БЕСПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Я не смеюсь. Есть методы рекламы, которые будут для вас совершенно бесплатны. Не забывайте их использовать.

Вы используете социальные сети?

Нет? Тогда вы уже не используете один из бесплатных методов. На западе очень популярен Твиттер. Одному писателю удалось продать миллионы экземпляров своей книги. И это не стоило ему ни копейки. У него просто была многотысячная база читателей в Твиттере.

Вы можете мне возразить, что вот «если бы у меня была такая база…» Но знаете что, у него тоже когда

-то был всего 1 читатель. Но со временем база выросла. Поэтому и вы тоже, прямо сейчас создайте аккаунт для вашего проекта или продукта и начинайте собирать подписчиков. И чем скорее начнете, тем лучше для вас.

О самых рабочих методах бесплатной рекламы вам расскажет новая версия тренинга «Как продать электронную книгу» .

11. ВЫ ХОТИТЕ ВСЕГО И СРАЗУ.

Построение продаж подразумевает некоторый вдумчивый процесс. А процесс не протекает за один день. Многие же новички хотят мгновенного удовлетворения, а потом удивляются, почему люди не покупают у них.

Если вы не искорените привычку ждать моментального результата от всего, за что беретесь, то на этом вашем качестве будут постоянно наживаться предприимчивые люди. К примеру, взять тот же Твиттер. Все знают, что вы можете собрать многотысячную базу не ранее, чем через год хотя бы.

Но если вы хотите, чтобы было уже завтра все, то неизменно станете клиентом ловкого дельца, который пообещает вам увеличить эту базу за неделю.

В результате, если Твиттер вас не забанит, то вы все же получите эту базу, как и просили. Только вот ЧТО это будет за база?

И КАК она к вам придет, если люди не знают о вас, если вы не авторитетны в их глазах? Правильно. Базу вам наберут с помощью роботов. Которые ходят и автоматически начинают читать всех, кто на дороге стоял. Это будет база, как минимум, мертвых душ, которые ничего не будут читать у вас, а тем более, покупать. Но чаще всего когда вы перестанете сотрудничать с «рекламщиком», ваши «потенциальные клиенты» испарятся вместе с ним.

Если вы считаете, что эта статья поможет вам улучшить ваш бизнес, то тогда не теряйте ее! Нажмите кнопку «Поделиться» внизу, чтобы иметь доступ к статье в любое удобное для вас время и не искать ее потом, когда она понадобится «еще вчера».

На главную           В каталог статей

 

rss