Главная Новости

Основы работы с Wordpress | Работа с изображениями - размер миниатюр

Опубликовано: 01.09.2018

видео Основы работы с Wordpress | Работа с изображениями - размер миниатюр

Как работать с WordPress. Видеоурок по WordPress №1

Скринкаст для новичков о том, как работать с изображениями в WordPress — изменять размер миниатюр.



WordPress умеет удобные возможности работы с изображениями — их можно вставлять в публикации, определять их положение, размер, уменьшать большие картинки до миниатюр разных размеров, создавать галереи картинок, и, начиная с третьей версии, редактировать. Но начинать нужно настройку работы с изображениями с определения размеров миниатюр.


Фотошоп вордпресс основы работы

Миниатюры — это уменьшенные копии изображений. Они нужны в том случае, если изображение слишком большое, чтобы его можно было вставить в публикацию.

Устанавливаются размеры миниатюр в Settings — Media (Параметры — Медиафайлы).В WordPress по-умолчанию можно задать три размера миниатюр.


Основы работы с wordpress и bootstrap

Обратите внимание, что у миниатюры можно ограничить ширину и высоту. Если вы хотите, чтобы миниатюры создавались, ориентируясь только на максимальную ширину, то значение высоты оставьте равным нулю. Если вы не хотите использовать миниатюры трех размеров, то забейте нулями те размеры, которые вам не нужны.

Все изображения, какие вы добавляете в блог, по-умолчанию помещаются в папку wp-content/uploads, и далее сортируются по папкам, соответствующим годам и месяцам. Все эти параметры можно изменить, но нужно ли? Мне кажется, что такое расположение — наиболее удобное, особенно для тех, кто только знакомиться с WordPress.

После установки размеров миниатюр не забудьте сохранить настройки. На самом деле установка размеров миниатюр занимает не больше одной минуты, в чем вы можете убедиться, посмотрев скринкаст.

rss