Главная Новости

Проблема при загрузке файлов в WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Проблема при загрузке файлов в WordPress

Не могу создать директорию UPLOADS Wordpress Решение проблемы

Думаю решение проблемы с загрузкой файлов на WordPress будет полезно многим, потому как я довольно таки долго думал в чем же может быть дело. В общем, суть проста: либо дергание сайта с локалхоста на хостинг, либо смена хостинга приводят к тому, что файлы в WordPress не загружаются, движок ругается о том, что не стоят права на папки (755, 775, 777), хотя права выставлены правильно. Ошибка может быть и другого вида, но смысл остается тем же.



Выглядит это примерно так:

Не могу создать директорию Проверьте, доступна ли родительская директория для записи (Права доступа должны быть 755, 775 либо 777 в зависимости от настроек вашего сервера).

Как же решить эту проблему?

Как и обычно бывает, все гениальное просто. Не нужно никаких плагинов, нужно только зайти на страничку опций движка, причем стандартными методами мы на нее никогда не попадаем, очень полезная страница для редактирования всех настроек целиком:


Отправка файлов с сайта WordPress

http://ваш_домен/wp-admin/options.php

Находим строку, которая называется upload_path и смотрим в ее значение. Если Вы переехали с локалхоста или с хостинга на хостинг — значение будет всегда разным. То есть Вы просто смотрите на путь и корректируете его. Для примера могу привести строчку, которая там может находиться:

/home/f02395/public_html/domen.ru/wp-content/uploads

Скорее всего изменится вот это значение: f02395 — как правило это является вашим логином у хостера. Значение может быть и просто /uploads или же wp-content/uploads.

Для того, чтобы все заработало Вам нужно как правило просто заменить значение логина, либо прописать правильный путь.

Надеюсь, это будет полезно всем, кто искал ответ на вопрос как исправить ошибку при загрузке файлов в WordPress.

rss