Главная Новости

Написание статей для сайтов за деньги: с чего начать?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Написание статей для сайтов за деньги: с чего начать?

1800 РУБЛЕЙ за 10 СТАТЕЙ. Заработок в Интернете на бирже контента Advego

Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас практически у каждой уважающей себя компании есть сайт, на котором она рассказывает о своих преимуществах и ознакамливает потенциальных покупателей с ассортиментом продукции.



Также это может быть личный блог или информационный проект, на котором люди обозревают мобильные телефоны, а также рассказывают об актуальных новостях.

Вариантов очень много, но в любом случае нужен специалист, который будет отвечать за наполнение сайта контентом. Отсюда и пошла профессия копирайтера, который зарабатывает путем написания статей для интернет-ресурсов. Сейчас написание статей для сайтов за деньги приносит неплохой доход, но тут главное упорство и усидчивость. Деньги не придут сами по себе, нужно учиться писать качественно, но в то же время быстро, чтобы увеличивать свой заработок.


Процесс выполнения работы на Адвего (написание статьи)

Первое время, пока проект еще не может похвастаться особой посещаемостью и практически не приносит прибыли, его наполнением владелец занимается самостоятельно. Постепенно он продвигается в поисковой выдаче и в целях расширения проекта нанимается команда копирайтеров. Им предлагают определенную цену за тысячу символов текста (в среднем от 30 до 100 рублей), требуя грамотного написания текстов с высокой уникальностью и использованием ключевых слов.

Написание статей для сайтов за деньги

Написание статей  — это один из самых простых вариантов заработка, ведь от человека не требуется особых навыков или умений. Грамотности нас обучают еще в школе, а умение красиво излагать свои мысли приходит со временем. Даже новичку под силу найти несколько источников по необходимой тематике и переписать их своими словами.

Всю работу можно разделить на три большие категории:

Рерайтинг. Суть работы сводится к тому, что нужно находить чужие тексты и пересказывать их своими словами, повышая уникальность. От вас не требуется никакой творческой работы, поиска информации или употребления ключей. Проще всего будет начать с этого, а уже освоившись переходить на более сложные способы заработка на написании текстов; Копирайтинг. Работа отличается тем, что информацию нужно черпать из нескольких источников и излагать свое авторское мнение на основании прочитанного материала. Оптимально использовать 3-5 статей в качестве источника, выбрать из них самое основное и написать свою статью. Еще лучше, если вы хорошо разбираетесь в выбранной теме и можете писать все с головы; Сео-тексты. Они отличаются тем, что при их написании нужно использовать ключевые слова. Их нужно как можно более естественно вписывать в текст, что способствует продвижению сайта по этим запросам. Ключи вы можете подбирать самостоятельно или вам их предоставляет заказчик.

Перед написанием текста нужно ознакомиться с Т3, предоставляемое заказчиком. В нем описываются основные требования, которые нужно соблюсти при выполнении заказа. Профессионалы при написании текста учитывают такие параметры, как тошнота, заспамленность, стоп-слова, хвосты, вода и прочее. Для оформления текстов вас могут попросить использовать HTML-код и подобрать тематические картинки, чтобы статья легко воспринималась посетителями сайта.

Но все требования индивидуальны, каждый заказчик определяет их по своему опыту и наблюдениям, желая получить от вас максимально качественный текст. Но для начала будет достаточно научиться писать грамотно и уникально, все остальное придет со временем. После написания текста обязательно вычитайте его на предмет наличия ошибок, ведь текстовый редактор не всего обнаруживает их, особенно это касается окончаний.

Огромное значение при написании текстов уделяется уникальности. Как правило, заказчики требуют от 90 до 100% по Текст.Ру или Адвего (самые популярные биржи копирайтинга). Получив заказ, сразу нужно ознакомиться с требованиями касательно уникальности. Далее берем интересующий текст и переписываем его своими словами. Вычитываем его на ошибки, проверяем уникальность, при необходимости дорабатывая ее до достижения необходимой отметки, после чего работу можно сдавать на проверку.

Где найти заказы?

Поначалу написание статей за деньги в интернете не будет приносить особого дохода, так как нужно найти постоянных заказчиков. Начать работать можно на одной из бирж:

Первое время придется работать на рейтинг, чтобы получить доступ к более дорогим заказам. Со временем можно будет выбирать из огромного количества заказов, выбирайте хорошо знакомую себе тематику и приступайте к выполнению.

Есть другой вариант заработка — продажа статьей. Вы сами выбираете тему, пишете интересную статью и выставляете ее на продажу в магазине биржи. Чтобы понять, какая тема является востребованной, можно воспользоваться сервисом «анализ ключевых слов» от Яндекс, с помощью которого можно посмотреть насколько часто пользователи ищут эту тему в поисковых системах.

В среднем стоимость статей на биржах составляет от 20 до 100 рублей. Дороже всего оценивается копирайтинг и переводы. Кстати, будет большим плюсом, если вы хорошо владеете иностранными языками. Такие заказы стоят дорого и конкуренция на них гораздо ниже, а значит будет выше вероятность получить хороший заказ. Регистрация на биржах копирайтинга осуществляется бесплатно, а при необходимости вы можете изучить раздел FAQ или обратиться за помощью к администрации.

Еще один вариант — найти сайты интересующей тематики и попробовать связаться с их владельцами при помощи контактных данных. Вкратце опишите свои навыки, стоимость и другие условия сотрудничества. На многих из них даже присутствует страница «Требуются авторы», причем нередко предлагают достойную оплату труда. Первое время существует особенно большая вероятность получить отказ, ведь вы только учитесь. Но ни в коем случае не стоит расстраиваться, работайте над исправлением ошибок и совершенствуйте свой стиль написания.

Со временем вы научитесь писать так, чтобы заказчики были полностью довольны текстами и сотрудничали с вами на постоянной основе, регулярно отправляя новые задания. Постарайтесь создать свое портфолио, включив в него лучшие работы. Отправляйте ссылку на них заказчику, чтобы он смог оценить стиль написания. Если ему все понравится, то он непременно обратится к вам.

Сколько можно заработать на написании текстов?

Заработок сильно зависит от прикладываемых вами усилий, тут все очень индивидуально. Стоимость определяет сам заказчик, а вы решаете, устроит ли она вас. Вы сами решаете, за какую работу браться, хотя поначалу ценник в любом случае будет небольшой. Новичкам, как правило, поручают лишь недорогую и простую в исполнении работу, а по мере роста рейтинга вы можете рассчитывать на более дорогостоящие заказы. Для старта можно писать по цене в 30-40 рублей за тысячу символов.

Более дешевые работы брать не стоят, так вы не получите хорошего дохода и напрасно потеряете время. Со временем вы научитесь писать лучше и быстрее, а значит возрастет и заработок. Набравшись опыта, можно будет поднять планку до 45-70 рублей и работать дальше над совершением качества написания статей. В день можно писать по 20 000 — 30 000 символов текста, если уделять этому достаточно времени и работать быстро. Умножьте среднюю стоимость тысячи символов текста и вы получите свой приблизительный доход. Написание статей за деньги позволит вам неплохо зарабатывать на дому, уделяя этому столько времени, сколько вы сами пожелаете.

Вывод

Написание статей для сайтов за деньги — это отличный вариант работы на дому , который с каждым годом предпочитает все большее количество людей. Это дает огромную свободу, ведь вы сами решаете когда работать, а когда уделить время семье и отдыху. Количество зарабатываемых денег зависит только от вас — чем больше усилий вы приложите, тем выше будет заработок.

Не переставайте работать над планкой качества и выработайте свой уникальный стиль написания, пишите простым и красивым языком. В результате у вас всегда будет много работы и вы сможете отбирать самые выгодные предложения. На перспективу можно будет создать свой сайт, наполнять его уникальным контентом с использованием ключевых слов, продвигать в поисковых системах и со временем начать получать с него отличный заработок.

Удачи и профита!

С уважением, Штайн Давид.

rss