Главная Новости

WooCommerce маркет – Плагины для площадки в стиле Amazon

Опубликовано: 01.09.2018

видео WooCommerce маркет – Плагины для площадки в стиле Amazon

Викимарт: Что нужно учесть при создании маркетплейса [FINWIN2016]

eCommerce рынок бурно развивается, а количество интернет-магазинов сейчас настолько огромное, что здоровая конкуренция уже есть и в онлайне. Несмотря на то, что обычные магазины все же остаются основным традиционным способом совершения покупок, интернет-торговля постепенно набирает обороты: как во всем мире, так и в России. Доля интернет-торговли в общем объеме коммерческого рынка в России составляет около 4%. По объему рынка в мире мы занимаем 9-е место, что очень неплохо. Для сравнения, в США этот показатель равняется 9%; Штаты – страна №2 в мире eCommerce-рынка после Китая. Отличным решением для интернет-магазинов является WooCommerce маркет.


Wordpress шаблон GoodStore - WooCommerce. Выбери из 22 готовых стилей.

Вы когда-то думали о возможности создать такую онлайн-платформу, на которой у каждого будет возможность создать свой собственный магазин? Ничего не приходит в голову? Верно – на базе такой модели работают крупные площадки типа Amazon, AliExpress и даже Яндекс.Маркет. Именно они задали новый тренд в области eCommerce, который покорил сердца и умы многих пользователей. И если раньше покупать товары в Интернет для многих казалось чем-то ненадежным и даже опасным (в основном, для людей старшего поколения), то сейчас на таких сайтах товары покупают люди разных возрастных категорий.


UIKonf 2017 Livestream - Day 1

WooCommerce маркет – Плагины для торговой площадки в стиле Amazon

WooCommerce – это специализированный плагин для самой простой в мире CMS – WordPress, предназначенной для создания любых сайтов. Кроме блогов, сайтов компаний, журналов и новостных агентств на WordPress работают и миллионы магазинов, большинство из которых как раз созданы на WooCommerce. Наглядным подтверждением этому является наглядная статистика исследовательской компании в сфере интернет-маркетинга BuiltWith , согласно которой на WooCommerce построен 41% всех существующих магазинов. Это в 6-10 раз больше, чем на конкурентных платформах Shopify и Magento. В частности, для своих решений WooCommerce выбрали такие знаменитые бренды, как New Balance и Soul Brother Records , а также музыканты с мировым именем: Джастин Тимберлейк и The Rolling Stones. Этому решению определенно стоит доверять!

Преимущества торговой онлайн-площадки :

– удобная модель управления продавцами;

– широкий охват клиентской аудитории;

– широкий ассортимент товаров;

– больше возможностей для заработка (проценты с продаж, реклама и т.д.);

– увеличение трафика;

– быстрая окупаемость;

– относительно невысокая конкуренция (подобных площадок в России можно пересчитать по пальцам).

Как работает WooCommerce маркет?

Продавец регистрируется в вашем магазине через удобную front-end панель без вашего участия. Это удобно и вам, как владельцу площадки, и продавцам, поскольку им не придется тратить время на отправление личных данных и добавление товаров, а вам – на их ручную обработку. Все происходит в полуавтоматическом режиме. У каждого продавца будет своя страничка, на которую он сможет добавлять любую информацию: контактные данные, данные об оплате, карты и так далее. Продавцы более охотно размещают свои магазинчики именно на таких площадках, поскольку так им легче раскрутиться. В том числе за счет клиентов других более популярных продавцов, реализующих товары на общей торговой площадке. А для вас это вдвойне выгодно. Чем больше товаров будет продано вашими продавцами, тем больше заработаете вы. Процент от продажи – очень стабильный и серьезный вариант заработка. При этом размер комиссии можно выставлять не только для каждого продавца, но и для каждого товара. Вместе с продавцами вы договариваетесь об особенностях комиссии при проведении акций, чтобы сотрудничество было выгодным и для вас, и для них. Вы можете использовать купоны, которые будут предоставлять скидку покупателям. При этом можно договориться о том, чтобы размер комиссии, которую платит вам продавец, начислялся не на полную стоимость товара, а на цену со скидкой. Так продавцы смогут быстрее продавать свои товары, и у них будет больше стимула, ведь они точно будут в выигрыше. А вы тем более. После этого вам остается следить за продажами, регулировать при необходимости комиссионные сборы и отслеживать остальную статистику в админ-панели, представленную в виде наглядных отчетов. Для большой торговой площадки это особенно актуально. И вы, и ваши продавцы довольны, поскольку прибыль растет у всех.

Как создать WooCommerce маркет?

Во-первых, нужно определиться с тем, какие товары вы хотите видеть на своей площадке, а какие нет. Можно, конечно, продавать все подряд, но ведь у вас должна быть своя политика и свои правила. То, за что вас будут отличать от других. Ваша фишка и направленность.

Второе, что нужно сделать – выбрать решение. Если у вас уже есть свой сайт и вам нужен проверенный вариант для расширения его функционала, чтобы на выходе получить полноценный WooCommerce маркет, мы рекомендуем использовать специальные плагины. Если же сайта у вас нет, у нас есть готовые шаблоны со всем необходимым функционалом для торговой площадки. С ними вам даже не придется заниматься разработкой сайта и писать код. Но об этом немного позже. А пока мы покажем лучшие плагины WooCommerce маркет.

WooCommerce маркет – Премиум плагины 2017

YITH WooCommerce Multi Vendor – плагин для большой торговой площадки

С таким решением вы без проблем создадите качественную eCommerce-площадку, на которой покупатели смогут найти все, что им по душе. Зарабатывайте на комиссии от продаж и на рекламе за счет серьезного повышения трафика на свой сайт. С этим плагином ваш бизнес будет в надежных руках.

Ключевые особенности магазина, работающего на плагине от YITH для мультивендорной площадки :

– контактные данные продавца удобно расположены в шапке;

– Google-карта с указанием местоположения магазина продавца;

– выбор мест размещения имени продавца на сайте (на странице магазина, товара или категории);

– автоматическая регистрация и подтверждение продавцов (при необходимости);

– продавец может назначать администраторов для управления магазином;

– быстрая настройка размера комиссионного сбора;

– возможность оплаты комиссионных на банковский счет;

– поддержка акционных купонов;

– возможность введения ограничений на количество товаров, реализуемых одним продавцом;

– возможность исключения определенных товаров из общего каталога торговой площадки;

– предоставление возможности продавцам управлять отзывами (можно отключить в админ-панели);

– возможность применения параметров сразу ко всем продавцам (для экономии времени);

– полный список продавцов в боковой панели (с помощью виджета);

– наглядные отчеты о продажах в различных временных промежутках (за год, месяц или неделю);

– экспорт данных в файл CSV для работы вне сайта;

– поддержка условий и положений по использованию сайта.

И это даже не половина всех доступных возможностей этого плагина. Хотите узнать больше? Нажмите на кнопку ниже и ознакомьтесь с лучшим плагином для создания собственного маркетплейса.

Посмотреть подробнее / Скачать

Для создания полноценной системы плагин Multi Vendor рекомендуется использовать с плагином YITH Frontend Manager, который мы и рассмотрим следующим.

YITH Frontend Manager for WooCommerce – удобная панель продавцов для торговой площадки

Если предыдущий плагин предоставил вам систему для продажи товаров, то с этим плагином вы получите полноценную front-end панель для удобной организации работы коммерческой площадки. С ее помощью ваши продавцы в своем магазине смогут легко управлять своими товарами, заказами и комиссионными сборами. При этом вы избавляетесь сразу от двух проблем.

Проблема №1 и ее решение – Вам не придется обучать продавцов работать с WooCommerce.

Проблема №2 и ее решение – Вы сможете избежать взлома и утечки конфиденциальной информации из админ-панели.

Ключевые плюсы от использования front-end менеджера :

– понятная пользовательская панель без входа в админ-панель (эту опцию можно отключить);

– возможность выбора разделов, отображаемых в пользовательской панели продавцов;

– возможность выбора оформления панели;

– front-end панель доступна строке WordPress и на странице «Моя учетная запись».

При использовании этого плагина в связке с YITH WooCommerce Multi Vendor вы предоставите всем своим продавцам доступ к front-end панели с расширенным и удобным управлением и приятным оформлением.

Стоимость обоих плагинов в сумме составит 168$ (99+69), что довольно доступно. Особенно если учесть то, что вы получите полностью работающую и надежную систему для управления всеми магазинами и отчетами с возможностью настройки комиссионных сборов. Хотите познакомиться поближе с плагином YITH Frontend Manager? Смело нажимайте кнопку ниже.

Посмотреть подробнее / Скачать

Кроме площадки YITHEMES (на ней мы и взяли два первых плагина) для поиска аналогичных решений можно использовать и другие популярные площадки. Например, CodeCanyon. Это специализированная площадка плагинов для различных систем, в том числе и WooCommerce. Она создана известной австралийской компанией Envato в 2006 году, которая насчитывает больше 1,5 миллиона покупателей и продавцов.

На CodeCanyon больше 5700 плагинов WordPress и 1180 плагинов WooCommerce. Для вас мы подобрали один неплохой плагин для маркетплейса.

WordPress WooCommerce Multi Vendor Marketplace – плагин для мультивендорной коммерческой площадки

Так же как и предыдущие плагины, этот предоставит вам полностью готовое решение для существующего сайта на WooCommerce.

Возможности продавца :

– просматривать и редактировать информацию о своем магазине в удобной панели;

– добавлять, редактировать и удалять товары;

– просматривать отчеты о транзакциях и статистику продаж в виде графиков;

– просматривать историю заказов;

– задавать интересующие вопросы администратору.

Возможности администратора :

– управлять списком товаров и списком продавцов;

– подтверждать или не подтверждать добавленные товары;

– редактировать и удалять товары;

– изменять размер комиссионных сборов (можно установить индивидуальные ставки для каждого продавца);

– предусмотреть возможность автоматической загрузки товара без проверки администратором.

Готовая площадка, созданная на базе этого плагина, будет поддерживать обычные и партнерские товары, а также группы товаров. И продавцы, и администратор смогут выставлять счета-фактуры (инвойсы). Продавцы могут выбирать любые варианты доставки в любые страны. Есть встроенная система отзывов и оценок.  Созданная площадка будет иметь SEO-оптимизированные URL-ссылки, что значительно ускорит продвижение.

Это отличное альтернативное решение, к которому стоит присмотреться. Думайте и выбирайте тот плагин, который вам больше всех приглянулся. Кстати, если вам нужен плагин для аукционов, чтобы создать сайт по типу eBay, эти же ребята выпустили отличный плагин Marketplace Auction . Более подробно об аукционах мы расскажем в одном из наших ближайших обзоров.

Посмотреть подробнее / Скачать

WooCommerce маркет – Премиум шаблоны для торговой площадки

В начале статьи мы обещали показать вам комплексные решения готовых сайтов для создания коммерческих площадок. Представляем вам шаблоны WordPress WooCommerce, которые позволят вам сразу получить полноценную торговую площадку «из коробки» для десятков и сотен продавцов.

Marketify – самая популярная тема для маркетплейса на WordPress

Тема содержит множество шаблонов страниц с поддержкой виджетов, которые помогут вам буквально за час самим «построить» торговую площадку без использования сторонних плагинов. Тема интегрируется с плагином Easy Digital Downloads (EDD) с поддержкой расширений для продажи цифровых товаров.

Тему Marketify купило уже больше 3800 покупателей, а ее рейтинг на CodeCanyon равен 4,34, что просто отлично для такого востребованного решения.

Посмотреть подробнее / Скачать

Makery – премиум шаблон для любой торговой площадки на WooCommerce

В этой теме представлено множество функций, в том числе неограниченное количество магазинов, несколько корзин и настройка комиссионных сборов. В админ-панели темы вы сможете легко настроить любые параметры: от цветов и шрифтов до заднего фона и слайдера. Полная поддержка уведомлений по электронной почте. Доступна интеграция системы Google Analytics и возможность регистрации через Facebook. А главное, невероятно стильный и современный дизайн.

Посмотреть подробнее / Скачать

Другие варианты шаблонов смотрите в нашем обзоре «Шаблон сайта торговой площадки 2017» .

WooCommerce маркет – Послесловие

В этом обзоре мы представили самые топовые плагины и шаблоны для создания торговых площадок. Какое бы решение вы ни выбрали, помните, что WooCommerce маркет – один из самых удачных вариантов заработка в сфере eCommerce. И, как и любой другой вариант, он требует надежного решения. Доверьтесь нам и выберите для своего бизнеса проверенные плагины и готовые сайты. Желаем вам надежных продавцов, благодарных клиентов и высоких продаж!

rss