Главная Новости

Как в боковой сайтбар (колонку) сайта или блога на WordPress добавить виджет, рекламу или банер?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как в боковой сайтбар (колонку) сайта или блога на WordPress добавить виджет, рекламу или банер?

Как расширить (сузить) сайдбар (боковую колонку)на сайте

Сегодня мой очередной покупатель сайта обратился ко мне с вопросом о том, как добавить или удалить виджет из бокового сайтбара в блоге, выполненном на движке WordPress . Вопрос его большей частью касался банерной и контекстной рекламы, которая стояла не продаваемом сайте.



Вопрос довольно простой в своем разрешении и просвещенным вебмастерам покажется элементарным, поэтому я прошу их не читать этот пост. Он, главным образом, будет полезен начинающим блогерам и вебмастерам, которые впервые сталкиваются на практике с этой темой.

И так, вся реклама и баннеры различных партнерок задаются и выводятся на сайте с помощью HTML-кода, который рекламные брокеры предлагают взять у них.


Адаптивная верстка #6 | Выездной sidebar при клике

Для установки этого кода у себя на сайте (блоге), выполненном на WordPress вебмастер должен зайти в его админ-панель . В левом меню админ-панели необходимо найти опцию «Внешний вид», в которой находится подраздел «Виджеты».


Создание сайта | Урок #9 - Создаем боковую панель

Левой кнопкой мыши необходимо открыть подраздел «Виджеты», после чего вы увидите примерно следующую картинку (приведенное изображение можно увеличить, кликнув по нему правой кнопкой мыши).

Для размещения рекламы (« Рекламные парнерки для новых и малопосещаемых сайтов «) в сайтбаре (а их может быть и несколько в зависимости от конфигурации темы WordPress), вам необходимо выбрать в панеле «Доступные виджеты» виджет с обозначением «Текст» (Text) и с нажатием правой кнопки мыши перетащить его в боковой сайтбар, который может называться «Боковая колонка», Left SidebarЛевая колонка»), Right SidebarПравая колонка») или Footer SidebarКолонка подвала» или «Подвал»).

При нажатии правой кнопки мыши на стрелочку в правой части виджета он откроется. Именно в большой прямоугольник в нем и вносится HTML-код рекламы. В строке «Заголовок:»  можно написать название блока. Например, «Реклама» или «Это интересно». После этих операций обязательно правой кнопкой мыши нажмите на кнопку «Сохранить».

Вот и все! Ваша реклама добавлена в боковой сайтбар и будет показываться Вашим посетителям.

Аналогично, в боковой сайтбар можно добавить и другие виджеты. Например, картинок, видео, блока ссылок, таблицу для подписок социальных сетей или, скажем, динамической карты посещений Revolver Maps .

Если Вам надо убрать с сайта (блога) рекламу или же не понравившийся какой-либо другой виджет, Вы можете также с нажатием на него правой кнопки мыши перетащить его в нижнее поле под заголовком «Неактивные виджеты».

Все довольно просто! Пробуйте работать, уважаемые вебмастера!

Похожие публикации

на Ваш сайт.

rss