Главная Новости

Простой совет как убрать желтый фон рекламы Adsense

Опубликовано: 01.09.2018

Сегодняшний пост посвящен проблеме, связанной с размещением рекламы Adsense. Рассмотрим, как убрать фон рекламных объявлений этого сервиса.

Существует много методов монетизации сайта, но самыми популярным и часто используемым является использование контекстной рекламы Яндекс Директ и Google Adsense. Большинство начинающих владельцев сайтов или блогов используют рекламу от Google, так как ее можно размещать даже на ресурсах с малой посещаемостью. Но многие сталкиваются с проблемой, когда рекламные блоки имеют цветной, чаще всего желтый, фон, мешающий их правильному восприятию.

Этот фон можно обнаружить в двух случаях:

Если загрузка контента происходит медленно, то, пока блоки не загрузились, на их месте виден ярко-желтый, бросающийся в глаза прямоугольник. Если скорость загрузки велика, это незаметно, но в противном случае такое явление раздражает посетителя. Второй случай хуже.… Если размер рекламного объявления меньше, чем размер предоставляемого блока, то по краям остаются такие же желтые полоски, которые видны постоянно. Они сильно портят весь дизайн, и от них нужно избавляться.

Многие поначалу считают, что проблема заключается в неправильной настройке самих блоков, пробуют менять цвет заливки и т. д., но это не приводит к нужным результатам. Дело в том, что редактировать нужно стили самого сайта.

Рассмотрим подробнее, как это сделать.

Во-первых, нужно определить код этого желтого цвета. В разных шаблонах он может отличаться, даже, как я уже отмечал, это не обязательно желтый цвет. Определить код цвета можно с помощью специальных программ. Например, программа Colormania , о которой я писал раньше.

С помощью пипетки это легко сделать в том случае, если объявление занимает не весь блок и остаются желтые края. Сложнее, если объявление после загрузки занимает всю область. Нужно успеть, пока оно не загрузилось полностью.

Еще я столкнулся с таким непонятным явлением. Я решил сделать снимок экрана  с помощью программы Lightshot, и потом по нему определить код цвета. Но, оказалось, что код в этом случае оказался другим. Я пробовал делать это несколько раз с различными участками веб-страницы, но всегда код, полученный непосредственно со страницы, и код со скриншота отличались.

Поэтому пипетку нужно использовать непосредственно на веб-странице.

После определения кода цвета, нужно скачать с сервера на свой компьютер файл style.css из папки темы. Файл лучше редактировать с помощью текстового редактора Notepad++ , задать в нем поиск по коду и найти нужную строчку.

Обычно эта строка выглядит так:

ins{background:#fff9c0;}

Или так:

ins{background-color:#fff9c0;}

Теперь в найденной строчке нужно заменить найденный код на код того цвета, который вам нужен. Обычно это фоновый цвет страницы. Его также заранее можно определить пипеткой. Там же следует  добавить слово !important.

ins {background: #f9f9f9 !important;}

Иногда такой строчки в файле style.css не оказывается. Возможно, у вас сложный шаблон, и в нем несколько css-файлов. Проверьте их. Если и там нет, то чаще всего проблема решается просто добавлением такой строчки в файл style.css.

Надеюсь, теперь вы поняли, как убрать фон, мешающий восприятию рекламы Adsense. Все у вас получится.

rss