Главная Новости

Чем отличается блог от сайта

Опубликовано: 01.09.2018

видео Чем отличается блог от сайта

Чем отличается Блог от Влога?

Мы часто слышим слова: «Я сделал сайт» или «Я завел себе блог». А чем отличается блог от сайта? Термины сайт и блог появились в нашем языке не так давно, поэтому их значения часто путают и употребляют не к месту.

На самом деле, вопрос, сформулированный в заголовке статьи, не совсем корректен. Дело в том, что блог является разновидностью сайтов. Но, все-таки, когда же следует употреблять термин «сайт», а когда – «блог». Так как блог это разновидность сайта, то у них есть много общего.  Блог и сайт имеют адрес в Интернете, по которому мы можем их найти. И блог, и сайт представляют собой некий массив информации (текст, фото, видео, аудио) расположенной на некотором сервере интернета и структурированной определенным образом.



Вот в структуре представления материала мы можем увидеть различие между блогом и просто сайтом. На сайтах информация упорядочена по темам, подтемам и т. д. Время размещения материала обычно значения не имеет.  А вот на блогах статьи располагаются в хронологическом порядке, причем последняя запись находится на первом месте.


4. Чем отличается блог от сайта. Что лучше создать - Лендинг или Блог.

Различие можно увидеть и в том, как меняется информация на данном ресурсе. Обычно блог обновляется с определенной регулярностью – раз в неделю, ежедневно, некоторые авторы обновляют информацию по несколько раз в день. Сайт обновляется гораздо реже, он ведь предназначен для других целей, для хранения какой-либо постоянной информации.


Чем отличается БЛОГ от ВЛОГ

Важной особенностью блога является возможность комментирования статей, то есть общение с автором блога. Таким образом, блог как бы имеет свое лицо, а сайт – это некий безликий массив информации. Именно эта особенность способствует появлению все большего количества блогов.

Можно найти еще много различий между блогом и сайтом, но главные признаки, по которым можно определить, чем блог отличается от сайта, мы перечислили.

rss