Главная Новости

Архив российских сайтов где искать

Опубликовано: 02.09.2018

видео Архив российских сайтов где искать

справка из архива. в Израиль на ПМЖ (юрист адвокат Одесса)

Всем привет! Тема сегодняшней статьи: Архив российских сайтов. Почему такая тема? Всё началось намного раньше, чем я сел писать эту статью…



Пару месяцев назад мне довелось менять своего хостера. (Если по-простому, то переносить сайт с одного сервера на другой.)

О причинах, которые заставили меня взяться за этот сложный и неблагодарный труд, лучше сейчас умолчу… Я понимал, что это не так просто как кажется на первый взгляд, но видно не до конца…


Исторический архив Rgada. Полезные документы для кладоискательства. Оригиналы документов и карты

В результате моих неуклюжих действий, по причине полного отсутствия опыта в таких делах, я практически потерял свой сайт по ускорению интернета . Да, как не ужасно это звучит для любого админа, но факт на лицо: Я буквально, своими руками, угробил плоды всего моего изнурительного, тяжелого и непосильного труда.


ЦАМО 2018 - как исследовать в архиве

  

 

И вот, вследствие титанических усилий, часть контента всё же удалось восстановить. Но, к сожалению, большая часть была потеряна. Возможно, кто-то хочет спросить: А где же ваши архивные копии сайта… или на худой конец, бекапы хостера? Лучше не спрашивайте.. Примите всё как есть, и поверьте на слово, что так и было.

Ну, да бог с ним. Восстановлю что смогу, ну а остальное, думаю, допишу по памяти. И тут, к счастью, когда начал вспоминать: «что же у меня на сайте ещё такого было интересного написано», вдруг, где-то на краю сознания, мелькнула мысль…  

Я слыхал, что есть архив российских сайтов!

Начал искать. В результате поисков выяснилось, что «архив российских сайтов» как таковой, в природе не существует. Но, к счастью есть другой архив сайтов интернета, где собраны все сайты сети, в том числе, есть архив удаленных сайтов и архив российских сайтов.

Вот это удача: Быстро захожу в веб архив сайтов, вбиваю в строку поиска УРЛ своего блога и… получаю возможность посмотреть архив сайта!

Надо сказать, что архив страниц сайтов очень удобен для использования.

Для того что бы попасть в архив удаленных сайтов делаем следующие:

Переходим в архив российских сайтов

По этой ссылке .

Для того что бы посмотреть архив сайта, вводим в строке поиска необходимый URL Нажимаем кнопку: «BROWSE HISTORY» И попадаем в архив страниц сайтов.

Навигация здесь очень практичная

Вверху мы видим панель с годовыми отметками:

Выбираем нужный год. Затем откроется календарь, где отмечены даты, когда был сделан Бекап. Выбираем наиболее подходящую нам дату и кликаем. Вуаля… Перед нами архив страниц сайтов!

Вот такой он, «Архив российских сайтов» и не только…

rss