Главная Новости

Joxi: программа для создания скриншотов (Linux, Windows, Mac)

Опубликовано: 02.09.2018

видео Joxi: программа для создания скриншотов (Linux, Windows, Mac)

Как делать скриншоты? Программа Joxi

Как видите, на скриншоте аж три группы горячих клавиш:

основные; вспомогательные; социальные.

Например, я даже ни разу еще и не пользовался третьей группой горячих клавиш, просто мне пока не нужно выгружать скриншоты в социальные сети. Но, уверен, это очень удобно организовано в Joxi.



Программа для создания скриншотов в действии

Чтобы сделать скриншот, нам нужно нажать  Ctrl+Print . После этого выделяем нужную область на экране, на а дальше, мы можем воспользоваться разными инструментами редактора Joxi. Хорошо описаны инструменты на этой странице. Кстати, если кто не заметил, то скриншоты на своем блоге я делаю с помощью программы Joxi.


Joxi программа для скриншотов

Не знаю какое у вас сложится впечатление об этой программе, но я теперь просто не могу без неё нормально работать. Раньше Мне приходилось сначала делать скриншот, он сохранялся на жесткий диск. Потом я открывал это изображение в программе Gimp, это аналог Photoshop для Linux. В Gimp я обрезал изображение, рисовал стрелочки, делал подписи, блюрил ненужный текст. Поверьте, на создание одного скрина, простого, у меня уходило не менее 5 минут. С Joxi все стало по другому, я создаю простые скриншоты за минуту. То есть экономия времени — в 5 раз, поэтому, для меня, Joxi — лучшая программа для создания скриншотов .


Как сделать скриншот снимок экрана. Программа-Joxi

rss