Главная Новости

Как cайт WordPress добавить калькулятор?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как cайт WordPress добавить калькулятор?

#6. Верстаем калькулятор на jQuery под Wordpress на Bootstrap 4 + Sass | Реальный заказ.

На сайтах часто бывает необходимо добавить калькулятор, который будет использоваться для расчета цен, измерений, дат, полей формы и т.д. Среди стандартных средств WordPress отсутствуют какие-либо инструменты для создания подобного функционала. Благо, среди сторонних разработок существует немало решений. Рассмотрим наиболее популярные среди бесплатных WordPress-плагинов, позволяющих добавить на сайт калькулятор.



Плагин Calculated Fields Form

Бесплатный плагин Calculated Fields Form призван осуществлять математические вычисления среди значений полей форм. В нем есть встроенный логический конструктор форм, который может быть использован для добавления полей, назначения значений этим полям и определения математических операторов.


Как сделать калькулятор услуг для любого сайта без программирования

Плагин довольно гибкий и может применяться для довольно широкого спектра вариантов использования. Пользовательский интерфейс дополнения немного “грубоват”, но это не мешает ему отлично выполнять свои задачи.

Среди основных достоинств плагина Calculated Fields Form можно выделить следующие:


Использование uCalc на WordPress

визуальный конструктор форм с несколькими полями и форматирование формы; возможность добавить любое количество вычисляемых полей; простой интерфейс калькулятора; поддержка калькулятором как простых, так и расширенных операции, включая тройные операторы и общие математические функции; поддержка нескольких типов полей, таких как раскрывающийся список, флажки, радиокнопки, даты, цифры; возможность выполнять операции с датами (например: расчет дней между двумя датами); поддержка разделителей форм для компоновки формы; возможность управления несколькими расчетными формами; наличие практичной кнопки «клонировать» для дублирования формы; наличие пяти готовых образцов форм; поддержка нескольких страниц; поддержка условных правил (полезно для создания мастеров); интуитивно понятный интерфейс интерактивной формы; шаблоны предопределенных форм.

Плагин CT Mortgage Calculator

Плагин CT Mortgage Calculator позволяет легко добавить простой калькулятор ипотеки на Ваш сайт. Он хорошо работает с другими популярными плагинами для WordPress и оснащен простыми в использовании виджетами, которые Вы можете добавить на свою боковую панель. Также есть возможность указать заголовок для виджета и ввести название и символ валюты.

Плагин использует для своей работы язык JavaScript , что позволяет пользователям вводить сумму ипотеки, процентную ставку, рассрочку и авансовый платеж для расчета их ежемесячного платежа без перезагрузки страницы.

Плагин Responsive Mortgage Calculator

Responsive Mortgage Calculator — еще один простой в использовании ипотечный калькулятор, предназначенный для сайтов недвижимости. Он поставляется с виджетами боковой панели и шорткодами, которые Вы можете использовать в записях и страницах.

Он также поставляется со светлыми и темными цветовыми схемами, однако Вы можете отключить стиль плагина и использовать цвета своей темы или добавить пользовательский CSS для создания калькулятора.

Плагин WooCommerce Product Options and Price Calculation Formulas

Плагин WooCommerce Product Options and Price Calculation Formulas предоставляет дополнительные параметры продукта WooCommerce и формулы расчета цены. Он имеет встроенный настраиваемый компоновщик продукта, который позволяет добавлять и отображать дополнительные параметры продукта для каждого элемента.

Плагин включает условную логику и формулы для расчета цены на основе выбора. Вы можете использовать его для показа, скрытия или полного изменения цены продукта в зависимости от выбора покупателя. Также можно использовать математические формулы для расчета цены продукта и других параметров отображения.

Плагин WooCommerce Price Based on Country

Плагин WooCommerce Price Based on Country , согласно своему названию, работает на основе функции геолокации WooCommerce, чтобы “угадать” местоположение покупателя, а затем отображает цены в местной валюте.

Он может автоматически вычислять цены по обменному курсу. Кроме того, Вы также можете вручную установить его для каждой валюты. Плагин также включает виджет переключателя страны, который позволяет пользователям самостоятельно менять страну и валюту. Этот плагин хорошо работает с многоязычными сайтами WordPress.

Плагин TimeZoneCalculator

TimeZoneCalculator позволяет рассчитать разницу во времени между разными часовыми поясами. Вы можете выбрать часовой пояс, который хотите отобразить, а затем добавить его на боковую панель WordPress с помощью виджета боковой панели.

Плагин также содержит шорткоды, которые позволяют отображать время с калькулятором часовых поясов на любой странице сайта.

Плагин Date Calculator

Date Calculator — довольно простой плагин, который позволяет Вам вычислять даты и отображать их с помощью шорткодов. Вы можете рассчитывать даты, добавляя или вычитая дни. Также есть возможность использовать простой шорткод для отображения текущей даты.

Шорткоды плагина также работают со всеми популярными плагинами контактной формы, такими как Contact Form 7 .

Плагин Repayment Calculator and Loan Application Form

Repayment Calculator and Loan Application Form — это гибкий WordPress-плагин, который может использоваться для ряда предприятий. Это позволяет пользователям выбирать сумму кредита, срок и рассчитать их ежемесячные платежи.

Он поставляется с несколькими стилями оформления, включая такие визуальные элементы, как цвета и фоны. Он может использоваться с любой валютой и поставляется с формой заявки на кредит.

Плагин CC BMI Calculator

Плагин CC BMI Calculator — это простой калькулятор индекса массы тела, который можно использовать на сайтах здоровья и фитнеса. Он позволяет пользователям вводить информацию о своих росте и весе, чтобы увидеть свой индекс массы тела.

Плагин позволяет Вам выбирать разные стили оформления, меняя цвета, однако при использовании этой функции Вам необходимо будет добавить ссылку на сайт автора плагина.

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

rss