Главная Новости

Оптимизация темы на WordPress

Опубликовано: 02.09.2018

видео Оптимизация темы на WordPress

Оптимизация изображений в WordPress для ускорения сайта и улучшения SEO

WordPress отлично работает, но всегда есть способы сделать улучшения так, чтобы получился быстрый и удобный сайт. Оптимизация темы на WordPress особенно важна, если у вас сайт, который имеет большое количество трафика или подвержен скачкам трафика. Изучите 20 подсказок для оптимизации сайта на WordPress.



Оптимизация темы на WordPress – 10 советов

Установите плагин кэширования. Самый простой способ, чтобы ускорить ваш веб-сайт? – установить плагин кэширования. Попробуйте WP Super Cache или W3 Total Cache . Всегда следите за обновлениями WordPress. Это гарантирует, что ваш сайт будет работать на своей оптимальной производительности и оставаться безопасным. Старайтесь обновлять ваши плагины и темы до последней версии. Это позволит сохранить ваш сайт быстрым и безопасным. Используйте хорошую, хорошо кодированную тему. Действующий HTML очень важен для скорости страницы и SEO рейтинга, поэтому убедитесь, что ваша тема выглядит так же хорошо “под капотом”, как и “снаружи”. Убедитесь, что все плагины, которые вы не используете, отключены – это не позволит им подгружаться при загрузке сайта. Будьте избирательны в выборе плагинов. Некоторые из них представляют серьезную нагрузку на базу данных, подумайте, действительно ли вы в них нуждаетесь. Держите вашу базу данных оптимизированной для снижения накладных расходов. Если вы боитесь phpMyAdmin, попробуйте плагин OptimizeDB . Используйте хорошую хостинговую компанию . Ничто не замедляет ваш сайт больше, чем плохой хостинг. Кроме того, вы можете попробовать использовать обзоры для выбора хостинга. Делайте резервное копирование базы данных, по крайней мере, один раз в день. Вы можете использовать плагин WP-DB Manager , чтобы он заботился об этом за вас. Делайте резервное копирование сайта раз в день. Попробуйте XCloner или используйте Backup to Dropbox для резервного копирования вашего сайта в папку Dropbox.


Оптимизация скорости сайта на #WordPress. Серия #2. Оптимизация картинок и другие важные моменты

Оптимизация темы на WordPress – ещё 10 советов!

Если у вас высокий трафик веб-сайта, используйте CDN для доставки контента. Вы можете попробовать Amazon S3 , Max CDN и Free CDN . При установке темы, убедитесь, что они не содержат спама или вредоносных программ, используя Theme Authenticity Checker и Exploit Scanner . Сжимайте изображения, чтобы улучшить время загрузки вашего сайта. Попробуйте WP-Smush_it для автоматического сжатия изображений. Объединяйте и сокращайте JS и CSS. W3 Total Cache позаботится об этом, или же вы можете использовать Better WordPress Minify . Используйте YSlow и Google Page Speed , чтобы определить, как быстро ваш сайт загружается, и найти проблемные области. Удаляйте правки постов и спам-комментарии. Они создают дополнительную нагрузку на базу данных. Используйте GZip для увеличения скорости и сжатия. Используйте CSS Sprites , чтобы ускорить ваше время загрузки, комбинируя изображения. Отображайте время загрузки и количество запросов , чтобы увидеть, насколько хорошо работает ваш сайт на WordPress. При использовании Google Analytics , применяйте асинхронный фрагмент кода. Это позволит уберечь вашу страницу от зависания во время загрузки Google Analytics.

Если у вас есть дополнительные рекомендации, пожалуйста, поделитесь ими с нашими читателями в комментарии к этому посту. Удачи!


Clearfy VS Clearfy Pro — битва за оптимизацию WordPress

Вас также заинтересует наша статья “ Защита WordPress: плагины защиты от спама, вирусов и взлома “.

Виктор - сооснователь проекта InBenefit.com «Веб-лаборатория успеха», созданного в поддержку начинающим и продолжающим интернет-предпринимателям. Профессиональный экономист и финансист, он находит применение классическим инструментам менеджмента в сферах инноваций и интернет-предпринимательства. Увлечения последних лет: e-Commerce, Digital marketing и CMS.

Русский WordPress сайт? – Легко!
Простые шаблоны WordPress для сайта или блога 2016
Дизайн сайта: что надо знать при создании и продвижении сайта
rss