Главная Новости

Concrete5 шаблоны c премиум дизайном и функциями 2017

Опубликовано: 02.09.2018

Concrete5 шаблоны – эксклюзивный обзор для тех, кто хочет попробовать новое и простое решение для создания своего сайта. Сегодня мы расскажем о том, что это за система, в чем ее преимущества и почему вам стоит обратить на нее внимание – только факты. Мы также приведем примеры премиум шаблонов Concrete5 с площадки ThemeForest, чтобы вам не нужно было тратить время на поиски.

Concrete5 – это одна из не самых известных CMS для создания сайта (на ее базе работает 84 тысячи всех существующих сайтов, согласно сайту BuiltWith ), которая тем не менее имеет ряд преимуществ. Так же как и WordPress, у нее открытый исходный код и она ни в чем не уступает профессиональным и более популярным решениям. Это позволяет пользователю вносить в его любые изменения. Система написана на PHP и JavaScript, и использует jQuery и базу данных MySQL. Роль панели управления в новых версиях играет Twitter Bootstrap. Последняя версия Concrete5 была выпущена в июле этого года.

В чем же преимущества Concrete5 и для каких целей подойдет эта система? Пожалуй, самым главным аргументом в пользу этой CMS будет простой пользовательский интерфейс, который понятен даже самому неопытному пользователю. Эта платформа – отличный старт как для новичков, так и для профессионалов. Ее хорошо использовать для создания любых персональных сайтов, а также сайтов журналов, газет и других информационных изданий. Вторым серьезным преимуществом Concrete5 является возможность добавления и редактирования содержимого непосредственно на странице сайта. Для добавления контента используется стандартный WYSIWYG-редактор. Также здесь есть возможность предоставления полного доступа к конкретным разделам сайта определенному кругу пользователей, что очень удобно, например, при ведении новостного издания несколькими контент-менеджерами. В одной из последних версий появилась возможность создания однотипных страниц, что также очень хорошо подходит для публикации записей в блоге и размещения новостей. Об этой платформе можно сказать гораздо больше, но мы не хотим посвящать всю статью исключительно этому.

Почему вам стоит использовать преимум Concrete5 шаблоны? Во-первых, такие шаблоны обычно создают профессиональные разработчики с многолетним опытом веб-дизайна и веб-программирования. Бесплатные шаблоны чаще всего создают любители, у которых нет таких серьезных навыков, поэтому их дизайн, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Бесплатные шаблоны загружают на тысячах всевозможных сайтах, и их обычно никто не проверяет. Шаблоны премиум класса размещаются на профессиональных площадках вроде ThemeForest , о которой мы уже упомянули выше. Специалисты площадки внимательно изучают и проверяют каждый шаблон, перед тем как их можно будет купить. Такую же проверку выполняют и разработчики. Код премиум шаблона обычно написан качественно, чисто и безопасно, в то время как бесплатные шаблоны чаще всего имеет нагроможденный код с целым набором уязвимостей. Вы же не хотите, чтобы ваш сайт взломали? Если вы хотите создать сайт с заделом на будущее с отзывчивым и красивым дизайном, который вас никогда не подведет, выбирайте только премиум шаблоны. И не важно, какую платформу вы при этом используете – Concrete5, WordPress, Drupal или Joomla.

Сегодня мы представляем вашему вниманию ТОП 7 Concrete5 шаблоны для различных задач. Выбирайте тот, который вам нравится больше всего по дизайну, функционалу и дополнительным возможностям.

Structura – отзывчивый многоцелевой шаблон Concrete5

Созданный на базе самого современного отзывчивого фреймворка в мире Foundation 4, шаблон сайта Structura поддерживает большое количество функциональных возможностей и великолепно подойдет для различных видов сайта: творческий сайт, сайт-портфолио и корпоративный сайт. Шаблон имеет чистый и современный дизайн, поэтому ваш сайт будет отлично выглядеть на любых устройствах и работать с любыми браузерами.

Всего в шаблоне есть 16 различных вариантов макета страниц. Три макета для раздела «Блог» и множество настраиваемых шаблонов для списка страниц, контента и блока автоматической навигации. Для настройки через панель управления темой доступно 20 настраиваемых элементов/стилей. Есть отдельные блоки «Отзывы» и «Таблицы с ценами». На сайт можно легко добавить поля уведомлений и панели напоминаний.

В шаблоне используются CSS3-переходы, иконочные шрифты Font Awesome и шрифты Google. Для лучшего представления работ в портфолио можно использовать интегрированный плагин лайтбокса PrettyPhoto.

Посмотреть подробнее / Скачать

Uhuru – тема Concrete 5 с чрезвычайно отзывчивым дизайном для многих задач

Как и другие современные Concrete5 шаблоны, Uhuru работает на Twitter Bootstrap и использует в работе языки HTML5 и CSS3. Тему очень просто настроить в режиме Live Preview за счет нескольких видов страницы и настраиваемого блока. Неограниченные возможности настройки цвета любых элементов и объектов.

С помощью встроенных модулей вы сможете добавить блог с записями с видео и слайдером, а также портфолио с возможностью добавления комментариев. Для портфолио хорошо организована структура категорий и есть несколько готовых макетов. Также в шаблон интегрирован механизм поиска. Все карусели и галереи поддерживают жесты прикосновения, да и сам шаблон уверенно адаптирован под мобильные устройства. Сайт легко связать с социальными сетями.

В комплекте есть готовые страницы для входа и ошибки. В помощь вы получите инструкцию по установке и настройке шаблона, так что этот процесс не займет больше пяти минут.

Посмотреть подробнее / Скачать

Neuron – отзывчивый шаблон Concrete5 с чистым и стильным дизайном

Купив этот шаблон, вы получите три цветовых варианта дизайна на выбор. Neuron имеет характерное оформление в корпоративном стиле, что поможет выделить ваш сайт на фоне конкурентов. Чтобы ваши посетители получили максимум приятных впечатлений от посещения сайта, шаблон имеет очень простой и понятный интерфейс премиум класса.

С помощью настраиваемых блоков, различных стилей кнопок и классов CSS вы легко настроите сайт по своим требованиям. Есть готовые разделы «Члены команды», «Портфолио», «Таблицы с ценами», «Услуги», «Контактные данные» и «Блог». Доступны варианты страниц с боковой панелью слева и справа. Также есть различные варианты страниц с галереей и часто задаваемыми вопросами. Блоки для ссылок на социальные сети, в частности Twitter.

Комплектация шаблона включает 23 готовые страницы в формате PhotoShop (PSD), файлы HTML, PHP, CSS и JavaScript, и подробное руководство по установке и настройке.

Посмотреть подробнее / Скачать

Sweet Pea – тема Concrete5 во весь экран с необычайной гибкостью настройки

Как и остальные Concrete5 шаблоны в этой статье, тема Sweet Pea очень чистая и отзывчивая, но в отличие от них предоставляет действительно изысканный полноэкранный дизайн, которого так не хватает остальным последним. Посетители сайта с мобильных устройств будут довольны его работой, ведь шаблон специально под них адаптирован.

В шаблоне Sweet Pea есть шесть макетов страниц со слайдером и используются элементы анимации и эффекты jQuery. Вместе с темой вы получите плагин Instagram Theatre для создания красивой галереи из своего профиля в этой социальной сети. Также у вас будет последняя версия инструмента Fancybox для выделения контента с подсветкой и затемнением фона. Новый дизайн контактной формы. Семь новых настроек плагинов.

Код написано качественно во избежание возникновения малейших конфликтов. Для быстрой загрузки сайта используется функция ленивой загрузки.

Посмотреть подробнее / Скачать

Passport – премиум Concrete5 шаблоны для всевозможных задач

Шаблон с элегантным и чистым оформлением позволит вам за несколько простых шагов создать сайт с индивидуальным идущим в ногу со временем дизайном, который будет отлично работать как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах с любым размером экрана. Все элементы дизайна будут выглядеть на них очень четко и грузиться очень быстро. Для плавности используется принцип «ленивой» загрузки страниц. Обилие готовых макетов и шаблонов (более 15) в Passport позволяет соответствовать нуждам различных пользователей. С ним можно создать сайт компании, в том числе и агентства недвижимости, прорекламировать продукт, создать интернет-магазин и профессиональное портфолио.

Для красивого оформления можно использовать эффекты и анимационные объекты на базе jQuery. Контактная форма на сайте имеет совершенно новый дизайн. Шаблон имеет качественную базу исходного кода без конфликтов за счет работы на базе надежного фреймворка. Уверенно работает со всеми мобильными устройствами и операционными системами.

Посмотреть подробнее / Скачать

metroMe – качественный и функциональный шаблон vCard на Concrete5

С помощью этого шаблона вам не нужно писать ни строчки кода – весь контент добавляется и редактируется прямо из браузера. С ним вы красочно и в то же время профессионально представите свое портфолио или онлайн-резюме со всей контактной информацией. Его отличительная черта – модный дизайн в стиле «Metro», изначально созданный разработчиками Microsoft для Windows 8.

Для построения сайта есть 13 уникальных блоков и 29 вариантов заднего фона с возможностью настройки. Также в комплекте есть 15 готовых тем. Цвета темы легко настраиваются через панель управления. В меню можно изменять иконки и заголовки. В шаблоне используется контактная форма AJAX с валидацией jQuery, которая тоже настраивается. Есть блок для карты Google. Для оформления портфолио можно использовать мощные слайдеры с большим количеством слайдов. Поддерживаются плавные переходы CSS3 для индикаторов выполнения и рейтинга, а также галерея с лайтбоксом prettyPhoto с поддержкой кнопок «Лайкнуть» и «Твитнуть». Также есть коллекция из 100+ иконок.

Посмотреть подробнее / Скачать

Ever After – тема одностраничного сайта на Concrete5 с поддержкой параллакса

Главный акцент в шаблоне Ever After сделан на удобочитаемом и запоминающемся контенте, который бы смог передать четкое и убедительное послание вашим клиентам. Для этого в нем используются плавные эффекты параллакса и переходы, полноэкранные галереи и липкая панель навигации. На выбор есть 14 красивых макетов с поддержкой различных функциональных возможностей: видео HTML5, поддержка от одного до трех столбцов, анимированные галереи, гугл-карты и так далее.

Галереи с фотографиями можно организовать с помощью плагина Fancybox2. В шаблон интегрирован интерфейс API Instagram. Поддерживается функция ленивой загрузки. С помощью встроенного процессора форм вы легко создадите любую форму. Шаблон имеет 100% отзывчивый дизайн, поэтому вы гарантированно обеспечите приток мобильного трафика на свой сайт, что в настоящее время имеет огромное значение – доля трафика с мобильных устройств по разным данным может доходить до 50%.

Посмотреть подробнее / Скачать

Это самые лучшие Concrete5 шаблоны, которые нам удалось найти на площадке ThemeForest. Если вы всерьез остановились на этой CMS, выбирайте тот, который лучше всего подойдет под ваши нужды и создавайте качественный сайт уже сегодня.

rss