Главная Новости

Как на WordPress-сайте перенести комментарий из одной записи в другую?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как на WordPress-сайте перенести комментарий из одной записи в другую?

Копирование виджетов с настройками на примере «Widget Clone» для WordPress

Иногда на сайте бывает необходимо перенести один или несколько комментариев с одной публикации в другую. Чаще всего это бывает нужно в случаях, когда, например, посетитель прокомментировал не тот пост.


Редирект перенаправление записи страницы Wordpress плагин

Для решения этой задачи существует несколько способов. Рассмотрим наиболее популярные из них.

Способ 1. Плагин Copy or Move Comments

Бесплатный плагин  Copy or Move Comments позволяет быстро перенести (или скопировать) один или несколько комментариев из одного поста (или страницы) в другой. Для этого, после установки и активации дополнения, следует в админ-панели перейти в раздел Copy/Move Comments -> Copy/Move Comments .

На странице настроек плагин предлагает воспользоваться вполне понятными и логичными опциями. Так, в поле Действие следует выбрать операцию, которую необходимо применить к комментарию ( Copy — скопировать, Move — перенести). В настройке Источник надо указать тип записей, с которыми будем работать (для Записей выбираем значение post ). Дальше, в поле выбора Select Post , следует выбрать запись, комментарии которой необходимо перенести.

Опция Select Comment Type позволяет выбрать, переносить одиночный комментарий или вместе с ответами на него (значения Single и With Replies соответственно). В итоге Вы увидите список всех комментариев выбранного поста.

В списке необходимо выделить один или несколько комментариев для переноса, затем в настройке Цель выбрать значение post , после чего в опции Select Post указать запись, в которую будут перенесены комментарии. Для запуска процесса переноса следует нажать кнопку Perform Action . После его завершения плагин выдаст соответствующее сообщение:

После этого выбранные комментарии будут перенесены.

Способ 2. Перенос вручную

Ручной способ перемещения комментария из одной записи в другую предусматривает работу с базой данных WordPress с помощью бесплатной утилиты phpMyAdmin , которую детально мы рассматривали в одной из наших прошлых статей. Будем считать, что Вы уже знаете, как ее открыть. Итак, в выбранной базе данных Вашего WordPress-сайта необходимо зайти в таблицу wp_comments , найти там нужный комментарий, и изменить ID записи в ячейке в столбце comment_post_ID .

Посмотреть уникальный идентификатор записи ( ID ) можно одним из способов, рассмотренных в одной из наших предыдущих статей. Итак, зная ID поста, в который требуется перенести один или несколько комментариев, его нужно вставить в столбце comment_post_ID . Для этого следует выделить строку с нужным комментарием и нажать кнопку Изменить .

После этого откроется окно, в котором можно редактировать поля выбранной записи в базе данных.

Теперь, вместо значения 14 нужно ввести ID новой записи, после чего нажать кнопку Вперед . Таким образом, Вы дали системе понять, что выбранный комментарий уже принадлежит другой записи. Аналогичную операцию следует провести со всеми требуемыми к переносу комментариями.

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

rss